Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Повідомлення про прийняття на роботу

Відправлено користувачем waxiw 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите пожалуйста, зарегистрировал тов, следал протокол зборів, потом на основании протокола сделал наказ на призначення директора (он же засновник). Нужно в налоговую нести повідомлення про прийняття на посаду директора? (Без окладу)
А как это без оклада?
Я носила. Хотя в случае с директором новосозданного предприятия мне не понятна эта процедура. Во первых при регистрации и так вносится информация о директоре. Во вторых парадокс - сотрудник не может быть допущен к работе до подачи этой бумажки, а тот факт что директор сам за себя заполняет отчет и несет его в налоговою уже как бы является выполнением трудовых обязанностей. И к тому же на получение выписки и печати нужно время и выходит что "повідомлення" будет подано с опозданием.
AllaLa, по подаче и правда парадокс по новосозданным предприятиям, но то, что при регистрации и так вносится информация о директоре - не аргумент. Уведомление о принятии сдается в отдел, администрирующий ЕСВ, этому отделу регистратор ничего не сообщает.

waxiw, принимать на работу без оклада никого нельзя, даже учредителя. Если не планируете пока платить зарплату, не делайте приказ сейчас, сделаете позже. Это не совсем юридически правильно, но фискалы обычно закрывают на это глаза.


подскажите надо ли заполнять "повідомлення про прийняття" в случае,если на предприятии увольняется зам дир.а на его должность назначается человек, котор работал на должности єкономиста, и теперь соотв станет зам дир, а на должность єкономиста принимаем нового работника (бывшего зам дир)...?
на этого бывшего зам дир. который теперь принимается как экономист - надо сегодня подать т.к он с 01.03.16 приступает по совместительству?
чет не очень понятно.... у Вас просто произошла "рокировка": зам. дир стал экономистом, а экономист зам диром? Или все-таки зам дир ушел, а на его место перевели экономиста и взяли совсем нового работника на должность экономиста?
зам дир ушел, а на его место перевели экономиста и взяли СТАРОГО зам дир на должность экономиста по совместительству
Коллеги, еще раз о наболевшем)))
в штате предприятия один директор, зп не начислялась с января 2015, подавали пустышки ЕСВ и НДС. деятельности нет и не будет.
директор увольняется и собранием учредителей принято решение, о временном возложении обязанностей директора на одного из учредителей, без оплаты. приказа о вступлении учредителя в должность директора нет.
нужно ли подавать уведомление о принятии на работу, если, фактически, учредитель не в штате? ведь в такой ситуации он не является наемным работником и будет действовать на основании протокола собрания и устава?
и еще),
в отчете по ЕСВ (табл.5) он тоже не отражается?
отчет по ЕСВ теперь можно не подавать, так как нет наемных ?
єто подделка все, такого не может быть
а если очень хочется? )
какой выход? деятельности нет и не будет, денег на зп, даже мизерную, тоже нет.
если учредитель не в штате, это не "спасет отца русской демократии" )?
какие последствия данной ситуации для предприятия?
просто не начислять зарплату, и пусть директор числится
А если в повидомлени ошибка в имени сотрудника (1 буква), нужно корректировать отчет?
У меня ТОВ зарегистрирована в прошлом году, уведомление о принятии директора предыдущий бухгалтер не подавал, отчеты по ЕСВ тоже не сдавались. В этом году началась деятельность. Как быть, оправлять уведомление или нет (з/п директору будет платиться с марта)?
Quote
sim
А если в повидомлени ошибка в имени сотрудника (1 буква), нужно корректировать отчет?

Я в таком случае отправляла еще одно уведомление, если ошибка выявлена сразу. Как мне сообщили в налоговой - при подаче отчетов в электронной форме, правильным является тот отчет, который принят последний.
Quote
ryta1963
У меня ТОВ зарегистрирована в прошлом году, уведомление о принятии директора предыдущий бухгалтер не подавал, отчеты по ЕСВ тоже не сдавались. В этом году началась деятельность. Как быть, оправлять уведомление или нет (з/п директору будет платиться с марта)?
а дир наемный?
Quote
ryta1963
У меня ТОВ зарегистрирована в прошлом году, уведомление о принятии директора предыдущий бухгалтер не подавал, отчеты по ЕСВ тоже не сдавались. В этом году началась деятельность. Как быть, оправлять уведомление или нет (з/п директору будет платиться с марта)?
По диру- уведомление не шлется, т.к. его оформление и так проходит через налоговую другими доками
Quote
ryta1963
Quote
sim
А если в повидомлени ошибка в имени сотрудника (1 буква), нужно корректировать отчет?

Я в таком случае отправляла еще одно уведомление, если ошибка выявлена сразу. Как мне сообщили в налоговой - при подаче отчетов в электронной форме, правильным является тот отчет, который принят последний.
Это понятно, но дата подачи будет другой, не будет ли штрафов в таком случае?
Quote
sim
Quote
ryta1963
У меня ТОВ зарегистрирована в прошлом году, уведомление о принятии директора предыдущий бухгалтер не подавал, отчеты по ЕСВ тоже не сдавались. В этом году началась деятельность. Как быть, оправлять уведомление или нет (з/п директору будет платиться с марта)?
По диру- уведомление не шлется, т.к. его оформление и так проходит через налоговую другими доками

Откуда Вы такое взяли ?
Уведомление о принятии на работу подают и при смене руководителя





Редаговано разів: 1. Востаннє 03/03/2016 17:21 користувачем МарГГо.
Quote
sim
Quote
ryta1963
У меня ТОВ зарегистрирована в прошлом году, уведомление о принятии директора предыдущий бухгалтер не подавал, отчеты по ЕСВ тоже не сдавались. В этом году началась деятельность. Как быть, оправлять уведомление или нет (з/п директору будет платиться с марта)?
По диру- уведомление не шлется, т.к. его оформление и так проходит через налоговую другими доками
На основании какого законодательного акта по диру не шлётся уведомление? Интересуюсь, т.к. нужно будет доказывать это налоговикам. И какие штрафы за не подачу этого уведомления? ООО зарегистрировано в январе, тоже не сдано уведомление о принятии директора.
Quote
let_natali
Уведомление о принятии на работу подают и при смене руководителя
Когда еще не было бланков в электр виде, и ножками возили, нас в Печерской налоговой завернули, сказали -по диру не подается, отчет не приняли.



Редаговано разів: 1. Востаннє 03/03/2016 17:21 користувачем МарГГо.
Quote
i_rin_ka
Quote
sim
Quote
ryta1963
У меня ТОВ зарегистрирована в прошлом году, уведомление о принятии директора предыдущий бухгалтер не подавал, отчеты по ЕСВ тоже не сдавались. В этом году началась деятельность. Как быть, оправлять уведомление или нет (з/п директору будет платиться с марта)?
По диру- уведомление не шлется, т.к. его оформление и так проходит через налоговую другими доками
На основании какого законодательного акта по диру не шлётся уведомление? Интересуюсь, т.к. нужно будет доказывать это налоговикам. И какие штрафы за не подачу этого уведомления? ООО зарегистрировано в январе, тоже не сдано уведомление о принятии директора.
и работает с января?
если со времени регистрации не работало и дир=учред, я бы сделала приказ о вступлении в должность мартом. за день до даты начала работы - уведомление в налоговую
В том-то и дело, что дир не =учред
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00037300000000001