Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Распределение НК в деке по НДС -помогите, пож

Відправлено користувачем ninon 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Помогите, пожалуйста с этим чудесным вопросом)
Какой алгоритм действий при заполнении декларации.
Имеем, например Облагаемая деятельность-10%, Необлагаемая -90%.
В любом случае включаем все налоговые от поставщиков (100%) в НК,
отражаем в деке в стр.10,1 (и всех поставщиков с ИНН в дод. 5, НДС 100%),
выписываем условную нн на 90 % от поступивших нн и включаем эту сумму
в стр.4.1 декларации.
Правильно?

Спсибо заранее)
Да, только выписывать эту НН нужно по 15е, а не позже при составлении декларации. В январе или в первом месяце с распределением заполняем Д7.
Спасибо за ответ. Что значит по 15-е? Дата налоговой на условную продажу должна быть датирована не позднее 15 янвая?
А ВЫ не в курсе, в МЕДОК нет возможности сформировань эту условную НН?


А подскажите, пожалуйста, заполнила ряд.4,1, так как купила воду, кофе (использую в нехоз. деятельность), надо ли мне заполнять этот дод.7 ?? у меня только облагаемые операции.
Из порядка заполнения «При заповненні рядка 4.1 та/або рядка 4.2 обов’язковим є подання (Д5) (додаток 5), що заповнюється в розрізі контрагентів, та (Д7) (додаток 7)»
Подскажите пож-та а что мы заполняем в дод,7 в январе?Я составила бух. справку , в ней все расписала по январю, а в дод.7 1 табл. заполнять? Я уже и сдала Декл, но без дод7...Нужно срочно пересдать!!!
Все заполнила дод,7 и отправила Декл.нову звитну.Никому не морочу голову....
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00029900000000005