Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Работа юр.лица без печати

Відправлено користувачем i_rin_ka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Зарегистрировали ООО на общей системе, решили работать без печати, т.к. З-н №1206 от 15.04.2014г. это разрешает. Первым делом решаем вопрос с эл.отчётностью. В "Сонате" сказали, что по электронке в их программе технически отчёты на шлюзе не принимаются без печати, не предусмотрено. В Медке сказали, что можно получить ключи "Украины" и Медок будет работать, в АЦСК ІДД ДФС сказали, что ключи должны по Закону работать, но неуверенно как-то сказали. Может кто-нибудь уже работает без печати, принимают ли отчёты а эл.виде? И какие ещё проблемы нас ожидают при работе без печати?
ото оно вам нада??? Закон то есть.... да проблем не оберетесь...Еще не работаете а уже сплошной гимор...
Quote
Lin@
ото оно вам нада??? Закон то есть.... да проблем не оберетесь...Еще не работаете а уже сплошной гимор...
+1
сейчас печать без всяких разрешений делают. Какой смысл без печати да еще по электронке....

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!


Quote
Lin@
ото оно вам нада??? Закон то есть.... да проблем не оберетесь...Еще не работаете а уже сплошной гимор...
+1
Хотите случай из моей практики ? (в качестве информации к размышлениюsmiling smiley )
Есть у меня 2 ФОПа, один (№1) работает без печати, второй (№2) - с печатью.
У ФОПа №1 продавец ушла в декрет, а потом - в отпуск по уходу до 3 лет. Пришла к ФОПу и просит довидку про доходы для собеза, для получения пособия (одинокая мамочка). Довидку мы выдали, ФОП её подписал (а печати ж НЕТ !).На следующий день возвращается мамочка в слезах и говорит, что собез эту бумажку без печати не принимает, требует или печать на документ, или выписку/вытяг от госрегистратора каждые полгода свежие.>grinning smiley< Жалко ж мамочку, ФОП № 1 метнулся к регистратору, выстоял огромную очередь, взял выписку.
А закончилось всё тем, что мамочку мы уволили от ФОПа № 1 и приняли на работу к ФОПу № 2. И когда она через полгода понесла в собез следующую довидку (уже теперь С ПЕЧАТЬЮ !), там сказали типа давно бы так, а то ходють тут....с бумажками без печатей...grinning smiley
Я так понимаю, что первые почти за два года действия Закона решили "выпендриться". spinning smiley sticking its tongue out
Буду настаивать приобрести печать
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00032199999999999