Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Корректировка начислений по среднему

Відправлено користувачем sldaemon 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Три раза прочитала вот это и ни разу не поняла [news.dtkt.ua]
Может кто-то ссылочкой кинет, где это понятно расписано - как с учетом этих нововведений посчитать отпускные или больничныеconfused smiley
Quote
sldaemon
Три раза прочитала вот это и ни разу не поняла [news.dtkt.ua]
Может кто-то ссылочкой кинет, где это понятно расписано - как с учетом этих нововведений посчитать отпускные или больничныеconfused smiley
Нужно рассчитать коэффициент,например была пол года з/п 1300 ,потом повысили до 2000 грн. К=2000/1300=1,54.Считаете отпускные исходя из средней з/п за год и умножаете на К,если нет возможности применить К=1,54,можете приказом оформить К меньше чем полученный при расчете.
//с учетом этих нововведений// треба було рахувати як мінімум з 2001 р.


Quote
Дімцьом
//с учетом этих нововведений// треба було рахувати як мінімум з 2001 р.
что-то прошло мимо меня, причем начиная с 2001 г. До сих пор насчитывала только индексацию и считала, что у меня все правильно.
А с этими коэффициентами пока не могу разобраться - у нас для разных должностей в разные периоды и на разные суммы повышались оклады, что, получается, для каждого сотрудника при выходе в отпуск или на больничный его рассчитывать?
Поделитесь, плиз, как на практике это делается?
Quote
для каждого сотрудника при выходе в отпуск или на больничный его рассчитывать
если точно следовать инструкции - да

рассчитывала так очень-очень давно, когда работала на ЖД, это еще до 2000 года было.
больше никогда так не считала, всегда брала фактический средний. сейчас у нас, правда, и повышений ЗП нет.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Вот и я считаю с 2011 фактический средний и была уверена, что хоть тут все делаю правильно!
утвердите в учетной политике коэфф 1.0 для успокоения ... smiling smiley

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Ляля-Оля - огромное бухгалтреское мерси!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000321