Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

как лучше перевести человека на совместителя?

Відправлено користувачем panaval84 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
работник хочет уволиться 29 февраля и устроится в другое место на основную работу, а кнам с 1 марта по совместительству прийти...как это все правильно оформить?
1)приказ на увольнение с 29 февраля и приказ о приеме с 1 марта по совместительству? надо ли в таком случае уведолять налоговую о приеме по совместительству?
2) не увольнять его, а просто приказом перевести в совместители?
я предпочитаю увольнение/прием с уведомлением. Меньше проблем с отчетностью.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
спасибо, а его должность не убирается в штатном? и потом просто начислять пол стаки?


Я и в штатном в таком случае ставлю для соответствующей должности 0,5 (в графе "количество штатных единиц)
Quote
Татьяна В.
А я перевела просто приказом.
Так Автор пишет, что этот сотрудник уходит в другую организацию на основное место работы !
Значит, он туда отнесёт трудовую. Там будут делать запись о приёме на основное место работы.
А это значит, трудовая должна быть закрыта на предыдущем месте основной работы.
Согласна с тем, что в данной ситуации действительно через увольнение/уведомление (невнимательно прочитала). У меня немного другая ситуация, поэтому мне достаточно было заявления и приказа. Сори smiling smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00049100000000002