Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

звонок из налоговой

Відправлено користувачем NataliSB 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 4    Сторінки: Попередні1234Наступна
Quote
Myami
Quote
Ляля - Оля
да, я жутко правильная, ага.
И хочу, чтобы там ,где я живу, все жили, соблюдая законы. Если каждый начнет с себя, глядишь что-то и получится.
А ваша фирма работает только "по-белому"?

Все, добрались до самого святого....гггг....
Quote
Ляля - Оля
Quote
angie
Сдала вчера убыточную декларацию и баланс, только что позвонили, слёзно просят в декларации показать хотя бы 0, баланс оставить как есть и подать письмо, что предприятие получило в 2015 убытки, но покажет в их в следующем отчётном периоде. Если не сделаю- попадаю в "рызыкови" со всеми вытекающими- письма, вызовы в налоговую и проверки)
это искажение отчетности. Предоставляя такие письма сами себе оказываете медвежью услугу.

Абсолютно согласна с Ляля-Оля по этому вопросу.
Сначала они просят показать прибыль при наличии убытков, а потом клепают такие письма
[sfs.gov.ua]
Таким чином, при внесенні недостовірних даних до податкової декларації, у тому числі коли дохід завищений, такі дії можуть мати правові наслідки у вигляді притягнення до кримінальної відповідальності.
Одно дело недопоказать затраты и списывать все на якобы ошибку (что тоже неправильно), а другое дело еще и предоставить пояснительное письмо, из которого следует, что вы это сделали намеренно.
Показала как есть-убыток. Но каждый решает сам конечно..
Quote
Ляля - Оля
да, я жутко правильная, ага.
И хочу, чтобы там ,где я живу, все жили, соблюдая законы. Если каждый начнет с себя, глядишь что-то и получится.

От так хочеться жити в нормальній країні! Давайте дійсно починати з себе!
До речі, мені вже сутки ніхто не дзвонить... Як думаєте - пронесе?


Quote
TamiA
Quote
Ляля - Оля
Quote
TamiA
Оль, а ты всегда работала только на белых предприятиях ?
ой, ну прям такие интимные подробности smiling smiley

та ладно....ты так всех призываешь быть, как говорит Котег, ц/н, что твоя святость даже не вызывает сомнения....
а иначе о чем тогда речь....
речь о том, что бухгалтер должен уметь оформить все как надо smiling smiley
как там было в подписи у славного аудитора №трубы могут быть бумажными, но документы - железными"? или что-то в этом роде.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Ляля - Оля
Quote
TamiA
Quote
Ляля - Оля
Quote
TamiA
Оль, а ты всегда работала только на белых предприятиях ?
ой, ну прям такие интимные подробности smiling smiley

та ладно....ты так всех призываешь быть, как говорит Котег, ц/н, что твоя святость даже не вызывает сомнения....
а иначе о чем тогда речь....
речь о том, что бухгалтер должен уметь оформить все как надо smiling smiley
как там было в подписи у славного аудитора №трубы могут быть бумажными, но документы - железными"? или что-то в этом роде.

Оль, написала целую тираду, но стерла.... пусть будет как ты говоришь....чего спорить об очевидном....
да че спорить, можем обменяться мнениями smiling smiley
знаете, есть бухгалтера, которые могут заявить "мы так не можем сделать!", а есть, которые скажут "конечно, можно, проведем это вот так..." Вот мне импонирует второй вариант.
есть бухгалтера, которые по звонку инспектора кидаются менять/исправлять, а есть, которые один-два-три раза отказали инспектору, и к ним уже даже не звонят с подобными сомнительными предложениями.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
А ще знаєте, що вони (інспектора) не люблять і бояться, як вогню? Це коли ви починаєте з ними говорити не "хочу - не хочу" і "буду- не буду", а прямо цитатами із закону. Повірте, недавно розмовляла з начальником відділу оподаткування юридичних осіб, то вона мені вказувала на норму ПКУ ст.139, де вказано, які витрати не можна включати в декларацію... Я здивувалась і промовчала... Бо зрозуміла, що вона живе ще нормами 2014 р., в 2015 році ця ст. вже називається "Різниці, що виникають при формуванні резервів (забезпечень)" і фінансовий результат визначається згідно бухгалтерського обліку...
Quote
Vitohka
А ще знаєте, що вони (інспектора) не люблять і бояться, як вогню? Це коли ви починаєте з ними говорити не "хочу - не хочу" і "буду- не буду", а прямо цитатами із закону....

О 100%.
Я провожу аналогії з минулим роком, так як знали що в 2015 буде по бух.обліку, то за 2014 включали все що колись не включали. Майже по всіх юр.структурах вийшли збитки - звонили довго і лякали довго, в результаті - в результаті по малих нічого не було, ніяких перевірок і т.д.

А зараз, коли просять, потрібно сказати "Ви знаєте, наша розмова записується і якщо Ви і далі будете змушувати мене до внесення в офіційні документи завідомо неправдивих відомостей, то я буде змушена занести даний запис до відділу внутрішньої безпеки або в правоохоронні органи".
І більше звонити не будуть.... eye rolling smiley
Quote
natalka_l
Quote
Vitohka
А ще знаєте, що вони (інспектора) не люблять і бояться, як вогню? Це коли ви починаєте з ними говорити не "хочу - не хочу" і "буду- не буду", а прямо цитатами із закону....

О 100%.
Я провожу аналогії з минулим роком, так як знали що в 2015 буде по бух.обліку, то за 2014 включали все що колись не включали. Майже по всіх юр.структурах вийшли збитки - звонили довго і лякали довго, в результаті - в результаті по малих нічого не було, ніяких перевірок і т.д.

А зараз, коли просять, потрібно сказати "Ви знаєте, наша розмова записується і якщо Ви і далі будете змушувати мене до внесення в офіційні документи завідомо неправдивих відомостей, то я буде змушена занести даний запис до відділу внутрішньої безпеки або в правоохоронні органи".
І більше звонити не будуть.... eye rolling smiley
Это да.....Звонить не будут.....ОНИ ПРИДУТ !>grinning smiley<
Quote
natalka_l
Quote
Vitohka
А ще знаєте, що вони (інспектора) не люблять і бояться, як вогню? Це коли ви починаєте з ними говорити не "хочу - не хочу" і "буду- не буду", а прямо цитатами із закону....

О 100%.
Я провожу аналогії з минулим роком, так як знали що в 2015 буде по бух.обліку, то за 2014 включали все що колись не включали. Майже по всіх юр.структурах вийшли збитки - звонили довго і лякали довго, в результаті - в результаті по малих нічого не було, ніяких перевірок і т.д.

А зараз, коли просять, потрібно сказати "Ви знаєте, наша розмова записується і якщо Ви і далі будете змушувати мене до внесення в офіційні документи завідомо неправдивих відомостей, то я буде змушена занести даний запис до відділу внутрішньої безпеки або в правоохоронні органи".
І більше звонити не будуть.... eye rolling smiley
о, точно smiling smiley

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
nikon
Quote
natalka_l
Quote
Vitohka
А ще знаєте, що вони (інспектора) не люблять і бояться, як вогню? Це коли ви починаєте з ними говорити не "хочу - не хочу" і "буду- не буду", а прямо цитатами із закону....

О 100%.
Я провожу аналогії з минулим роком, так як знали що в 2015 буде по бух.обліку, то за 2014 включали все що колись не включали. Майже по всіх юр.структурах вийшли збитки - звонили довго і лякали довго, в результаті - в результаті по малих нічого не було, ніяких перевірок і т.д.

А зараз, коли просять, потрібно сказати "Ви знаєте, наша розмова записується і якщо Ви і далі будете змушувати мене до внесення в офіційні документи завідомо неправдивих відомостей, то я буде змушена занести даний запис до відділу внутрішньої безпеки або в правоохоронні органи".
І більше звонити не будуть.... eye rolling smiley
Это да.....Звонить не будут.....ОНИ ПРИДУТ !>grinning smiley<
ну прийдут, и что????
что за такой мистический ужас?
доки оформляйте вовремя и правильно, и будет вам счастье.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Ляля - Оля
Quote
nikon
Quote
natalka_l
Quote
Vitohka
А ще знаєте, що вони (інспектора) не люблять і бояться, як вогню? Це коли ви починаєте з ними говорити не "хочу - не хочу" і "буду- не буду", а прямо цитатами із закону....

О 100%.
Я провожу аналогії з минулим роком, так як знали що в 2015 буде по бух.обліку, то за 2014 включали все що колись не включали. Майже по всіх юр.структурах вийшли збитки - звонили довго і лякали довго, в результаті - в результаті по малих нічого не було, ніяких перевірок і т.д.

А зараз, коли просять, потрібно сказати "Ви знаєте, наша розмова записується і якщо Ви і далі будете змушувати мене до внесення в офіційні документи завідомо неправдивих відомостей, то я буде змушена занести даний запис до відділу внутрішньої безпеки або в правоохоронні органи".
І більше звонити не будуть.... eye rolling smiley
Это да.....Звонить не будут.....ОНИ ПРИДУТ !>grinning smiley<
ну прийдут, и что????
что за такой мистический ужас?
доки оформляйте вовремя и правильно, и будет вам счастье.
А где Вы ужас увидели в моём посте ?Да ещё и "мистический" ?
Вот в этом смайлике ? >grinning smiley<
Я лично присутствовала однажды при ситуации, когда на вполне благополучную фирму вот так ПРИШЛИ. С АКМами пришли. В бронежилетиках. И думаете им кто-то рассказывал про доки, оформленные вовремя и правильно ?
Quote
nikon

Это да.....Звонить не будут.....ОНИ ПРИДУТ !>grinning smiley<

не прийдуть
Звонять прості інспектора (камеральщікі), а дають вказівки звонити керівники/начальники управлінь, заступники начальника ДПІ.
по малих до 20 млн - мораторій діє на перевірки не прийдуть
Інспектор перевірку не організує. І щоб її розпочати потрібні підстави.
І оці залякування типу прийдем на перевірку, включимо в ризикові - відразу потрібно у відповідь "Це пограза?" На якій підставі Ви включите, чим передбачено і т.д." - і як правило ніхто не може дати відповідь )
так, не нагнетайте smiling smiley и так вон бухгалтера правят деки smiling smiley, а после Ваших примеров вообще по шаблону инспектора будут заполнять smiling smiley

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Ляля - Оля
так, не нагнетайте smiling smiley и так вон бухгалтера правят деки smiling smiley, а после Ваших примеров вообще по шаблону инспектора будут заполнять smiling smiley
Не-е ! Не буду нагнетать, знаю я трошки эту кухню....искренне сочувствую тем, кто вынужден прАвить отчёты...хуже нет, чем по звонку угождать...
natalka_l, коллега, я не очень с Вами согласна. Когда-то на заре моей бухгалтерской деятельности один старый и опытный бухгалтер сказала мне "Податківцям можна доводити і треба доводити, і доводити тільки спокійно і аргументовано. Але хвіст піднімати перед податківцями не варто, тому що під цей хвіст можна добряче отримати."
Quote
nikon

Я лично присутствовала однажды при ситуации, когда на вполне благополучную фирму вот так ПРИШЛИ. С АКМами пришли. В бронежилетиках. И думаете им кто-то рассказывал про доки, оформленные вовремя и правильно ?

Тоесть, эти, в брониках и с АКМ пришли потому, что бухгалтер показал убытки и по просьбе инспектора не стал их убирать?
Quote
nikon
...Але хвіст піднімати перед податківцями не варто, тому що під цей хвіст можна добряче отримати."

Доля правди є, але і якщо будеш піджимати його постійно - то вилізуть на голову!!! - тоже перевірено winking smiley
Тому краще тримати його прямо smiling smiley
Quote
natalka_l
Quote
nikon
...Але хвіст піднімати перед податківцями не варто, тому що під цей хвіст можна добряче отримати."

Доля правди є, але і якщо будеш піджимати його постійно - то вилізуть на голову!!! - тоже перевірено winking smiley
Тому краще тримати його прямо smiling smiley
Точно !thumbs up
вывод: читаем, изучам ПСБУ и НКУ, держим хвост пистолетом, а нос по ветру!

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Подскажите ,если подать сейчас декларацию чтоб без убытков, уменьшить расходы (например на сч.39) ,а потом подать уточненку, можно будет подать и уточненный баланс 1м,2м с декой в налоговую и в статистику по электронке, и что будет ,если не будут соответствовать декларация с балансом- в балансе убыток, а в деке 0, кто-нибудь уже так сдавал ?
Quote
Dimona777
Подскажите ,если подать сейчас декларацию чтоб без убытков, уменьшить расходы (например на сч.39) ,а потом подать уточненку, можно будет подать и уточненный баланс 1м,2м с декой в налоговую и в статистику по электронке, и что будет ,если не будут соответствовать декларация с балансом- в балансе убыток, а в деке 0, кто-нибудь уже так сдавал ?

А ви прочитали все те, що написано на трьох сторінках вище? Кожен вирішує сам за себе. Хтось здає звіти з різними показниками, бо не хоче "сваритись" з податківцями, хтось відстоює свою правоту і право показувати в звітах реальну картину, а не намальовану... Скільки людей - стільки думок. Ви теж маєте для себе вирішити - діяти по закону, чи так, як хтось попросить. Тільки подумайте - а хто буде за це все відповідати? Чий там підпис???
вот смотрю нужна еще отдельная тема об ответственности ...

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Львовская область... и нам уже позвонили, (сдавала свой "минус" 25.02).... угрожали директору... не знаю пока что делать решит... я сказала- искажать реальные данные низя ни к коем случае smiling smiley
В прошлом году, кстати, "минус" приняли спокойно...
Оля, думаю да - будет своевременно.
Если раньше гулялись только декой, теперь и баланс подвязан.... но страх животный пока сильнее...

Я решила, не реагировать на звонок, оставила убыток, отнесла им письмо о том, что отчётность составлена согласно законодательства с подробными ссылками и т.д., сегодня позвонили снова- вызывают на встречу
Quote
angie
Я решила, не реагировать на звонок, оставила убыток, отнесла им письмо о том, что отчётность составлена согласно законодательства с подробными ссылками и т.д., сегодня позвонили снова- вызывают на встречу

можете не йти - такі зустрічі нічим не передбачені. Викликати можуть але не по-телефону і навіть не факсом )
Re: звонок из налоговой
Та они вообще обнаглели)) "приедьте заберите письмо, которым мы вас на встречу с начальством приглашаем"))
Quote
angie
Та они вообще обнаглели)) "приедьте заберите письмо, которым мы вас на встречу с начальством приглашаем"))
smiling smiley smiling smiley smiling smiley

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Re: звонок из налоговой
Подала Декларацию с большим минусом в пятницу 25.02.16
Пришла квитанция "Принято".
В понедельник 29.02.16 никого не было в бухгалтерии, наверно, звонили из налоговой...
т.к. сегодня в эл.почте обнаружила письмо с темой "налоговая" и содержанием: "Перезвоните срочно по тел..../моб./.. по декларации по прибыли."
Письмо пришло 29.02.16
Наверно, хотели, чтобы исправила.
Уже можно не звонить? Срок прошел. Пронесло?
Re: звонок из налоговой
Я надеюсь, правильно заполнила?
Три строчки: 01, 02(-), 04(-)
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 4    Сторінки: Попередні1234Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000469