Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Не понимаю куда переносим стр. 24 из деки НДС в новую деку???

Відправлено користувачем buh2015 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 39 з 42    Сторінки: ПершаПопередні3233343536373839404142Наступна
Quote
Татьяна Г.
Подскажите,пожалуйста,а сумма в додатке 2 по строке Залишок суми помилково або надміру сплачених зобовязань-ставим в феврале ту же сумму,что и в январе,если уменьшилась сумма только по строке 1?
Уточню,в витяге с июля в стр.9 сумма переплаты числится,с июля минус пока не перекрылся обязательствами,но уменьшается ежемесячно,НО есть ,НК с мая 2015 нет.
а переплата висит большая?
если маленькая, я бы ее использовала. что-бы дальше не потерять в додатке ИМХО
Да, у меня переплата висит, говорю руководству продайте кому-то что-то. Так нет ждут когда несможем воспользоваться


Никакой ответственности за указание своего ИНН в приложении Д2 к налогоплательщику контролеры применить не могут. Ведь в данном случае налогоплательщик заполнил приложение Д2 в строгом соответствии с утвержденной формой, поэтому говорить о неправильном заполнении каких-то показателей декларации вообще не приходится. То, что Минфин допустил логическую ошибку в формулировке приложения Д2 – проблема контролирующих органов, а не налогоплательщиков. Следовательно, контролеры могут рекомендовать уточнить данные приложения Д2, но ни в коем случае не настаивать на этом. Любые подобные требования контролеров (даже со ссылкой на вышеуказанное письмо ГФСУ) незаконны. Письма не являются нормативными актами и являются обязательными к применению только для контролирующих органов (в порядке внутриведомственной подчиненности), а не для налогоплательщиков. Так что налогоплательщик в данной ситуации имеет полное право по собственному усмотрению решать, идти на уступки контролерам или нет.
Доброе утро всем. У меня по деке НДС за февраль 2016 г. получается минус 250,00. Я должна заполнять Додаток 2? Если да, то как правильно его заполнять подскажите пожалуйста.
Quote
Gusya
Доброе утро всем. У меня по деке НДС за февраль 2016 г. получается минус 250,00. Я должна заполнять Додаток 2? Если да, то как правильно его заполнять подскажите пожалуйста.
это уже даже не смешно....
Вы хоть сколько-нибудь страниц этой темы почитали???

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Я прочитала почти всё. Там уже с ног на голову всё перевернули. Запуталась совсем. Поэтому и задала свой вопрос. Я поняла, что Дод. 2 я подаю. Там где ИНН - ставлю ИНН поставщика ( у меня он один в феврале). Долее 02.2016, сумму и дату оплаты. Я правильно поняла?
Quote
Я правильно поняла?
почти

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
вешалка))
а я третий раз отправляю нову звитну, ТРЕТИЙ!!!! получаю вытяг, вписываю сумму в окошко, отправляю деку, приходит квитанция с другой суммой, ну что за б..!!!!
и кстати, арт звит плюс какого то х при копировании отчета автоматом ставит отметку после раздела 3 "відмітка про перехід на місячний період"...будьте внимательны...
Quote
Ляля - Оля
Quote
Я правильно поняла?
почти
А что тогда не так. Ещё что-то нужно заполнять???
Quote
Gusya
Quote
Ляля - Оля
Quote
Я правильно поняла?
почти
А что тогда не так. Ещё что-то нужно заполнять???
вот как для Вас написано прямо же вот перед Вашим постом
===
konstantin14 [ Ответить лично ]
Re: Не понимаю куда переносим стр. 24 из деки НДС в новую деку??? 18 March, 2016 09:39
Никакой ответственности за указание своего ИНН в приложении Д2 к налогоплательщику контролеры применить не могут. Ведь в данном случае налогоплательщик заполнил приложение Д2 в строгом соответствии с утвержденной формой, поэтому говорить о неправильном заполнении каких-то показателей декларации вообще не приходится. То, что Минфин допустил логическую ошибку в формулировке приложения Д2 – проблема контролирующих органов, а не налогоплательщиков. Следовательно, контролеры могут рекомендовать уточнить данные приложения Д2, но ни в коем случае не настаивать на этом. Любые подобные требования контролеров (даже со ссылкой на вышеуказанное письмо ГФСУ) незаконны. Письма не являются нормативными актами и являются обязательными к применению только для контролирующих органов (в порядке внутриведомственной подчиненности), а не для налогоплательщиков. Так что налогоплательщик в данной ситуации имеет полное право по собственному усмотрению решать, идти на уступки контролерам или нет.
Ответ Цитата пожаловаться
==

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
У меня тоже отрицательное значение за февраль 2016 сумма очень большая. Вопрос - как правильно заполнить Деку стр.19 - 21. В 19 - моя сумма. 19.1 она же, в окошечке что ? И как правильно дальше заполнить строки? Мы все используем уже в марте. Никакого возмещения не требуем. просто хочу сдать без ошибок. Может вопрос смешной, но давно не сталкивалась с "-"
Quote
konstantin14
Никакой ответственности за указание своего ИНН в приложении Д2 к налогоплательщику контролеры применить не могут. Ведь в данном случае налогоплательщик заполнил приложение Д2 в строгом соответствии с утвержденной формой, поэтому говорить о неправильном заполнении каких-то показателей декларации вообще не приходится. То, что Минфин допустил логическую ошибку в формулировке приложения Д2 – проблема контролирующих органов, а не налогоплательщиков. Следовательно, контролеры могут рекомендовать уточнить данные приложения Д2, но ни в коем случае не настаивать на этом. Любые подобные требования контролеров (даже со ссылкой на вышеуказанное письмо ГФСУ) незаконны. Письма не являются нормативными актами и являются обязательными к применению только для контролирующих органов (в порядке внутриведомственной подчиненности), а не для налогоплательщиков. Так что налогоплательщик в данной ситуации имеет полное право по собственному усмотрению решать, идти на уступки контролерам или нет.

Абсолютно согласна! В январской так и показала. Февральскую сейчас делаю, засомневалась было насчет кого все-таки в Дод.2 указывать Но пост выше - как подтверждение моих мыслей smiling smiley
Вообщем буду дальше писать свой ИНН. Надеюсь, я не одна такая
Девочки, откуда начинать "съедать" минус в Д2?
Минус накапливался с 11.2015 (все эти периоды, до февраля, он увеличивался), в феврале НО>НК, но за счет предыдущих минусов опять возникает минус, в связи с чем и подается Д2. С какого месяца в Д2 его начинать снимать? С февраля или с ноября?
11.2015 НО 2000 НК 7000, стр. 24 = 5000
12.2015 НО 11000 НК 11500, стр. 24 5500 (5000 за ноябрь+ 500 за декабрь)
01.2016 НО 0, НК 400, стр. 16 = 5500, стр. 17=19=21 = 5900
02.2016 НО 3700, НК 1700, стр. 16=5900, стр. 17 = 7600, стр. 19= 3900

Я правильно понимаю, что в таком случае, если начинаем "съедать" с февраля, то у меня в Д2 остается только
11.2015=3900?????????

Помогите, пожалуйста, форумы все и везде перечитала, так получается?
Quote
Nato4ka
Девочки, откуда начинать "съедать" минус в Д2?
Минус накапливался с 11.2015 (все эти периоды, до февраля, он увеличивался), в феврале НО>НК, но за счет предыдущих минусов опять возникает минус, в связи с чем и подается Д2. С какого месяца в Д2 его начинать снимать? С февраля или с ноября?
11.2015 НО 2000 НК 7000, стр. 24 = 5000
12.2015 НО 11000 НК 11500, стр. 24 5500 (5000 за ноябрь+ 500 за декабрь)
01.2016 НО 0, НК 400, стр. 16 = 5500, стр. 17=19=21 = 5900
02.2016 НО 3700, НК 1700, стр. 16=5900, стр. 17 = 7600, стр. 19= 3900

Я правильно понимаю, что в таком случае, если начинаем "съедать" с февраля, то у меня в Д2 остается только
11.2015=3900?????????

Помогите, пожалуйста, форумы все и везде перечитала, так получается?
в Д2 остается 3900,00, в т.ч. 3000-11.2015; 500 -12.2015; 400 -01.2016
ксенья, СПАСИБО, такой вариант тоже рассчитывала, но почему-то пришла к тому, что вычитать из новых, а не из старого.
простите, но меня уже второй месяц от этого Д2 выворачивает. думаю, многих тоже.
Quote
konstantin14
То, что Минфин допустил логическую ошибку в формулировке приложения Д2 – проблема контролирующих органов, а не налогоплательщиков.

Я полностью согласна с Вашим постом, кроме этого предложения. Мне кажется, что никакой логической ошибки там нет. Просто они вставили лишний столбик с ИНН, который не нужно было вставлять. А может это для тех, у кого филии, или ещё какие-то нюансы и у них несколько компаний в одной декларации. Но то, что там не ИНН продавцов - так это точно.
Кстати, именно поэтому они не спешат менять форму. Имхо.
Цветик, и Вам спасибо!
Да, я тоже придерживаюсь мнения, что инн должен быть наш. Если они пытаются воскресить Д2 папередникив - достаточно просто убрать эту колонку с инн, которая вводит всех в заблуждение. В прошлом месяце подавала по принципу "что вижу, то и пишу" - свой инн (17.02 подавала). В этом - склоняюсь также поступить.
Мне кажется в дод.2 должен стоять ИНН поставщика для корректного заполнения ст.6. Иначе как определить сумму оплаченого НДС поставщикам? Поэтому и в прошлом и в этом месяце указывала ИНН поставщиков. Ясно что писать свой ИНН это бред и придётся подавать уточнёнки. Или долго спорить с налоговой и всё равно не известно, чем это может закончиться.
Quote
Ясно что писать свой ИНН это бред и придётся подавать уточнёнки
кому ясно???? мне - нет.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Ляля - Оля
Quote
Ясно что писать свой ИНН это бред и придётся подавать уточнёнки
кому ясно???? мне - нет.

Мне да, поскольку не вижу в этом смысла.
Quote
Nato4ka
ксенья, СПАСИБО, такой вариант тоже рассчитывала, но почему-то пришла к тому, что вычитать из новых, а не из старого.
простите, но меня уже второй месяц от этого Д2 выворачивает. думаю, многих тоже.
Это как ?
Quote
d'Arina
Quote
Ляля - Оля
Quote
Ясно что писать свой ИНН это бред и придётся подавать уточнёнки
кому ясно???? мне - нет.

Мне да, поскольку не вижу в этом смысла.
т.е. выбирать на свое усмотрение жертв в виде НН от поставщиков, рвать эти НН на части - в этом есть смысл??? Почему я должна показать НН от ААА, а не от БББ?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
ксенья
Quote
Nato4ka
ксенья, СПАСИБО, такой вариант тоже рассчитывала, но почему-то пришла к тому, что вычитать из новых, а не из старого.
простите, но меня уже второй месяц от этого Д2 выворачивает. думаю, многих тоже.
Это как ?
а это так, как я предположила в первом варианте: начала съедать из января и декабря (там суммы меньше, т.е. от них избавились), остался для Д2 только ноябрь 3900.
Честно, мне кажется, как ни крути - откуда ни вычитай, чей инн ни ставь, любой вариант будет правильным/неправильным по решению на местах. Поэтому, сумма в Д2 3900 совпадает с декой стр.19, то все правильно.
Quote
Letta
У меня тоже отрицательное значение за февраль 2016 сумма очень большая. Вопрос - как правильно заполнить Деку стр.19 - 21. В 19 - моя сумма. 19.1 она же, в окошечке что ? И как правильно дальше заполнить строки? Мы все используем уже в марте. Никакого возмещения не требуем. просто хочу сдать без ошибок. Может вопрос смешной, но давно не сталкивалась с "-"
Quote
Ляля - Оля
Quote
d'Arina
Quote
Ляля - Оля
Quote
Ясно что писать свой ИНН это бред и придётся подавать уточнёнки
кому ясно???? мне - нет.

Мне да, поскольку не вижу в этом смысла.
т.е. выбирать на свое усмотрение жертв в виде НН от поставщиков, рвать эти НН на части - в этом есть смысл??? Почему я должна показать НН от ААА, а не от БББ?

Методики нет, "жертв" можно выбирать самим. Как же определить сумму оплаченого НДС, если не указать контрагента, по которому вычислялась эта сумма?
Quote
d'Arina
Quote
Ляля - Оля
Quote
d'Arina
Quote
Ляля - Оля
Quote
Ясно что писать свой ИНН это бред и придётся подавать уточнёнки
кому ясно???? мне - нет.

Мне да, поскольку не вижу в этом смысла.
т.е. выбирать на свое усмотрение жертв в виде НН от поставщиков, рвать эти НН на части - в этом есть смысл??? Почему я должна показать НН от ААА, а не от БББ?

Методики нет, "жертв" можно выбирать самим. Как же определить сумму оплаченого НДС, если не указать контрагента, по которому вычислялась эта сумма?
какой смысл вообще заново начинать эту тему.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Ну все как-то грустно sad smiley На сайте ГНИ - есть проект изменений в отчетность [sfs.gov.ua]
и там в Дод.2 предлагают заменить покупателя на поставщика.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 39 з 42    Сторінки: ПершаПопередні3233343536373839404142Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00056599999999996