Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

звонок из налоговой

Відправлено користувачем NataliSB 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 4    Сторінки: 1234Наступна
добрый день, хочется узнать, ну ради интереса, во всех регионах так? позвонили из налоговой с просьбой убрать из деки по прибыли за 2015 год убыток.
Я только что отправила с убытком, подозреваю, что будут звонитьsmiling smiley
Наша пісня гарна, нова, починаймо її знову.>grinning smiley<


Re: звонок из налоговой
а из баланса не убирать?
Quote
NataliSB
добрый день, хочется узнать, ну ради интереса, во всех регионах так? позвонили из налоговой с просьбой убрать из деки по прибыли за 2015 год убыток.
Подтверждаю звонят, сегодня знакомому бухгалтеру звонили. Тоже такое ощущение, что ни чего не меняется
я в Киеве - не звонят.
вот по моим наблюдениям - чем дальше от Киева, тем больше нагибают.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
а про из баланса не знаю, не дослушала )))) пригрозили вызвать на ковер...
Re: звонок из налоговой
так баланс не трогайте ИМХО
Quote
NataliSB
а про из баланса не знаю, не дослушала )))) пригрозили вызвать на ковер...
ужс-ужс smiling smiley

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
так я ваще ниче трогать не собираюсь, просто уже достало.... сказала им что они меня толкают на преступление, на прямое нарушение закона Украины, а самой так не приятно, когда у нас все это г...но закончится. сорри.
Re: звонок из налоговой
Вы знаете,по поводу закона я могу сказать так- большинство частных фирм работает вчерную,тем самым обманывая гос-во, поэтому ,с нами играют в игру- они делают вид,что не знают о теневых доходах,если вы запратите налог. Конечно,это не касается всех организаций, но большинства уж точно
мне обзвонили всех минусовых, по решению руководства все минусы из деки по прибыли убрали..
Quote
Тося
мне обзвонили всех минусовых, по решению руководства все минусы из деки по прибыли убрали..
какой город?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
А вот интересно, каким образом минусы убрали? Тупо написали в деке сумму, отличную от финрезультата или как-то иначе?
Quote
Тося
мне обзвонили всех минусовых, по решению руководства все минусы из деки по прибыли убрали..

не поняла, извините. Вы сами с другими минусовыми созванивались? или это налоговая, сказала что их руководство (ГНИ) приняло решение все минусы убрать и поэтому вас обзванивают?
Quote
Тося
мне обзвонили всех минусовых, по решению руководства все минусы из деки по прибыли убрали..
просто прибрали мінуси чи зробили плюси?
Я веду 6 фирм (Запорожье), по 5ти из них сдала убытки. Все в разных районах города, из каждой налоговой звонили и просили убрать убытки и показать хотя бы 10 грн. прибыли. На мое утверждение о том, что это нарушение закона, отвечали : а у нас распоряжение с выше. Каким образом показать прибыль? ответили "Исправить баланс". Я им ответила, что мол придет статистика и жахнет меня за недостоверные данные. Тогда предложили (сами налоговики же) делать корректировку на разницы и даже подсказали где - амортизация.
Советовалась со своим руководством, сказали -корректируй
Вот так-то!
И потом говорят, почему мы так плохо живем!!!
Да уж. Наше Запорожье оно такое. У моей дочери в Коммунарской ГНИ даже положительную деку не приняли, требуют нагрузку как в прошлом году. Ключей нет, сдает на бумаге, предприятие полудохлое, но кого это интересует...
а потом статистика салютует, что у нас нет инфляции и вообще все гуд!

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Нат
...Тогда предложили (сами налоговики же) делать корректировку на разницы и даже подсказали где - амортизация. ....

Це малим чи великим?
А живе так не тому що вони попросили, а тому що Ваші керівники погодились winking smiley
До того часу поки будуть погоджуватись - нема чого дивуватись що просять
Я живу в маленькому місті, де всі всіх знають. Інспектори - теж просто люди і просто підлеглі. Знайомі особисто багато років. І їм показники прибутковості сто років не треба. Це все команда "згори" - з області, зі столиці.
Я теж сьогодні здала збиткову деку. Просити перероблювати обіцяли не будуть, але вже наперед просили підготовити пояснюючу записку для подання "наверх".
Тепер от сиджу, думаю - щоб то їм таке написати...
Quote
natalka_l
Quote
Нат
...Тогда предложили (сами налоговики же) делать корректировку на разницы и даже подсказали где - амортизация. ....

Це малим чи великим?
А живе так не тому що вони попросили, а тому що Ваші керівники погодились winking smiley
До того часу поки будуть погоджуватись - нема чого дивуватись що просять

Я понимаю, что делаю неправильно, зато они (директора) будут спать спокойнее и мне нервы трепать не будут))) Да и налоговая будет относиться лояльнее, хотя мораторий вроде как! Но встречками уже замучили(
У меня малые.
Quote
Vitohka
Я живу в маленькому місті, де всі всіх знають. Інспектори - теж просто люди і просто підлеглі. Знайомі особисто багато років. І їм показники прибутковості сто років не треба. Це все команда "згори" - з області, зі столиці.
Я теж сьогодні здала збиткову деку. Просити перероблювати обіцяли не будуть, але вже наперед просили підготовити пояснюючу записку для подання "наверх".
Тепер от сиджу, думаю - щоб то їм таке написати...
в столице при этом ни разу никто не звонил и ничего не требовал...
я считаю, это все на местах.
проще всего на кого-то спихнуть - сверху!

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Не будет налоговая лояльнее относиться, проверено на практике. Улыбаться и здороваться они будут, конечно, но от штрафов это не спасает, и от аннулирования свидетельства НДС тоже не спасает.
я тоже не понимаю как убрать убытки.
у меня по одному где аренда, ну капец убытки. ввели налог на недвижимость , аренда земли подорожала, аренные ставки вокруг только уменьшаються. чтобы не потерять арендаторов приходится по мин ставкам работать, при этом НДС платим, налог на недв платим, аренду земли платим. З/п немного подняли.
откуда взяться прибыли?
да можно играть с амортизацией зданий, но мне весь год играйся чтобы им хорошо было.
а что значит играться, если есть ПСБУ?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Нат
...
У меня малые.

Тобто Ви будете ставити відмітку що застосовуєте різниці і малювати щось в додатку РІ?
Quote
natalka_l
Quote
Нат
...
У меня малые.

Тобто Ви будете ставити відмітку що застосовуєте різниці і малювати щось в додатку РІ?
вообще отвалбашки!

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Ляля - Оля
а что значит играться, если есть ПСБУ?
ну Вы же понимаете, что амортизация зависит от срока использования здания, его можно пересматривать в сторону уменьшения-увеличения.
от этого будет меняться сумма амортизации, а значит и расходы.
но не хочу и не буду.
Quote
Нат
Quote
natalka_l
Quote
Нат
...Тогда предложили (сами налоговики же) делать корректировку на разницы и даже подсказали где - амортизация. ....

Це малим чи великим?
А живе так не тому що вони попросили, а тому що Ваші керівники погодились winking smiley
До того часу поки будуть погоджуватись - нема чого дивуватись що просять

Я понимаю, что делаю неправильно, зато они (директора) будут спать спокойнее и мне нервы трепать не будут))) Да и налоговая будет относиться лояльнее, хотя мораторий вроде как! Но встречками уже замучили(
У меня малые.
Вы понимаете, что если согласитесь применять разницы, то это надолго??? В вашем случае - навсегда! и будете рисоват ьвыдуманные цифры, пока, не дай Боже, не всплывет с последствиями.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 4    Сторінки: 1234Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00050499999999998