Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Н.Н. на не хоз. операции

Відправлено користувачем Tiana 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Quote
loloshka
Да, сори, перепутала.
графы для НН с кодом 400000000000 нужно заполнять как во входящей.
А если входящая НН "ЗВЕДЕНА", это влияет на статус нашей НН, не будет ли она в этом случае тоже ЗВЕДЕНОЮ с кодом 600000000000.

******************************************************************
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
Статус входящей НН не влияет на статус вашей НН.
Как по мне, ведь вы этой НН начисляете себе обязательства, что-бы у себя же снять "лишний" кредит.
Quote
loloshka
Статус входящей НН не влияет на статус вашей НН.
Как по мне, ведь вы этой НН начисляете себе обязательства, что-бы у себя же снять "лишний" кредит.
Ну да, именно так. Спасибо.

******************************************************************
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!


Quote
Lina_Lina
В случае если указываем номенклатуру то строки 3-6 пустыми оставить не получится.

В номенклатуре написала "Телекомунікаційні послуги зг. ПН №.. від..", умовне позначення ГРН.,кількість поставила 1, Цену не заполняю, Код ставки 20, и в гр.10 ставлю сумму. Все верно? Тогда Роздел А заполняется автоматом, как полагается.

******************************************************************
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
Никак не могу зарегить НН на условное начисление будь он не ладен...
Только хочу отправить - вычитаю что-нибудь противоречащее: [auditor.od.ua]
ИНН: 600000000000 (сводная НН, если приобретение после 01.07.2015)
ИНН: 400000000000 (если приобретение до 01.07.2015)
Так какой же ИНН все же ставить? У меня не сводная НН, но приобретение 31.03.16......
И заполнять ли графу количество?
Подскажите, сегодня надо позарез уже регить...

******************************************************************
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
Если ИНН 60000000000, то номенклатуру не надо расписывать ( просто указываете № и дату вход. НН), в гр. 4 указываете ед.изм. "грн.", графы 3, 5-9 остаются пустыми. Такая сводная НН обычно выписывается не позднее последнего дня отчетного месяца.

Если указываете ИНН 400000000000, то номенклатуру перечисляете как во входящей НН, все графы заполняете, как в обычной НН. Дата выписки = дате вход. НН.
Quote
Oksana
Если ИНН 60000000000, то номенклатуру не надо расписывать ( просто указываете № и дату вход. НН), в гр. 4 указываете ед.изм. "грн.", графы 3, 5-9 остаются пустыми. Такая сводная НН обычно выписывается не позднее последнего дня отчетного месяца.

Если указываете ИНН 400000000000, то номенклатуру перечисляете как во входящей НН, все графы заполняете, как в обычной НН. Дата выписки = дате вход. НН.
СПАСИБО! Более, чем исчерпывающий ответ!

******************************************************************
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
Добрый вечер,купили в офис светлодиодные лампочки,подскажите нужно ли выписывать себе нн ?.Заранее спасибо
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000499