Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Подал квартальную прибыль вместо годовой! Как исправить?

Відправлено користувачем yupiter 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Дорогие коллеги помогите!
Сдал деку по прибыли квартальную а должны были подавать годовую.
Деку приняли. Там к уплате налог на прибыль.
Теперь нужно ее как то анулировать и подать годовую. Но боюсь что налоговики примут и ту и другую деку и будем мы платить вдвойне.
Мне тут советуют письмо написать об анулировании.
Но я думаю может лучше подать уточненку, а потом письмо об анулировании и деки и уточненки.?
Віднесіть в податкову лист, шо декларацію з
реєстраційним номером... (в квит.2) вважати
недійсною і подайте нову деку, правильної
форми...eye rolling smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!


да, эту ошибку уточненкой никак не исправить декларацию. однако они сами должны ее не признать, поскольку Вы эту форму не должны были подавать.

ВОт в ДК №37/2015 была статья с похожей ситуацией, предлагаю ознакомиться [online.dtkt.ua]
Quote
Котег :-)
да, эту ошибку уточненкой никак не исправить декларацию. однако они сами должны ее не признать, поскольку Вы эту форму не должны были подавать.

ВОт в ДК №37/2015 была статья с похожей ситуацией, предлагаю ознакомиться [online.dtkt.ua]

Да, они ее не признают. Сдала квартальную вместо годовой. На электронную почту пришло письмо с налоговой, что отчет не признан, и просьба подать отчет по форме годовой. Сдала по новой форме и все.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00038700000000003