Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Округление в додатке 5 и деке

Відправлено користувачем nikak123 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
В Дод.5 "Инши" medoc округляет, а в розризи по ИНН ставит с копейками. И получается сумма по покупателям с копейками плюс сумма по иншим округленная и всего по покупателям тоже округленная, получается сумма больше или меньше на 1грн.я так и сдала,с разницей 1 гривна,ведь руками там ничего не исправишь!все подтягивается само. Меня за это накажут?smiling smiley
При желании можно исправить. Я когда-то НК исправляла, в реестре было 49 копеек, а дод.5 берет из реестра базу и умножает ее на 20%, выходит 50 копеек. Естественно итого в дод.5 выходит на 1 грн больше, чем в деке. Дека ругалась, пришлось в дод.5 базу уменьшать.
И еще, что-то кажется мне, что "инши" не должны округляться.
В д5 не могу исправить тоже,весь оно подтягивает данные из сформированного реестра нн,которые реальные. И я неправильно написала,не инши ,а все нн округляет. Вот и задача.....


Quote
nikak123
В Дод.5 "Инши" medoc округляет, а в розризи по ИНН ставит с копейками. И получается сумма по покупателям с копейками плюс сумма по иншим округленная и всего по покупателям тоже округленная, получается сумма больше или меньше на 1грн.я так и сдала,с разницей 1 гривна,ведь руками там ничего не исправишь!все подтягивается само. Меня за это накажут?smiling smiley

Так ведь это уже давно так: в декларации указываются суммы без копеек, т.е. до копейки до 50 отбрасываются, 50 и выше - округляются до 1. За что накажут?
Плюс ко всему, суммы НДС до 10 тыс. грн. для налоговиков в последние лет 10 - это незначительные суммы. Цепляться к ошибкам, из которых не выкрутишь особого штрафа - не в их правилах в последние несколько лет.
Или я чего-то не поняла в данной ситуации?
Суть в разнице сумм в додатке 5 и декларации,налоговые обязательства получаются разные,разница в 1 гривну,хотя должны быть одинаковые
Моя ситуация с округлениями была где-то год назад, может чуть меньше. В додатке 5 получалось на 1 грн больше, и дека ругалась. Тогда все исправлялось, хотя тоже заполняла из реестра. Сумма НДС в додатке не исправляется, т.к. Медок ее берет не из НН. Из НН он берет базу и умножает ее на 0,2. Если бы брал НДС из НН, у меня все сошлось бы. Пришлось уменьшить базу на 5 копеек, чтоб НДС стал правильным. Конечно сейчас в заполнении могло что-то измениться. но советую все же попробовать изменить базу. Ради интереса завтра попробую, исправляется ли, если не забуду.
Медок все сам исправил в новой версии, УРА.smiling smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000546