Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Разрешите спор с контрагентом

Відправлено користувачем Ромашка 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Я покупатель юр лицо . В декабре на основании договора от 03.12.2015 приобрели товары согласно договора на 50тыс. Мы оплатили 10.12.2015 двумя платежами 25тыс и 10 тыс . Нам на эти суммы зарегистрировали налоговые накладные. Расходные мы получили датированные 28.01.2016 на всю сумму 50 тыс. Контрагент отказывается регистрировать нам остаток суммы 15тыс , ссылаясь на то, что сначала мы должны оплатить остаток и по оплате числом оплаты нам зарегистрирует налоговую.
какой кошмар!!!! ну так ткните ему на статьи по первому событию!!!
вымагательство.
условия оплаты указаны в договоре?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!


но мы получается тоже сначала оплатили в декабре не получив расходные..расходные получили концом января, а мы платили вперед 10,12,2015
и можно им регистрировать остаток суммы числом нашей оплаты это не нарушение??
КОНЕЧНО НЕТ!! налоговая по первому событию!!! на дату отгрузки 28.01.16 на остаток 15 тыщ
Только по первому событию, но мы прописываем в договоре регистрацию НН только после погашения долга покупателем +штраф за его счет, пока не приходилось так поступать
Все что Вы прописали в договоре и противоречит нормам кодекса, является чушью. Никогда бы не подписала такой договор. Есть сроки оплаты вот их и устанавливайте.
Quote
INNA1970
Только по первому событию, но мы прописываем в договоре регистрацию НН только после погашения долга покупателем +штраф за его счет, пока не приходилось так поступать
Кстати очень правильно поступаете!!! Пожалуйста этот пункт в договоре напиши как правильно указывать, дословно если можно.Буду очень признательна.
Quote
Ромашка
...по оплате числом оплаты нам зарегистрирует налоговую.

Quote
Ромашка
Quote
INNA1970
Только по первому событию, но мы прописываем в договоре регистрацию НН только после погашения долга покупателем +штраф за его счет, пока не приходилось так поступать
Кстати очень правильно поступаете!!! Пожалуйста этот пункт в договоре напиши как правильно указывать, дословно если можно.Буду очень признательна.

и что вам это даст??? если они зарегят вам налоговую датой оплаты, вы не сможете взять её в кредит
и как тогда поступить, жаловаться на них в налоговую???или переписывать расходные числом оплаты??
Quote
Lin@
Quote
Ромашка
...по оплате числом оплаты нам зарегистрирует налоговую.

Quote
Ромашка
Quote
INNA1970
Только по первому событию, но мы прописываем в договоре регистрацию НН только после погашения долга покупателем +штраф за его счет, пока не приходилось так поступать
Кстати очень правильно поступаете!!! Пожалуйста этот пункт в договоре напиши как правильно указывать, дословно если можно.Буду очень признательна.

и что вам это даст??? если они зарегят вам налоговую датой оплаты, вы не сможете взять её в кредит

и как тогда поступить, жаловаться на них в налоговую???или переписывать расходные числом оплаты??
Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста, получена Налог Накл от СТО на сумму ремонта авто после ДТП, часть этой суммы СТО получает от страховой компании, читал письмо налоговиков, что на сумму такой компенсации мне нужно выписать "условную" Налог Накл., кто знает на что (на какой пункт Налог Кодекса Украины[/b]) ссылаются налоговики? или это их желание просто, чтобы я себе Налог Накл на обязательства выписывал?
Дата выписки НН является ее обязательным реквизитом, а согласно ст 120(1).4 ошибка в обязательных реквизитах влечет за собой штраф. в 170 грн и обязательство по исправлению НН, а не выполнение влечет еще штрафы.
Quote
Ромашка
или переписывать расходные числом оплаты??

саме так.
Quote
Inna0208
Все что Вы прописали в договоре и противоречит нормам кодекса, является чушью. Никогда бы не подписала такой договор. Есть сроки оплаты вот их и устанавливайте.
В кодексе не указано, что я не имею право компенсировать свой штраф за счет покупателя и ваше мнение будете озвучивать своим поставщикам
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00033900000000001