Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Вопрос акт виконаних робіт

Відправлено користувачем waxiw 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Скажите пожалуйста, если фоп выставил счёт ТОВ , сделал акт виконаних робіт, например 22 февраля, а оплата от ТОВа была 25 февраля, нужно акт переделать на 25 -е число? или может так оставаться как есть?
акт надо составлять по дате выполненных работ

Ну товар я отдал, значит могу все оставить как есть, правильно?


Ну услуги выполнени, значит могу все оставить как есть, правильно?
вы что товар по акту отдаете?

Не, я про услуги, я попутал тему)
А вобще акт обезательный? Или хватит только счета-фактури?
мой вам совет - не экономьте на бухгалтере. Если рассчитываете, что тут все расскажут и разжуют, то поймите, что отвечать все-равно СПДшнику, причем ВСЕМ СВОИМ ИМУЩЕСТВОМ.

Яка різниця директор чи не директор. )))) Для ФОП діють ті ж самі правила, що й для всіх: продано товар чи послугу → підписано цим числом видаткову накладну чи акт. Отримані гроші → виписка іншим числом: якщо раніше ніж видаткова (акт) - то це предоплата, якщо пізніше - то відстрочка платежу. Все! ФОП на єдиному заповнюють книгу доходів - надходження на розрахунковий рахунок за ДАТОЮ ПЛАТЕЖУ, або готівкою через касовий апарат!!!
подскажите, пожалуйста. как правильно оформляется акт (на услуги). если он на нескольких листах? нужны подписи на всех листах? шапка должна повторяться, прям первый раз такое - зашла в тупик
Спасибо
Скажу о практике - очень часто с этим сталкивалась. Акт оформляла на нескольких листах, печати и подписи всегда ставили только на последнем. Было много проверок и КРУ и налоговой - вопросов никогда не возникало.
Quote
Юльия
Яка різниця директор чи не директор. )))) Для ФОП діють ті ж самі правила, що й для всіх: продано товар чи послугу → підписано цим числом видаткову накладну чи акт. Отримані гроші → виписка іншим числом: якщо раніше ніж видаткова (акт) - то це предоплата, якщо пізніше - то відстрочка платежу. Все! ФОП на єдиному заповнюють книгу доходів - надходження на розрахунковий рахунок за ДАТОЮ ПЛАТЕЖУ, або готівкою через касовий апарат!!!

Большая разница, человек, тот же ФОП, не знающий элементарной бухгалтерии может попасть на очень большие штрафы. Одни книгу доходов не ведут, другие людей не оформляют, или зп не выплачивают и т.д. и т.п....
шапка не должна, а вот печати и подписи на каждом листе поставьте, не помешает...
просто пронумеровать и подписи на всех листах (без реквизитов на внутренних), только на последнем?
да, по типу как договора пропечатываются
ясненько, спасибо
Quote
Юльия
Яка різниця директор чи не директор. )))) Для ФОП діють ті ж самі правила, що й для всіх: продано товар чи послугу → підписано цим числом видаткову накладну чи акт. Отримані гроші → виписка іншим числом: якщо раніше ніж видаткова (акт) - то це предоплата, якщо пізніше - то відстрочка платежу. Все! ФОП на єдиному заповнюють книгу доходів - надходження на розрахунковий рахунок за ДАТОЮ ПЛАТЕЖУ, або готівкою через касовий апарат!!!

Уважаемая, если не осознали суть моего вопроса так и скажите.
Простота учета у ФОПа вещи очевидная тем, кто понимает. Тут имеет место вопрос оформления толи товара толи услуги, толи актом, толи счетом.
Улавливаете?

родила царица в ночь толи сына толи дочь smoking smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00039699999999998