Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Не понимаю куда переносим стр. 24 из деки НДС в новую деку???

Відправлено користувачем buh2015 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 11 з 42    Сторінки: ПершаПопередні678910111213141516НаступнаОстання
Ну вот не пойму, неужели в прошлых годах додатка 2 не заполняли? Я все заполнила за 10 минут.
1. ИНН в таблице может быть только наш. Глуповато, конечно, но иначе никак. Считать, что они ошиблись в формулировке тоже как-то глупо. По сути ИНН в таблице - это бред, т.к. ИНН покупателя может относиться либо к НО, либо к НК, а суммы в додатке 2 ни к НО, ни к НК не относятся. Они лишь разница межу НО и НК. Покупатель - это либо мы, либо наши покупатели. Наши покупатели никакого отношения к минусовым суммам не имеют, значит ничего, кроме нашего ИНН мы туда поставить не можем.
2. Заполнение по месяцам. Берем сумму стр.21 январской деки и ищем ее происхождение, начиная от января по убывающей.
В январе есть стр.19? Да - вносим в дод.2 строку с январем 2016 и суммой стр.19. Нет - ищем дальше.
В декабре есть стр.19? Да - вносим в дод.2 строку с декабрем 2015 и суммой стр.19 декабря. Нет - ищем дальше.
И так просматриваем каждую деку, пока не наберем нужную сумму, равную стр.21 текущей деки. Если ровная сумма не выходит, набираем чуть больше, и в последнем по убыванию месяце уменьшаем сумму стр.19, т.к. частично она уже перекрылась положительным значением.
3. Сумма переплаты на 1.07.2015. Эта сумма вносится в додаток 2 только если она была внесена в июльскую деку в стр.20.2 и еще не погасилась последующими обязательствами. Если Вы двигались от января 2016 вниз и до июля не набрали необходимой суммы из строк 19 предыдущих деклараций, тогда сумму переплаты нужно вписать, т.к. она увеличивает отрицательное значение, но при этом в стр.19 июля не присутствует. Во всех других случаях эта сумма не вписывается в додаток 2.
Quote
5marisha
Quote
Blick
Quote
5marisha
и еще интересует доп.окошко строчки 19.1. Если у меня в витяге +2 тыс, а овердрафта 18тыс. Если бы не было овердрафта был бы минус, а с минусом мы доп. окошко не заполняли. Как быть сейчас?
Доп. окошко - это регистрационная сумма, она включает овердрафт. Пишите сумму из вытяга.
Ну в том то и дело, что она включает овердрафт. Без овердрафта было бы "-"16 тыс.
Она и должна включать овердрафт. Почитайте что написано в строке с доп.окошком и почитайте, что должна в себя включать эта сумма.
так а что решили делать со столбцом 6?
Например, вариант 1:

январь 2016 - столб 5: 88778,00 столб 6: 88777,55 (фактически оплачен НК в январе 2016 - т.е. есть разница между столбцами 5-6 только за счет округления копеек)

декабрь 2015 - столб 5: 37364,00 столб 6: - (т.е. ноль, т.к. оплата поставщику произошла не в декабре 2015г, а в январе 2016)


либо же делать так, вариант 2:

январь 2016 - столб 5: 88778,00 столб 6: 88778,00 (т.е. тоже "округлить" и не заморачиваться)
декабрь 2015 - столб 5: 37364,00 столб 6: 37364,00 (т.к. на 31,01,16г. этот НК фактически был оплачен поставщику)

То есть можно посмотреть на 31,01,2016г - по каким поставщикам не оплачено и с какого времени этот долг возник, и исключить этот кредит,
или же оплата поставщикам должна быть точно - месяц в месяц, чтобы отразить оплату в столбе 6?
сама склоняюсь к такому - месяц возникновения НК - в этом же месяце должна быть и оплата поставщику, и ее (оплату) - в столб 6smoking smiley


Наши покупатели никакого отношения к минусовым суммам не имеют,
значит ничего, кроме нашего ИНН мы туда поставить не можем.

А баба Яга протів - з сум їх ПЗ скаладаєцця наш ПК, який можить
бути мінусовим...cool smiley...це так постібацця, не ображайтесь...drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
alena575
я не показывала эту переплату из вытяга стр11 в стр 20.2 в июльской деке, просто проигнорировала ее
лимит переплата увеличила, но сама сумма переплаты никуда не перенеслась,
сейчас она сидит в стр.9 вытяга
В вытяге она сидит исключительно для того, чтоб увеличивать рег.сумму. В вытяге ж написано, что это сумма на 01.07.2015. Сейчас ее уже скорее всего нет. Если у Вас в июньской деке была сумма к оплате, со спецсчета снялось обязательство за минусом этой переплаты. И все, переплата исчезла. Сейчас в дод.2 ее не заполняем. Если переплата была меньше, чем июньская стр.25 или стр.25 не было совсем, разницу показывали в стр.20.2 июльской деки. Вот в этом случае еще нужно проверить последующие деки. Если в последующих деках была сумма к оплате, и она перекрыла июльский минус, сейчас в додатке 2 тоже ее не пишем. И только если она в июльской деке была перенесена в стр.20.2 и этот минус до сих пор не перекрылся, тогда нужно показать эту сумму в текущем додатке 2.
Quote
Шустрик
Наши покупатели никакого отношения к минусовым суммам не имеют,
значит ничего, кроме нашего ИНН мы туда поставить не можем.

А баба Яга протів - з сум їх ПЗ скаладаєцця наш ПК, який можить
бути мінусовим...cool smiley...це так постібацця, не ображайтесь...drinking smiley
Баба Яга, Вы перепутали. Наш НК состоит из НО поставщиков, а не покупателей. smiling smiley
Наш НК не может быть минусовым. Минусовой может быть разница между НО и НК. В НК покупатели - мы, в НО покупатели не мы, он они к минусам отношения не имеют. Хотя, частично имеют, конечно, т.к. минус из-за того, что НО меньше НК, но как-то с моим минусом эти покупатели совсем не вяжутся. Вот у меня минус из-за того, что зимой вообще нет НО, но есть НК. Какого покупателя мне туда вписать? кроме меня покупателя нет.
Quote
Blick
Ну вот не пойму, неужели в прошлых годах додатка 2 не заполняли? Я все заполнила за 10 минут.
ну то что было раньше, может быть оч.далеким от сегодняшних требований новой ДФС
видите, раньше и столбца 2 ИНН покупателя не было, и спецсчета по НДС, и в налоговой тоже могли объяснить и подсказать как и что заполнить надо, не то что сейчас! За пять раб.дней до конечного срока сдачи деки они только новую форму в программе выдают без объяснений как ее заполнять-то, - такое что раньше практиковалось? нет
а сейчас все в авральном порядкеsad smiley
Quote
Blick
Ну вот не пойму, неужели в прошлых годах додатка 2 не заполняли? Я все заполнила за 10 минут.
1. ИНН в таблице может быть только наш. Глуповато, конечно, но иначе никак. Считать, что они ошиблись в формулировке тоже как-то глупо. По сути ИНН в таблице - это бред, т.к. ИНН покупателя может относиться либо к НО, либо к НК, а суммы в додатке 2 ни к НО, ни к НК не относятся. Они лишь разница межу НО и НК. Покупатель - это либо мы, либо наши покупатели. Наши покупатели никакого отношения к минусовым суммам не имеют, значит ничего, кроме нашего ИНН мы туда поставить не можем.
2. Заполнение по месяцам. Берем сумму стр.21 январской деки и ищем ее происхождение, начиная от января по убывающей.
В январе есть стр.19? Да - вносим в дод.2 строку с январем 2016 и суммой стр.19. Нет - ищем дальше.
В декабре есть стр.19? Да - вносим в дод.2 строку с декабрем 2015 и суммой стр.19 декабря. Нет - ищем дальше.
И так просматриваем каждую деку, пока не наберем нужную сумму, равную стр.21 текущей деки. Если ровная сумма не выходит, набираем чуть больше, и в последнем по убыванию месяце уменьшаем сумму стр.19, т.к. частично она уже перекрылась положительным значением.
3. Сумма переплаты на 1.07.2015. Эта сумма вносится в додаток 2 только если она была внесена в июльскую деку в стр.20.2 и еще не погасилась последующими обязательствами. Если Вы двигались от января 2016 вниз и до июля не набрали необходимой суммы из строк 19 предыдущих деклараций, тогда сумму переплаты нужно вписать, т.к. она увеличивает отрицательное значение, но при этом в стр.19 июля не присутствует. Во всех других случаях эта сумма не вписывается в додаток 2.

Что Вы ищите? Какое происхождение? Что Вы здесь делаете? Я Вас не звал! Идите на .......
Quote
Blick
Quote
alena575
я не показывала эту переплату из вытяга стр11 в стр 20.2 в июльской деке, просто проигнорировала ее
лимит переплата увеличила, но сама сумма переплаты никуда не перенеслась,
сейчас она сидит в стр.9 вытяга
В вытяге она сидит исключительно для того, чтоб увеличивать рег.сумму. В вытяге ж написано, что это сумма на 01.07.2015. Сейчас ее уже скорее всего нет. Если у Вас в июньской деке была сумма к оплате, со спецсчета снялось обязательство за минусом этой переплаты. И все, переплата исчезла. Сейчас в дод.2 ее не заполняем. Если переплата была меньше, чем июньская стр.25 или стр.25 не было совсем, разницу показывали в стр.20.2 июльской деки. Вот в этом случае еще нужно проверить последующие деки. Если в последующих деках была сумма к оплате, и она перекрыла июльский минус, сейчас в додатке 2 тоже ее не пишем. И только если она в июльской деке была перенесена в стр.20.2 и этот минус до сих пор не перекрылся, тогда нужно показать эту сумму в текущем додатке 2.

та у меня вопроса в принципе и не было по сумме переплаты- показывать ее или нет, не показывала ни ее ни в одной деке, по декам минус с февраля 15, к оплате ничего не было,т.е. переплата эта съесться не могла...
Она висит и на сегодня в стр.9 вытяга, но у меня нигде не проходила и не проходит вот, поэтому и в стр.21 ее нет, и в дод.2 тоже
Quote
Buh_99_03
Quote
Blick
Ну вот не пойму, неужели в прошлых годах додатка 2 не заполняли? Я все заполнила за 10 минут.
1. ИНН в таблице может быть только наш. Глуповато, конечно, но иначе никак. Считать, что они ошиблись в формулировке тоже как-то глупо. По сути ИНН в таблице - это бред, т.к. ИНН покупателя может относиться либо к НО, либо к НК, а суммы в додатке 2 ни к НО, ни к НК не относятся. Они лишь разница межу НО и НК. Покупатель - это либо мы, либо наши покупатели. Наши покупатели никакого отношения к минусовым суммам не имеют, значит ничего, кроме нашего ИНН мы туда поставить не можем.
2. Заполнение по месяцам. Берем сумму стр.21 январской деки и ищем ее происхождение, начиная от января по убывающей.
В январе есть стр.19? Да - вносим в дод.2 строку с январем 2016 и суммой стр.19. Нет - ищем дальше.
В декабре есть стр.19? Да - вносим в дод.2 строку с декабрем 2015 и суммой стр.19 декабря. Нет - ищем дальше.
И так просматриваем каждую деку, пока не наберем нужную сумму, равную стр.21 текущей деки. Если ровная сумма не выходит, набираем чуть больше, и в последнем по убыванию месяце уменьшаем сумму стр.19, т.к. частично она уже перекрылась положительным значением.
3. Сумма переплаты на 1.07.2015. Эта сумма вносится в додаток 2 только если она была внесена в июльскую деку в стр.20.2 и еще не погасилась последующими обязательствами. Если Вы двигались от января 2016 вниз и до июля не набрали необходимой суммы из строк 19 предыдущих деклараций, тогда сумму переплаты нужно вписать, т.к. она увеличивает отрицательное значение, но при этом в стр.19 июля не присутствует. Во всех других случаях эта сумма не вписывается в додаток 2.

Что Вы ищите? Какое происхождение? Что Вы здесь делаете? Я Вас не звал! Идите на .......
И че это было? Вы тут самый главный ... ? Ну тогда простите, Ваше Величество, не знала, что разрешения спрашивать надо. >grinning smiley<
Blick , так как по-быстрому столбец 6 заполнить, не подскажите? полдня сижу , не соображу с какой стороны зайтиhot smiley
сил уже нет просто
поделитесь, плиз
а вот спрошу (простите):
НК сьедаем наистарейший ? или сначала текущий а потом выбираем из того, что тянется?

например:
январь 2016
НО 200тыс
НК 100 тыс
минус из декабрьской деки 150тыс

в дод 2 идет :50тыс января или декабря?
Quote
Oxi
а вот спрошу (простите):
НК сьедаем наистарейший ? или сначала текущий а потом выбираем из того, что тянется?

например:
январь 2016
НО 200тыс
НК 100 тыс
минус из декабрьской деки 150тыс

в дод 2 идет :50тыс января или декабря?
Наистарейший. Давайте усложним. Минус из декабрьской деки (стр.24) состоит из строк 19 декабря=30тыс, ноября=50тыс и октября=70тыс. Тогда в январской деке плюс 100тыс погашаются октябрьским и частично ноябрьским минусом, а в додатке 2 заполняется декабрь=30тыс и ноябрь=20тыс.
Quote
alena575
Blick , так как по-быстрому столбец 6 заполнить, не подскажите? полдня сижу , не соображу с какой стороны зайтиhot smiley
сил уже нет просто
поделитесь, плиз
Я заполнила как Вы писали выше:
январь 2016 - столб 5: 88778,00 столб 6: 88778,00 (т.е. тоже "округлить" и не заморачиваться)
декабрь 2015 - столб 5: 37364,00 столб 6: 37364,00 (т.к. на 31,01,16г. этот НК фактически был оплачен поставщику)
Но в правильности не уверена.
Quote
Blick
Ну вот не пойму, неужели в прошлых годах додатка 2 не заполняли? Я все заполнила за 10 минут.
1. ИНН в таблице может быть только наш. Глуповато, конечно, но иначе никак. Считать, что они ошиблись в формулировке тоже как-то глупо. По сути ИНН в таблице - это бред, т.к. ИНН покупателя может относиться либо к НО, либо к НК, а суммы в додатке 2 ни к НО, ни к НК не относятся. Они лишь разница межу НО и НК. Покупатель - это либо мы, либо наши покупатели. Наши покупатели никакого отношения к минусовым суммам не имеют, значит ничего, кроме нашего ИНН мы туда поставить не можем.
2. Заполнение по месяцам. Берем сумму стр.21 январской деки и ищем ее происхождение, начиная от января по убывающей.
В январе есть стр.19? Да - вносим в дод.2 строку с январем 2016 и суммой стр.19. Нет - ищем дальше.
В декабре есть стр.19? Да - вносим в дод.2 строку с декабрем 2015 и суммой стр.19 декабря. Нет - ищем дальше.
И так просматриваем каждую деку, пока не наберем нужную сумму, равную стр.21 текущей деки. Если ровная сумма не выходит, набираем чуть больше, и в последнем по убыванию месяце уменьшаем сумму стр.19, т.к. частично она уже перекрылась положительным значением.
3. Сумма переплаты на 1.07.2015. Эта сумма вносится в додаток 2 только если она была внесена в июльскую деку в стр.20.2 и еще не погасилась последующими обязательствами. Если Вы двигались от января 2016 вниз и до июля не набрали необходимой суммы из строк 19 предыдущих деклараций, тогда сумму переплаты нужно вписать, т.к. она увеличивает отрицательное значение, но при этом в стр.19 июля не присутствует. Во всех других случаях эта сумма не вписывается в додаток 2.
thumbs upthumbs upthumbs up Тоже так собираюсь делать.
Quote
Blick
Quote
alena575
Blick , так как по-быстрому столбец 6 заполнить, не подскажите? полдня сижу , не соображу с какой стороны зайтиhot smiley
сил уже нет просто
поделитесь, плиз
Я заполнила как Вы писали выше:
январь 2016 - столб 5: 88778,00 столб 6: 88778,00 (т.е. тоже "округлить" и не заморачиваться)
декабрь 2015 - столб 5: 37364,00 столб 6: 37364,00 (т.к. на 31,01,16г. этот НК фактически был оплачен поставщику)
Но в правильности не уверена.

А если например:за январь 2016 за аренду оплатили в феврале (т.е НК оплачен поставщику в феврале),тогда
январь 2016 - столб 5: 88778,00 столб 6: 88778,00 - минус сумма нк с аренды
Так?
Quote
Blick
Quote
Oxi
а вот спрошу (простите):
НК сьедаем наистарейший ? или сначала текущий а потом выбираем из того, что тянется?

например:
январь 2016
НО 200тыс
НК 100 тыс
минус из декабрьской деки 150тыс

в дод 2 идет :50тыс января или декабря?
Наистарейший. Давайте усложним. Минус из декабрьской деки (стр.24) состоит из строк 19 декабря=30тыс, ноября=50тыс и октября=70тыс. Тогда в январской деке плюс 100тыс погашаются октябрьским и частично ноябрьским минусом, а в додатке 2 заполняется декабрь=30тыс и ноябрь=20тыс.
так если съели найстарейший (Минус из декабрьской деки (стр.24) состоит из строк 19 декабря=30тыс, ноября=50тыс и октября=70тыс.) обязательствами января, то в дод 2 идет остаток наиновейший , а это 50тыс января. или я мыслю навыворот?
Oxi, нет. В январе минуса нет, НО больше НК и нет стр.19, поэтому найновейший минус декабрьский.
Вот если бы наоборот, в январе НО=100тыс, НК=200тыс, стр.21 вместе с декабрьским минусом=250тыс, тогда при тех же данных заполнилось бы в додатке 2: январь=100тыс, декабрь=30тыс и ноябрь=20тыс.
vbfgrt, вот по поводу правильности заполнения колонки 6 я совсем не уверена. По мне так проще писать оплаченным все, что оплачено на дату подачи деки, но очень сомневаюсь, что это правильно.
Quote
Oxi
МОЕ МНЕНИЕ остаток минуса на 01.07 не расписывать, а одной суммой в строчку что над ИТОГО

не згідна. А обгрунтувати можете winking smiley?
Quote
svetnik
а в старом дод " разве не с 11.2015 по 01.2016.движение от старых минусов к новым.Кажеться так , а сейчас наоборот .?где-то описано ?
Останній лист від ДФСУ щодо заповнення додатка 2 був від 06.03.2015 р. № 7796/7/99-99-19-03-02-17, тобто при теперішньому керівництві. Тому вважаю, що тенденції щодо заповнення з новішого до старішого мають зберегтись.


Quote

а якщо в мене не було 25 рядка,як тоді?
тоді з початку виникнення 24-го рядка (чи аналога його) або з початку реєстрації платником ПДВ (якщо діяльність була).



Редаговано разів: 1. Востаннє 18/02/2016 15:35 користувачем МарГГо.
Не только заполнять, но и высчитывать месяцы, в которых возник минус, намного легче в обратном порядке, т.е. начиная с января 2016 и назад в прошлое. Да и порядок сортировки месяцев на результат ведь не влияет.
Дивіться,в мене по січневий деці 21 стрічка-20000,00,грудневій 25000,листопад -30000,і так далі.Це що виходить???
Quote
Blick
Oxi, нет. В январе минуса нет, НО больше НК и нет стр.19, поэтому найновейший минус декабрьский.
Вот если бы наоборот, в январе НО=100тыс, НК=200тыс, стр.21 вместе с декабрьским минусом=250тыс, тогда при тех же данных заполнилось бы в додатке 2: январь=100тыс, декабрь=30тыс и ноябрь=20тыс.
Спасибо, Blick!
Blick, просто хочу выразить благодарность за то, что понятно изложили заполнение додатка 2)
липень
.19-65393
24-179162
серпень
18-27545
20-179162
24-151617
вересень
18-97635
20-151617
24-53982
жовтень
19-6388
20-53982
24-60370
листопад
18-28707
20-60370
24-31663
грудень
18-11223
20-31663
24-20440
а в січні вийшло
9-23089
17 з урахуванням 16.1-42941
ЩО ДАЛІ????Я ВАС дуже прошу допомогти мені!!!
Quote
Blick
Ну вот не пойму, неужели в прошлых годах додатка 2 не заполняли? Я все заполнила за 10 минут.
1. ИНН в таблице может быть только наш. Глуповато, конечно, но иначе никак. Считать, что они ошиблись в формулировке тоже как-то глупо. По сути ИНН в таблице - это бред, т.к. ИНН покупателя может относиться либо к НО, либо к НК, а суммы в додатке 2 ни к НО, ни к НК не относятся. Они лишь разница межу НО и НК. Покупатель - это либо мы, либо наши покупатели. Наши покупатели никакого отношения к минусовым суммам не имеют, значит ничего, кроме нашего ИНН мы туда поставить не можем.
2. Заполнение по месяцам. Берем сумму стр.21 январской деки и ищем ее происхождение, начиная от января по убывающей.
В январе есть стр.19? Да - вносим в дод.2 строку с январем 2016 и суммой стр.19. Нет - ищем дальше.
В декабре есть стр.19? Да - вносим в дод.2 строку с декабрем 2015 и суммой стр.19 декабря. Нет - ищем дальше.
И так просматриваем каждую деку, пока не наберем нужную сумму, равную стр.21 текущей деки. Если ровная сумма не выходит, набираем чуть больше, и в последнем по убыванию месяце уменьшаем сумму стр.19, т.к. частично она уже перекрылась положительным значением.
3. Сумма переплаты на 1.07.2015. Эта сумма вносится в додаток 2 только если она была внесена в июльскую деку в стр.20.2 и еще не погасилась последующими обязательствами. Если Вы двигались от января 2016 вниз и до июля не набрали необходимой суммы из строк 19 предыдущих деклараций, тогда сумму переплаты нужно вписать, т.к. она увеличивает отрицательное значение, но при этом в стр.19 июля не присутствует. Во всех других случаях эта сумма не вписывается в додаток 2.


Я сделала точно также и считаю это правильным заполнением додатка 2. У меня минуса тянутся с 2010 года. Додаток 2 заполняла постоянно раньше. Не было проблем. Это такой же, только втулили туда наш ИПН. Ну хочется им, что поделать.
Мискузи господа,если у меня в январе кредита 269933 (я их ставлю в 5 столбец) а продали мы,т. е. оплатили 7852,50-я их ставлю в 6 столбец??я правильно понимаю?
тот дод №2 , что был к февральской деке ,имеет другой смысл.А сегодняшний дод 2 аналог старого дод №2 , где шел порядок от старых отриц значений к новым .Как мы выберем старые отриц значения, если все время будет накапливаться минус?ну это мое мнение
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 11 з 42    Сторінки: ПершаПопередні678910111213141516НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00053199999999998