Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Не понимаю куда переносим стр. 24 из деки НДС в новую деку???

Відправлено користувачем buh2015 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 40 з 42    Сторінки: ПершаПопередні3233343536373839404142Наступна
[bz.ligazakon.ua]
Не понимаю, действительно чего спорить в чем есть смысл, а в чем нет? Вердикт один - вообще нет логики в Д2.
Я согласна с мнением консультанта Лиги. Т.к. ну нет возможности сидеть и из 20 поставщиков ежемесячно отбирать нужные суммы, чтоб выйти на сумму ОЗ. А у меня ОЗ сформировано с 2010 года... и весь НК оплачен. Была бы логика, если б в Д2 показывать поставщиков с неоплаченным НК - это еще куда не шло... За февраль как и за январь подаю с своим инн.

******************************************************************
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
Quote
Tatyana_TAD
Ну все как-то грустно sad smiley На сайте ГНИ - есть проект изменений в отчетность [sfs.gov.ua]
и там в Дод.2 предлагают заменить покупателя на поставщика.
Ну вот когда это Наказ вступит в силу, будет оприлюднен и внесены в форму эти изменения - вот и будем действовать строго по форме декларации. А на основании чего уточнять январь и тулить в февраль поставщиков? Только по тому что кому то это КАЖЕТСЯ более логичным? Что и требовалось доказать.

******************************************************************
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
Quote
d'Arina
Quote
Ляля - Оля
Quote
d'Arina
Quote
Ляля - Оля
Quote
Ясно что писать свой ИНН это бред и придётся подавать уточнёнки
кому ясно???? мне - нет.

Мне да, поскольку не вижу в этом смысла.
т.е. выбирать на свое усмотрение жертв в виде НН от поставщиков, рвать эти НН на части - в этом есть смысл??? Почему я должна показать НН от ААА, а не от БББ?

Методики нет, "жертв" можно выбирать самим. Как же определить сумму оплаченого НДС, если не указать контрагента, по которому вычислялась эта сумма?
А как раньше определяли в старом додатке 2? Там ведь тоже колонка с оплаченным НДС была, и без всяких идиотских ИНН.
Я заполняла со своим ИНН, определила по оборотке 631, что на конец месяца не оплачено двум поставщикам, но один из них НН не зарегистрировал, поэтому взяла сумму только одного отняла ее НДС от колонки 5. Делов-то.


Quote
Blick
А как раньше определяли в старом додатке 2? Там ведь тоже колонка с оплаченным НДС была, и без всяких идиотских ИНН.
Я заполняла со своим ИНН, определила по оборотке 631, что на конец месяца не оплачено двум поставщикам, но один из них НН не зарегистрировал, поэтому взяла сумму только одного отняла ее НДС от колонки 5. Делов-то.

А теперь фискалы наверно хотят видеть в отчете которого именно вы указали как неоплаченного. Метод проверки странный, поскольку можно указать любого, но другого способа у них наверно нет.
Quote
фискалы наверно хотят видеть
с чего такие выводы?
есть утвержденная форма.... а "наверное хотят видеть" - не предусмотрено ... мы не телепаты. Написали ИНН покупателя, значит хотели видеть именно это.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Ляля - Оля
Quote
фискалы наверно хотят видеть
с чего такие выводы?
есть утвержденная форма.... а "наверное хотят видеть" - не предусмотрено ... мы не телепаты. Написали ИНН покупателя, значит хотели видеть именно это.

Ну ясно же что опечатка, в каком из отчетов было такое, чтобы в табличке заполнялся собственный номер? А четко следовать тому что написано, это не в нашем государстве.
Мне, например, абсолютно не ясно, что опечатка. Почему тогда нет опечатки в колонке 6?
Фискалы ничего не хотят видеть. У меня такое впечатление, что додаток 2 специально придумали, чтоб усложнить нам жизнь, чтоб мы старались минусы прятать, лишь бы его не заполнять.
я еще думаю, дод 2 для контроля сумм на возмещение, что-бы не светились НН и в переходящем кредите и на возмещ. ИМХО
бред конечно....
Для контроля сумм на возмещение логичнее было бы впихнуть контрагентов в додаток, который подается к возмещению. Мне возмещение даром не надо, летом минус перекроется, какой смысл по контрагентам заполнять. Хотя ГНИ и логика - понятия противоположные.
блин, дежавю! месяц назад все обсосали же! тут же, в этой же теме!

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Усложнить жизнь это точно, не понятно зачем заполнять дод.2 если не подаёшь на бюджетное возмещение. В любом случае в проекте изменения к декларации всё-таки ИНН поставщиков, если внесли так быстро, значит пытаются исправить свой ляп.
Quote
d'Arina
Усложнить жизнь это точно, не понятно зачем заполнять дод.2 если не подаёшь на бюджетное возмещение. В любом случае в проекте изменения к декларации всё-таки ИНН поставщиков, если внесли так быстро, значит пытаются исправить свой ляп.
пусть исправляют, но уже после понедельника
Quote
Ляля - Оля
блин, дежавю! месяц назад все обсосали же! тут же, в этой же теме!

мазохизм - это уже профессиональное

А хоча б хтось один, свої зауваження та пропозиції щодо нової звітності з ПДВ надіслав на емейл ДФС, що був зазначений у повідомленні?
Серед нашого контингенту не так багато наївних cool smiley
Уже официально внесли изменения в форму Дод2?
Quote
Andrij-ko
Серед нашого контингенту не так багато наївних cool smiley

тобто матёрим не наївним бухгалтерам більше подобається на форумах в інтернеті "соплі жувати"?

Я розумію що часу немає, але те що Ви повідомлення тут написали, можна за хвилину скопіювати і відіслати на емейл ДФСУ чи МФУ.
Quote
konstantin14
Уже официально внесли изменения в форму Дод2?

Передивилась зранку всі бух.інтернет видання - не зустрічала ще такої інформації. Сподіваюсь що ні.
Куда вы спешите...год же еще не прошел, не все варианты обсосали...

накаркали? grinning smiley

особенно глумливо звучит формулировка:
Заплановано спростити додатки №2, №5, №9 та №10 до декларації, а саме:
у назві графи 2 таблиці додатка 2 слова "платник податку - покупець" замінити словом "постачальник";

это оооочень упростит жизнь

[news.dtkt.ua]

Quote
Заплановано спростити додатки №2, №5, №9 та №10 до декларації, а саме: у назві графи 2 таблиці додатка 2 слова "платник податку - покупець" замінити словом "постачальник";
да уж, упрощение на лицо!

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
natalka_l
Quote
Andrij-ko
Серед нашого контингенту не так багато наївних cool smiley

тобто матёрим не наївним бухгалтерам більше подобається на форумах в інтернеті "соплі жувати"?

Я розумію що часу немає, але те що Ви повідомлення тут написали, можна за хвилину скопіювати і відіслати на емейл ДФСУ чи МФУ.
Проблема не в часі і не в жуванні. Не розумію, що ви пропонуєте скопіювати і відправити.
Quote
Ветка
накаркали? grinning smiley

особенно глумливо звучит формулировка:
Заплановано спростити додатки №2, №5, №9 та №10 до декларації, а саме:
у назві графи 2 таблиці додатка 2 слова "платник податку - покупець" замінити словом "постачальник";

это оооочень упростит жизнь

[news.dtkt.ua]

Как поиздевались....
А вообще я просто уверена, что изначально там все же предполагался ИИН покупця - ведь логично ж, программа по коду ИИН собирала б подтягивала НК... т.е. был бы как и раньше Д2.
Но т.к. великие умы, которые вечно додумывают за наши органы - сами подсказали эту тупость, это ж надо самим взять и подсказать налоговой, что МЫ можем ИНАЧЕ!! Прикиньте как они там обрадовались идее получать НК детально по копеечкам еще и видеть какому поставщику оплачено, а какому нет... Вот только обидно, что идею подкинули те у которых НК пару строк, а теперь мне сидеть и 600 строк лупить.....

******************************************************************
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
Quote
morozea
Quote
Ветка
накаркали? grinning smiley

особенно глумливо звучит формулировка:
Заплановано спростити додатки №2, №5, №9 та №10 до декларації, а саме:
у назві графи 2 таблиці додатка 2 слова "платник податку - покупець" замінити словом "постачальник";

это оооочень упростит жизнь

[news.dtkt.ua]

Как поиздевались....
А вообще я просто уверена, что изначально там все же предполагался ИИН покупця - ведь логично ж, программа по коду ИИН собирала б подтягивала НК... т.е. был бы как и раньше Д2.
Но т.к. великие умы, которые вечно додумывают за наши органы - сами подсказали эту тупость, это ж надо самим взять и подсказать налоговой, что МЫ можем ИНАЧЕ!! Прикиньте как они там обрадовались идее получать НК детально по копеечкам еще и видеть какому поставщику оплачено, а какому нет... Вот только обидно, что идею подкинули те у которых НК пару строк, а теперь мне сидеть и 600 строк лупить.....

В свете Вашего поста очень актуальна Ваша подпись smiling smiley

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Ляля - Оля
В свете Вашего поста очень актуальна Ваша подпись smiling smiley

Та да)
Я как представлю - уже волосы дыбом( А если учесть, что в Арт-Звите не добавить/убрать додаток при копировании предыдущего отчета (т.е. если в марте был Д1, а в апреле он не нужен, то весь пакет набирай по новому), то аж плакать от этих покращень хочется....

******************************************************************
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
Не будет там Постачальник. Там будет и дальше Покупець. Или поменяют додаток. Спорим на бутылку Мартини?
Quote
morozea
Quote
Ляля - Оля
В свете Вашего поста очень актуальна Ваша подпись smiling smiley

Та да)
Я как представлю - уже волосы дыбом( А если учесть, что в Арт-Звите не добавить/убрать додаток при копировании предыдущего отчета (т.е. если в марте был Д1, а в апреле он не нужен, то весь пакет набирай по новому), то аж плакать от этих покращень хочется....
а зачем Вы копируете отчеты????

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Цветик
Не будет там Постачальник. Там будет и дальше Покупець. Или поменяют додаток. Спорим на бутылку Мартини?
лучше ставки делать smiling smiley
я тоже считаю, что останется как есть. Или уберут дод 2 совсем

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Ляля - Оля
Quote
morozea
Quote
Ляля - Оля
В свете Вашего поста очень актуальна Ваша подпись smiling smiley

Та да)
Я как представлю - уже волосы дыбом( А если учесть, что в Арт-Звите не добавить/убрать додаток при копировании предыдущего отчета (т.е. если в марте был Д1, а в апреле он не нужен, то весь пакет набирай по новому), то аж плакать от этих покращень хочется....
а зачем Вы копируете отчеты????

потому что когда из месяца в месяц дод 2 одинаковый - леньки каждый раз набирать...скопировал добавил текущий и адью!

Девочки, подскажите, у кого-то было такое, что Д2 на 1 грн меньше со стр. 21 деки? это ужас, перелопатила все, что делать?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 40 з 42    Сторінки: ПершаПопередні3233343536373839404142Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00054699999999996