Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Помогите советом по налоговой накладной

Відправлено користувачем Flina 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день.

Хотелось бы узнать мнение, у нас в февраля сотрудник был заграницей в отпуске и прошляпил отключить мобильный интернет, пришел счет с суммой за роуминг. Коммандировок у меня заграницу в феврале не было и вот как быть с налоговой накладной, потерять ее или все же включит, или высчитать и включить частично в кредитconfused smileyconfused smileyconfused smiley
ПДВ ви ніяк не зможете частково включить - СЕА ж.
Потрібно на себе виписать ПН з кодом 13.



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Вы, наверное, не знаете, что с 01.07.15 ВСЕ НН, зарегистрированные в ЕРНН, включаются в НК.... если товары(услуги) использованы не в хоз деятельности, выписываете себе НН на НО и регите в ЕРНН

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!


тоесть получается выписывать эту налоговую на сотрудника за которым числится этот номер и на сумму роуминга?
А причому тут спіробітник?!?!?! Виписуєте самі на себе ПН, так ніби самі собі
продали цю послугу, шоб отримать кредит без цієї суми... інакше зараз ніяк.



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
а, теперь поняла. огромное спасибо))))
а якщо списуємо ТМЦ (500,00) грн., то також робимо умовний продаж на себе з кодом 13?
смотря на что списываете...
а что это было ? 201, 221, 1121 ? какой счет ?
ми купили їх для перепродажу. 281 рах.
такое впечатление, что мне нужен ответ, а не Вам Lydok29091990, здесь есть варианты, можно выписать на себя НН, а может быть можно взять этот товар для собственных нужд - я же не знаю, что это там у Вас разбилось, тогда не надо делать на себя НН.
ні ми не можемо їх взяти на себе(це резістори фарфорові), купили, думали продати, розбили.тепер треба ПН з кодом 13 на себе виписати і таким чином вхідний ПК перекриє виписані ПЗ?
Вибачаюся, якщо ставлю на Ваш погляд такі прості питання, для мене вони не прості.Дякую за відповідь.
не в простоте или сложности дело, просто надо давать всю информацию сразу, тогда решение появляется быстрее.
то як же порадите виписати ту нещасну ПН?
Спрошу еще здесь:Ув.бухгалтера,как поступить: в сентябре 2015 отправила РК покупателю на регистрацию,он его по сей день не зарегил,я свои НО не уменьшила,скоро 180дней проходит ,что уменьшения своих НО мне не видать?Сумма в 20 000НДСа,жалко терять,уговоры-разговоры не помогают.РК был выписан на возврат предоплаты-и деньги вернула,и на НДС попала.
Quote
wabaw111
Спрошу еще здесь:Ув.бухгалтера,как поступить: в сентябре 2015 отправила РК покупателю на регистрацию,он его по сей день не зарегил,я свои НО не уменьшила,скоро 180дней проходит ,что уменьшения своих НО мне не видать?Сумма в 20 000НДСа,жалко терять,уговоры-разговоры не помогают.РК был выписан на возврат предоплаты-и деньги вернула,и на НДС попала.
так а что мы можем посоветовать???

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Ляля - Оля
Quote
wabaw111
Спрошу еще здесь:Ув.бухгалтера,как поступить: в сентябре 2015 отправила РК покупателю на регистрацию,он его по сей день не зарегил,я свои НО не уменьшила,скоро 180дней проходит ,что уменьшения своих НО мне не видать?Сумма в 20 000НДСа,жалко терять,уговоры-разговоры не помогают.РК был выписан на возврат предоплаты-и деньги вернула,и на НДС попала.
так а что мы можем посоветовать???
Думала,а вдруг есть какой-тоспособ свои НО уменьшить-не судьба
а Вы письма писали ? руководство подключали ?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00039800000000001