Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

ТОВ может работать без кассового аппарата?

Відправлено користувачем waxiw 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
ТОВ может работать без кассового аппарата?
ТОВ продает сировину (в т.ч. и на експорт) , и так же закупает.
КВЕД 70.22 Консультування с питань комерц. діяльность.
за нал что ли продает?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Продает за безнал.
А если за нал?


ТОВ может работать без кассового аппарата, если не принимает наличку в кассу.
Имеется ввиду не принимает наличку от контрагента, правильно?
А если сам себе снимает, через чек. кн., чтоб купить например канцтовары или, чтоб рассчытаться с кем-то налом?
Quote
waxiw
Имеется ввиду не принимает наличку от контрагента, правильно?
А если сам себе снимает, через чек. кн., чтоб купить например канцтовары или, чтоб рассчытаться с кем-то налом?
не, ну Вы понимаете для чего РРО? для приема оплаты от покупателей. Если ТОВ не продает за наличку, зачем ему РРО?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
waxiw
Имеется ввиду не принимает наличку от контрагента, правильно?
А если сам себе снимает, через чек. кн., чтоб купить например канцтовары или, чтоб рассчытаться с кем-то налом?

хотела посоветовать завести корпоративную карту для таких целей, но после этого вопроса посоветую, таки, учите матчасть !
Правильно ли я понимаю:
ТОВ не может принимать в кассу без РРО наличные за выполненные работы по строительству яхты?
корпоративная карта - зло, не надо такое советовать
лучше обычную зарплатную использовать


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
строительство яхты, ммммммммммм ))))))


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
ну почему зло ?
смотря для чего ее применять....
Quote
Р.В.
строительство яхты, ммммммммммм ))))))
Сезон, однако....
Хочу на яхту.....
Quote
TamiA
ну почему зло ?
смотря для чего ее применять....
ну не для приема же платежей...

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
люди, что пользуются картой, не понимают ограничений
и она не стоит затраченных усилий на контроль за нее и попыток объяснить ее назначение, и за что можно платить, а за что нельзя, плюс за что можно в Украине, а за это нельзя за границей
все это элементарно решается перечислением денег на личную карточку, если уж так не возможно решить оплату по безналу


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Quote
ксенья
Правильно ли я понимаю:
ТОВ не может принимать в кассу без РРО наличные за выполненные работы по строительству яхты?
єто можно только, покатавшись на яхте, квалифицированно ответить smoking smileyhot smiley
Quote
Котег :-)
Quote
ксенья
Правильно ли я понимаю:
ТОВ не может принимать в кассу без РРО наличные за выполненные работы по строительству яхты?
єто можно только, покатавшись на яхте, квалифицированно ответить smoking smileyhot smiley

смешно
но лучше бы сказали да или нет
а по сути - конечно нельзя принимать бабло на ТОВку без РРО, только через банк
забыл, физлицу можно продать готовую яхту без РРО, если до 150 т.грн. в день расчет.
ыыы... если яхта большая, то дооооолго придецца ее выкупать....
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000388