Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Всем отдающимсяна просьбы убрать убытки посвящается

Відправлено користувачем Ветка 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
[sfs.gov.ua]

Статтею 366 Кримінального кодексу України передбачена відповідальність за службове підроблення, тобто внесення службовою особою до офіційних документів завідомо неправдивих відомостей, інше підроблення документів, а також складання і видача завідомо неправдивих документів.

Таким чином, при внесенні недостовірних даних до податкової декларації, у тому числі коли дохід завищений, такі дії можуть мати правові наслідки у вигляді притягнення до кримінальної відповідальності.

занавес!
вот прям вызубрить номер письма и статей и четко отвечать на их "просьбы"

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
thumbs up


Все буде добре !
Якщо ще погано - то ти в дорозі до кращого winking smiley


правда , це так важко зробити ...
Директору зовсім лишнє любе спілкування з податковою , а бухгалтеру зовсім не хочеться зайвої відповідальності , а ще - тратити свій час і нерви на абсолютно "незаконно-неправомірно-надумані" проблеми ...

Може , мені час на пенсію , але любе "нововведене полегшення" стало діяти як червоне на скаженого бичка . Не можу примусити себе читати ті кляті закони , зміни до них , листи і іншу пі-пі-пі .... Ненавиджу податкові накладні , дурні звіти ... А особливо "радує", що ніхто нічого не знає і пояснити не може , а вся відповідальність на нас ...


Все буде добре !
Якщо ще погано - то ти в дорозі до кращого winking smiley
Ну, знаете..... это палка о двух концах...
Наличие убытков - это один из признаков "недобросовестных плательщиков" в их глазах (или как там это называется...)
И потенциальная проверка может вылиться в гораздо бОльшие деньги, чем заплатить некоторую сумму налога на прибыль. Просто в свете кардинально поменявшихся правил исчисления прибыли, это действительно теперь головоломка... (разве что - немного "ошибиться", а потом корректировать отчетность)
Власта диру под роспись это письмо и все исправления с его личного распоряжения...СКОЛЬКО МОЖНО на себе тянуть и бухучет и финпланирование и ТЭО???? я с недавнего времени просто БУХ! всЁ! если кто желает поиметь фина в моем лице - отдельно опговариваем и оплачиваем.! под руку попался партнер мужа с вечными подскажи да расскажи...третий день молчит ни словечка.

Алекса, это просто шантаж...это как цыгане на улице...если у вас в глазах страх, по быть вам отиметыми...

Quote
Aleksa_
Ну, знаете..... это палка о двух концах...
Наличие убытков - это один из признаков "недобросовестных плательщиков" в их глазах (или как там это называется...)
И потенциальная проверка может вылиться в гораздо бОльшие деньги, чем заплатить некоторую сумму налога на прибыль. Просто в свете кардинально поменявшихся правил исчисления прибыли, это действительно теперь головоломка... (разве что - немного "ошибиться", а потом корректировать отчетность)
знаете, если убытки обоснованы, то чего бояться? а если таки "недобросовестные плательщики", тогда уж звыняйте.... как говорится, надо меру знать.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Если бы наши законы можно было однозначно трактовать, то бояться действительно было бы нечего.
Quote
Juliia
Если бы наши законы можно было однозначно трактовать, то бояться действительно было бы нечего.
Если бы наши законы можно было бы однозначно трактовать, тогда это были бы не законы, а учебники.grinning smiley
Моё мнение.
// Если бы наши законы можно было бы однозначно трактовать, тогда это были бы не законы, а учебники.
Моё мнение.//
игриво , игриво ) Вы , однако , азартны winking smiley
Вначале интересно ходить с петлей на шее , нервы щекочет winking smiley Но потом вызывает или аппатию , или агрессию .
Да любой документ должен трактоваться однозначно . Особенно законы !
Мое мнение .

з.ы. девчонки , звыняйте , что замутила такую важную тему . Больше не буду eye rolling smiley


Все буде добре !
Якщо ще погано - то ти в дорозі до кращого winking smiley
\\\\\\\\\\\\\любой документ должен трактоваться однозначно . Особенно законы !\\\\\\\\\\\\\
Это из области фантастики......Очень красивой, но фантастики.......smiling smiley
Тем более у нас.
P.S. Я абсолютно не азартна и не агрессивна. Апатия - это да, иногда нападает...eye rolling smiley
А еще вон на днях на форуме ктото рассказывал. Вы сегодня покажете вместо убытка прибыль, дадите этот баланс не только в налоговую, но и в банк, для кредита, возможно еще куда. А через время, когда не сможете вернуть кредит или другой долг, комитет кредиторов наймет аудит, и эту уголовку раскрутит по полной программе, кроме подделки, добавив сюда еще мошенничество, по предварительному сговору, группой лиц)
Quote
nikon
Quote
Juliia
Если бы наши законы можно было однозначно трактовать, то бояться действительно было бы нечего.
Если бы наши законы можно было бы однозначно трактовать, тогда это были бы не законы, а учебники.grinning smiley
Моё мнение.

Во всех цивилизованных странах так и есть.Но Украина к ним не относится.Это ж скукота была бы для бухгалтера.Все предсказуемо, неинтересно.Именно это я услышала от бывшей соотечественницы, живущей в Канаде.Скучно ей там жить.А наш бухгалтер сдал отчет и счастлив.
Зашла в электронный кабинет. Декларация по прибыли сдана 04.02.2016. С убытками. Принята. Потом звонили. Объяснение дала письменное/ Простой/. Смотрю сегодня!. 22.02.2016 "новий звытний" без убытков - к оплате 18,0 грн. Я в шоке. Звоню в прибыль. После обеда говорят разберутся.
а как Вы видите в кабинете деку ? или Вы сдавали деку через кабинет ?
Смотрю звытнысть . Там за 2015 прибыль выбираю.
Quote
Tom
Смотрю звытнысть . Там за 2015 прибыль выбираю.
точно, я уже дотумкала smiling smiley

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Tom
Зашла в электронный кабинет. Декларация по прибыли сдана 04.02.2016. С убытками. Принята. Потом звонили. Объяснение дала письменное/ Простой/. Смотрю сегодня!. 22.02.2016 "новий звытний" без убытков - к оплате 18,0 грн. Я в шоке. Звоню в прибыль. После обеда говорят разберутся.

Разобрались? а то очень интересно smiling smiley
Скажите, пожалуйста, как вы заходите в этот кабинет плательщика? нужны ключи налоговой? у меня только ключи Медка есть)
Вопрос снят) нашла в другой теме) Спасибо)
Quote
Wika82
Вопрос снят) нашла в другой теме) Спасибо)
в какой? подскажите
По вопросу подделки декларации по прибыли./см.выше/ Вчера они "разбирались" и заверили , что это ошибка ,и не только уменя. Скоро ее исправят , не волнуйтесь, такие милые! Пока никто ничего не убрал. Не дозвонюсь. Ждем-с...
В отделе учета эл. отчетности по телефону сказали , что принята правильная убыточная отчетность от 04.02.2016. Новой звитной нет. Чего она висит в эл. кабинете - не понимаю.Как это возможно- подписи и т.д.Чего-то думаю-* будет -до видома. Как и когда я об этом могу узнать?
Quote
NataliSB
Quote
Wika82
Вопрос снят) нашла в другой теме) Спасибо)
в какой? подскажите

Как узнать какая переплата по налогу на прибыль на лицевом счете - есть такая тема на форуме)
зайти в личный кабинет и посмотреть
Quote
Wika82
Вопрос снят) нашла в другой теме) Спасибо)

Вау-вау-вау.
Я тоже хочу такую модную шнягу.smiling smiley
Подскажите мне, пожалуйста, где именно смотреть надо.
Quote
Buh_Bubuh
Quote
Wika82
Вопрос снят) нашла в другой теме) Спасибо)

Вау-вау-вау.
Я тоже хочу такую модную шнягу.smiling smiley
Подскажите мне, пожалуйста, где именно смотреть надо.

почитайте тут...[club.dtkt.com.ua]
хоча в цьому кабінеті дані повністю не відображаються, може допрацюють колись)))))
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00042600000000004