Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Не понимаю куда переносим стр. 24 из деки НДС в новую деку???

Відправлено користувачем buh2015 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 41 з 42    Сторінки: ПершаПопередні3233343536373839404142Наступна
Quote
Oxi
это из-за округлений наверное

Это я понимаю, но где исправить? Уменьшить 10,1 не пойдет с Д5, уменьшить 16- не пойдет предыдущая дека. Уменьшить 21-не получится(((
Я заполняю додаток 2 без копеек, нигде ж нет четкой инструкции по его заполнению.


мы правим какого то непрлатильщика НН, чтобы подогнать под все суммы


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Девочки, не сходится регистрационная сумма. Контрагент зарегистрировал налоговую, которую я не включила в налоговый кредит, так как неправильно была заполнена. Корректировки нет. Что делать? Какие последствия?
Доброго дня! Випала трохи з теми. Змін по декларації ПДВ, дод 2 не було? ІПН покупця?

Дякую!
Добрый день. Прошу помощи с Додатком 2.
Февраль 21 строка -1228
март 21 строка -18469
фактически минус увеличился. Но у меня февральский минус перекрылся обязательствами марта, а в конце месяца мы 31 марта набрали налогового кредита и эта сумма я считаю уже только марта. Можна ли в таком случае расписать додаток 2 указав период возникновения отрицательного значения только март, а февральский минус не указывать?
я беру НОмарта-НК марта, а далее по ситуации
luna, изменений не было.

Lina_Lina, четкой инструкции по заполнению нет. Я считаю, что февральский минус обязательствами марта не перекрывается, т.к. итого обязательств в марте нет, нужно заполнять в дод.2 февраль - 1228, март - 17241. Так позапрошлогодний додаток 2 заполнялся. Но теоретически, поскольку сейчас в деке нет отдельного итога за текущий месяц, не могу с уверенностью сказать, что Ваш вариант неправильный.
В том то и дело что четкой инструкции нет. Даже не знаю какое принять решение. У меня по б/у 4.03.2016 было НО которое фактически в начале месяца перекрыло минус февраля. И только 31 марта возник снова минус.
Мы еще по дням не отслеживали, когда минус перекрывается. Период отчета - месяц, в марте к оплате нет, значит ничего не перекрывается.
Quote
Blick
Мы еще по дням не отслеживали, когда минус перекрывается. Период отчета - месяц, в марте к оплате нет, значит ничего не перекрывается.

Наверное это ближе к правильному варианту.Тогда в додатке переписать февраль и добавить март?
Quote
Jekanova
Девочки, не сходится регистрационная сумма. Контрагент зарегистрировал налоговую, которую я не включила в налоговый кредит, так как неправильно была заполнена. Корректировки нет. Что делать? Какие последствия?
Ну да. Если Медок лицензионный, вот только что узнала, что можно додаток 2 с прошлого месяца копировать: [club.dtkt.com.ua]
Quote
Blick
Мы еще по дням не отслеживали, когда минус перекрывается. Период отчета - месяц, в марте к оплате нет, значит ничего не перекрывается.
о. еще подскажите им что мы же можем еще и по дням отслеживать, не только по периодам.
Доброго времени суток. Что то я заработалась, подскажите, если с декабря отр. значение только уменьшается, значит НО превышает НК, т.е. я просто на разницу уменьшаю самую первую (ранее возникшую) сумму в Д2? Так ведь?

******************************************************************
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
аха



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
аха
Спасибо.)
И еще такой вопрос. Когда то в далеком 2010 году нам проверкой сняли 80000 грн Бюджетного возмещения... И вот судились мы судились, все суды выиграли в т.ч. ВАСУ... И что теперь? Какая процедура? Как эти деньги должны опять попасть на наш уже новый счет?

******************************************************************
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
Quote
morozea
Спасибо.)
И еще такой вопрос. Когда то в далеком 2010 году нам проверкой сняли 80000 грн Бюджетного возмещения... И вот судились мы судились, все суды выиграли в т.ч. ВАСУ... И что теперь? Какая процедура? Как эти деньги должны опять попасть на наш уже новый счет?

Все залежить від того, що вимагали в позовній заяві
Ну що, народ, епопея з Додатком 2 набирає нових цікавих обертів ).
Частково нас почули )))
З'явився новий, вже 3-ій проект Наказу МФУ змін до декларації з ПДВ (попередні два зникли). Пише що опубліковано 12.04.2016. Зауваження знову приймаються протягом місяця.

В проекті додаток 2 має нову форму - без графи іпн ) !!!! Але ця графа перемістилась в додаток 3 ) - для тих хто заявляє до бюджетного відшкодування.
Правда, про інші "проблемні питання заповнення" додатка 2 - в проекті ні слова.

Потрібно писати "пропозиції та зауваження" їм далі!
Quote
Oxi
а она там и не нужна

Хто "она" і де "там"?
В проекті додаток 2 має нову форму - без графи іпн ) !!!!
Вибачте, а які

Quote
natalka_l
інші "проблемні питання заповнення" додатка 2

?
ОЗ = рядок 9-рядок 17
Самый главный вопрос: Какая сумма перекрывается суммой НО (рядок 9):
"Старое ОЗ" (рядок 16.1) или новый НК (рядок 10.1)???
Ну сколько можно об одном и том же? Разъяснений четких нет. Я считаю, что нужно высчитать сумму к оплате за месяц и на нее уменьшать самое старое ОЗ, т.е. по Вашей формулировке сначала перекрывается рядок 10.1.
Ну сколько можно об одном и том же? Разъяснений четких нет. Я считаю, что нужно высчитать сумму к оплате за месяц и на нее уменьшать самое старое ОЗ, т.е. по Вашей формулировке сначала перекрывается рядок 10.1.// Это Ваше мнение.
Это и есть тот "ПРОБЛЕМНЫЙ вопрос" , который не освещен в Порядке заполнения Дод2.
нужно высчитать сумму к оплате за месяц и на нее уменьшать самое старое ОЗ, т.е. по Вашей формулировке сначала перекрывается рядок 10.1.//
Т.е. с 2016 года в Дод2 нужно каждый месяц полностью переносить весь НК текущего месяца (копировать весь Дод5 за месяц, если НО текущего месяца перекрываются старым ОЗ, сформир. на 31.12.2015)
Во-первых, Вы меня не так поняли. я ж написала, по Вашей формулировке сначала перекрывается рядок 10.1.
Вот у меня ОЗ тянется с октября, я расписываю в додатке 5 помесячно с октября по март. В апреле уже будет НО. Если НО апреля будет больше НК апреля, разницу спишу с додатка 2, начиная с октября. Не все НО апреля, а только разницу. Апрель в додаток 2 вообще не попадет, т.к. по итогам апреля минуса нет, НО больше НК.
Во-вторых, додаток 5 никуда переносить не нужно, т.к. в додатке 2 ставится свой ИНН.
Такс, звіт по КО здано, деку по прибутку за 1 кв тоже, треба знову повертатись до "творчої" роботи smiling smiley
Народ, проект опубліковано 12.04.2016. Зауваження приймаються місяць, виходить 12.05.2016 можуть вже щось нове прийняти і оприлюднити. Хто має якісь зауваження, не полінуйтесь, напишіть ) на i.rochniak@sfs.gov.ua
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 41 з 42    Сторінки: ПершаПопередні3233343536373839404142Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00055400000000005