Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Округлення в податковій накладній

Відправлено користувачем mandarinka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день! Для меня всегда был камень преткновения округление в налоговой накладной. Цена должна быть 2 знака после запятой. Количество товара может быть больше 2-ох знаков после запятой. НО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ У МЕНЯ ТАК!!! Пример: количество 114 л. ,цена 138,01 грн. И графа 8 должна получиться 15733,28. А фактически получается 15733,14 грн. Тут даже если начать округлять то ничего не получиться. Покупатели не хотят принимать такую налоговую накладную. Медок тоже предупреждает о ошибке. Уверена я не одна такая... Что тут надо делать? Или не так страшно что Медок ругается? И ошибки в этом нет?
По правлам так действительно нельзя. Но на практике может быть неизбежно angry smiley Оплата 1 шт. тремя равными частями: сумма НН одинаковая, а количество неизбежно разное, до скольки знаков его не округли.
А откуда идет, что надо именно 114х138,01 = 15733,28? Идет, если количество 114,001л, но ...
у меня тоже не получается так с товаром.Я корректирую гр.8 на копейки так как должно получится.Иначе не выходит.А цену товара округляю до двух знаков, после запятой.Медок также предупреждает об ошибки. Я выхода другого не вижу.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000303