Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Книга обліку доходів та витрат штраф!

Відправлено користувачем anastas 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Quote
Blick
Сферы разные. Если единщик, который не применяет РРО, не записал вовремя выручку в книгу доходов, это однозначно неоприходование и пятикратный размер штрафа. С РРО есть оприходование в КУРО, сложнее пришить неоприходование, но наши фискалы такие умельцы.>grinning smiley<

А как они определяют сумму этого "неоприходования"?)) Без РРО?
Может никакого неоприходования то и не было? День такой.spinning smiley sticking its tongue out
Quote
Buh_Bubuh
Quote
Blick
Сферы разные. Если единщик, который не применяет РРО, не записал вовремя выручку в книгу доходов, это однозначно неоприходование и пятикратный размер штрафа. С РРО есть оприходование в КУРО, сложнее пришить неоприходование, но наши фискалы такие умельцы.>grinning smiley<

А как они определяют сумму этого "неоприходования"?)) Без РРО?
Может никакого неоприходования то и не было? День такой.spinning smiley sticking its tongue out
А если безнал не вписали? Или это не то?


а безнал это не наличная выручка, по нему не будет же штрафа по указу
Quote
Blick

А если безнал не вписали? Или это не то?
Я про ситуации "безКУРОвые" и "безРРОвые".smiling bouncing smiley
И не про безнал, про нал.smiling smiley
Тут дело обстоИт так.
Если ФОП работает за наличку, то каждый свой рабочий день он должен начинать с открытия раб. дня в Книге. Тобто, должна быть записана дата.
Если за этот день была выручка - она вечером должна быть оприходована в Книге.
Оприходовать = записать в Книгу.
Если за этот день не было выручки (вот день такой!!!smiling smiley ), в графу дохода в Книге пишется 0.
И тогда какая бы проверка не нагрянула на протяжении дня, ей обломится.
А подскажите, если было украдено оборудование и документы у чп на общей системе. Что теперь делать с книгой и со всей первичкой за 5 лет.
Спочатку заява в поліцію, а потом восттановлєніє
хотя-би за останній рік, шоб звітність заповнить...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
nikon
Тут дело обстоИт так.
Если ФОП работает за наличку, то каждый свой рабочий день он должен начинать с открытия раб. дня в Книге. Тобто, должна быть записана дата.
Если за этот день была выручка - она вечером должна быть оприходована в Книге.
Оприходовать = записать в Книгу.
Если за этот день не было выручки (вот день такой!!!smiling smiley ), в графу дохода в Книге пишется 0.
И тогда какая бы проверка не нагрянула на протяжении дня, ей обломится.
А якщо був вихідний - нічого не пишем?
Якщо дві торгові точки - виручка сумується?
Quote
Ira_Sirena
Якщо дві торгові точки - виручка сумується?

Ну звісно ж - навіть якшо десять drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
скажіть а ящо пропустили підсумок за місяци і за квартал, і дали написали ще 6 днів, то як правилино виправити?
доброго дня! підкажіть, будь ласка, ФОП при заповненні книги доходів замість 10 000 грн написав 100 000 грн. як виправити цю помилку?
Quote
ninamah
скажіть а ящо пропустили підсумок за місяци і за квартал, і дали написали ще 6 днів, то як правилино виправити?

Закресліть тих шість днів (я зазвичай перекреслюю надписом
червоною пастою "анульовано") і напишіть далі правильно drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
irina_pp
доброго дня! підкажіть, будь ласка, ФОП при заповненні книги доходів замість 10 000 грн написав 100 000 грн. як виправити цю помилку?

Закресліть лишній нулик і наптшіть поряд "виправленому вірити",
підпис і печатка, якшо є... і підсумок напишіть правильний drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
наптшіть=напишіть eye rolling smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
Quote
ninamah
скажіть а ящо пропустили підсумок за місяци і за квартал, і дали написали ще 6 днів, то як правилино виправити?

Закресліть тих шість днів (я зазвичай перекреслюю надписом
червоною пастою "анульовано") і напишіть далі правильно drinking smiley
і так само підпис печатка і виправленому вірити?
чи може не варто псувати книгу виправленнями?
Quote
nikon
Тут дело обстоИт так.
Если ФОП работает за наличку, то каждый свой рабочий день он должен начинать с открытия раб. дня в Книге. Тобто, должна быть записана дата.
Если за этот день была выручка - она вечером должна быть оприходована в Книге.
Оприходовать = записать в Книгу.
Если за этот день не было выручки (вот день такой!!!smiling smiley ), в графу дохода в Книге пишется 0.
И тогда какая бы проверка не нагрянула на протяжении дня, ей обломится.


Если торговая точка не одна....книга находится, например у ФОПа....а нагрянули на одну из точек и как быть?
Quote
irina_pp
доброго дня! підкажіть, будь ласка, ФОП при заповненні книги доходів замість 10 000 грн написав 100 000 грн. як виправити цю помилку?
Запятую поставить жирно перед предыдущим ноликом
Quote
ninamah
Quote
Шустрик
Quote
ninamah
скажіть а ящо пропустили підсумок за місяци і за квартал, і дали написали ще 6 днів, то як правилино виправити?

Закресліть тих шість днів (я зазвичай перекреслюю надписом
червоною пастою "анульовано") і напишіть далі правильно drinking smiley
і так само підпис печатка і виправленому вірити?

Можете поставити, але я не ставила - правда й помилок
давно не робила, в книзі вже нової форми ще не виправляла
нічого... т-т-т... drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
і що обовязково червоною ручкою? і писати виправленому вірити? бо я такого ніде не зустрічала...читала тільки закреслити і підпис, навіть про печатку нічо не пишуть...хто як виправляє?
Quote
ninamah
і що обовязково червоною ручкою? і писати виправленому вірити? бо я такого ніде не зустрічала...читала тільки закреслити і підпис, навіть про печатку нічо не пишуть...хто як виправляє?
Возьмите и аккуратно подотрите лишний нолик.
Проверяющие Вашу Книгу не с лупой будут разглядывать.smiling smiley
та в мене не нолик, в мене пропущено за червень і за квартал...і далі 6 днів липня
Quote
nikon
Тут дело обстоИт так.
Если ФОП работает за наличку, то каждый свой рабочий день он должен начинать с открытия раб. дня в Книге. Тобто, должна быть записана дата.
Если за этот день была выручка - она вечером должна быть оприходована в Книге.
Оприходовать = записать в Книгу.
Если за этот день не было выручки (вот день такой!!!smiling smiley ), в графу дохода в Книге пишется 0.
И тогда какая бы проверка не нагрянула на протяжении дня, ей обломится.

Я завжди так заповнюю, і у мене один місяць-одна сторінка, а підсумок я вже записую внизу сторінки, під табличкою...скажіть, чи так коректно? І якщо нема безготівки, то можна нічого не писати, чи все ж зазначати безготівка-0
Дякую
Случай из жизни.
Вчера была в налоговой. У нас консультант сейчас сидит прямо в зале (холле). Подслушала консультацию другому ФОПу (ед.налог, 2 гр.). Зарегистрирован в апреле 2016 года. Книга полностью пустая. Показывает консультанту бумажку, где написано о доходах за весь 2016. Первый доход получен в августе 2016 и дальше по датам примерно 10 поступлений на р.с. до конца года и подбита сума за весь год.
Его вопрос: "Как мне правильно заполнить книгу?"
Консультант поставила галочки в графах где должна быть записана выручка и прочерки где нет.
А дальше: " Ставите дату 08,2016 пишете доход за август... потом переносите в хронологическом порядке все поступления, подбиваете итог. И всё. Что тут сложного?"
Вклиниваюсь я в разговор : " Но он же зарегистрирован в апреле... нужно начинать с даты регистрации."
Ответ " Вы здесь консультируете или пришли получать консультацию?"
Пропущу диалог.
Итог. ФОП ушёл довольный. Оказывается всё просто. Никаких подбиваний итогов за месяц, квартал.... Никаких нулевых месяцев.
Как то такsad smiley
Вот и ходи на консультации в ДПІsad smiley
веселі історії...та все ж актуальне для мене питання
Quote
takaja
Quote
nikon
Тут дело обстоИт так.
Если ФОП работает за наличку, то каждый свой рабочий день он должен начинать с открытия раб. дня в Книге. Тобто, должна быть записана дата.
Если за этот день была выручка - она вечером должна быть оприходована в Книге.
Оприходовать = записать в Книгу.
Если за этот день не было выручки (вот день такой!!!smiling smiley ), в графу дохода в Книге пишется 0.
И тогда какая бы проверка не нагрянула на протяжении дня, ей обломится.

Я завжди так заповнюю, і у мене один місяць-одна сторінка, а підсумок я вже записую внизу сторінки, під табличкою...скажіть, чи так коректно? І якщо нема безготівки, то можна нічого не писати, чи все ж зазначати безготівка-0
Дякую

в кого які думки?
Quote
loloshka
Случай из жизни.
Вчера была в налоговой. У нас консультант сейчас сидит прямо в зале (холле). Подслушала консультацию другому ФОПу (ед.налог, 2 гр.). Зарегистрирован в апреле 2016 года. Книга полностью пустая. Показывает консультанту бумажку, где написано о доходах за весь 2016. Первый доход получен в августе 2016 и дальше по датам примерно 10 поступлений на р.с. до конца года и подбита сума за весь год.
Его вопрос: "Как мне правильно заполнить книгу?"
Консультант поставила галочки в графах где должна быть записана выручка и прочерки где нет.
А дальше: " Ставите дату 08,2016 пишете доход за август... потом переносите в хронологическом порядке все поступления, подбиваете итог. И всё. Что тут сложного?"
Вклиниваюсь я в разговор : " Но он же зарегистрирован в апреле... нужно начинать с даты регистрации."
Ответ " Вы здесь консультируете или пришли получать консультацию?"
Пропущу диалог.
Итог. ФОП ушёл довольный. Оказывается всё просто. Никаких подбиваний итогов за месяц, квартал.... Никаких нулевых месяцев.
Как то такsad smiley
Вот и ходи на консультации в ДПІsad smiley
Що сказати? Вони й на гар.лінії кожен різне каже.
для takaja
Давно я так заполняла книгу на заг.сист. только у меня месяц занимал несколько листов. Но новый месяц всегда начинала с новой страницы. Была комплексная проверка и налоговая не посчитала, что это нарушение.
Сейчас так не делаю. Пустых строк в книге не оставляю. А что касается нолей по безналу, какой в них смысл. Есть поступления - отразили в книге. Нет - то и нет.
Если за день был и нал и безнал -две записи, если что-то одно -то одна запись, ничего не было - ничего не пишите.
Quote
loloshka
для takaja
Давно я так заполняла книгу на заг.сист. только у меня месяц занимал несколько листов. Но новый месяц всегда начинала с новой страницы. Была комплексная проверка и налоговая не посчитала, что это нарушение.
Сейчас так не делаю. Пустых строк в книге не оставляю. А что касается нолей по безналу, какой в них смысл. Есть поступления - отразили в книге. Нет - то и нет.
Если за день был и нал и безнал -две записи, если что-то одно -то одна запись, ничего не было - ничего не пишите.
На заг.можна нічого не писати, як не було виручки, а на ЄП наче ж нулі треба ставити, якщо був робочий день, а виручки не було.

А хтось якось вуазує, що то безнал, наприклад? Там же нема такої колонки.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000443