Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Вопросы по зп (налоги)

Відправлено користувачем waxiw 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вопросы по зп (налоги)
Подскажите плз по зп .
Выплата зп даты нужно наказом назначить? или просто как в ведомосте напишу? (например 16 число и 1-е)
Налоги с аванса могу заплатить уже с общей суммой 1-го числа?
Сроки выплаты зарплаты в колдоговоре указываются.
Если нет колдоговора - то наказом, да.
Налоги с аванса - в день выплаты аванса.
///Налоги с аванса могу заплатить уже с общей суммой 1-го числа?///
По закону должны платить 2 раза в месяц зарплату и налоги соответственно .
Полные платежи вместе с авансом не приветствуются налоговой инспекцией, но я лично плачу много лет именно так и готова отстаивать свою правоту.
Так что если хотите платить общей сумой и один раз, то платите в день аванса, а не зарплаты.


Пф....что значит не приветствуются налоговой???

Quote
вип
///Налоги с аванса могу заплатить уже с общей суммой 1-го числа?///
По закону должны платить 2 раза в месяц зарплату и налоги соответственно .
Полные платежи вместе с авансом не приветствуются налоговой инспекцией, но я лично плачу много лет именно так и готова отстаивать свою правоту.
Так что если хотите платить общей сумой и один раз, то платите в день аванса, а не зарплаты.[[/b]/quote]
а что это меняет ? все равно один раз вместо двух.... гениальный совет... а как он выполняет требование, что промежуток между выплатами не должен превышать 16 дней ?
Тамия, при перечислении в день аванса, нет штрафных по дате выплаты зп...а то есть любители аванс без налогов, а все налоги с куском зп.
Просто автор слегонца недоперепутал...аванс у него 16го, а не 1го...и все налоги 16го с авансом, если не охота 2 раза перечислять

Quote
TamiA
Quote
вип
///Налоги с аванса могу заплатить уже с общей суммой 1-го числа?///
По закону должны платить 2 раза в месяц зарплату и налоги соответственно .
Полные платежи вместе с авансом не приветствуются налоговой инспекцией, но я лично плачу много лет именно так и готова отстаивать свою правоту.
Так что если хотите платить общей сумой и один раз, то платите в день аванса, а не зарплаты.[[/b]/quote]
а что это меняет ? все равно один раз вместо двух.... гениальный совет... а как он выполняет требование, что промежуток между выплатами не должен превышать 16 дней ?
Речь идёт о оплате всех податков в день аванса.
А аванс и зарплата выплачиваются как полагается, за два захода с промежутком не более 16 дней.
даже не подумала о таком.... неужели проблема скопировать три платежки ?
а мне интересно как банк проводит аванс по ЗП без налогов??? ну разве что из выручки платить... но это нарушение

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Оля, увы бывает...

Quote
TamiA
даже не подумала о таком.... неужели проблема скопировать три платежки ?
Проблема не в "скопировать".
Вот у меня есть ФОП с 1 наёмным, зарплата из выручки, р/счёта нет, а зарплатные податки платить надо. Я беру наличку , иду в ближайший приличный банк и провожу платежи как полагается. Верите, из-за этих копеечных платежей нет желания дважды ходить в банк, да и комиссия немаленькая. Я плачУ 100% податков в день аванса, только в назначении платежа обязательно указываю ".....з авансу і зарплати за березень 2016р......".
И все довольны: и я дважды не бегаю, и ФОП комиссию дважды не платит.
я то жтак плачу

Quote
nikon
Quote
TamiA
даже не подумала о таком.... неужели проблема скопировать три платежки ?
Проблема не в "скопировать".
Вот у меня есть ФОП с 1 наёмным, зарплата из выручки, р/счёта нет, а зарплатные податки платить надо. Я беру наличку , иду в ближайший приличный банк и провожу платежи как полагается. Верите, из-за этих копеечных платежей нет желания дважды ходить в банк, да и комиссия немаленькая. Я плачУ 100% податков в день аванса, только в назначении платежа обязательно указываю ".....з авансу і зарплати за березень 2016р......".
И все довольны: и я дважды не бегаю, и ФОП комиссию дважды не платит.
ну понятно, типа, на момент выплаты ЗП есть переплата по налогам smiling smiley. Так можно на год вперед заплатить и не бегать smiling smiley

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
а это незаконно?))

Спрошу здесь, чтобы не создавать новую тему по з-те. Я работаю совместителем на предприятии, на 0,1 ст. Кроме меня есть еще дир-р, тоже совместитель, тоже на 0,1 ст. Знаю, что если это НЕосновное место работы, то ЕСВ следует платить с фактически начисленного дохода. Но сегодня была на встрече с налоговиками, и там неожиданно услышала, что якобы нужно платить из минималки. Может, я чего-то не знаю?
И еще один вопрос. Люди работают по ДЦПХ. Вот их доход облагается ЕСВ из начисленной суммы, или тоже не меньше минималки? В том случае, если это ЕДИНСТВЕННОЕ их место занятости?
Всем заранее большое спасибо.
Понимаю, что могла бы и сама пошерстить ПКУ. Но катастрофически ничего не успеваю. И все время сомневаюсь в прочитанном, в связи с многочисленными изменениями.
ПКУ ЕСВ не регулирует
доначисляется только по основному месту в обоих случаях
Спасибо за такой стремительный ответ. Тогда, э-э-э-э-э, как бы это деликатнее спросить: МОЖЕТ ЛИ БЫТЬ, чтобы занимающий ответственный пост налоговик ТАК ошибался?
Quote
Ветка
а это незаконно?))
нормально, че smiling smiley
если бы через банк была выплата, то морока, а так...

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Irina_T
Спасибо за такой стремительный ответ. Тогда, э-э-э-э-э, как бы это деликатнее спросить: МОЖЕТ ЛИ БЫТЬ, чтобы занимающий ответственный пост налоговик ТАК ошибался?
да у нас все что хочешь может быть...

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
И еще уточню. А где-то можно прочесть разъяснение по этому поводу, чтобы уже никогда больше не сомневаться в данных вопросах? Спасибо.
ну если сам закон не читали, то можно хотя бы поугглить
[www.buhoblik.org.ua]
а вообще - читайте первоисточники

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Спасибо! Все же ворона я непроходимая: про то, что есть добрый дяденька ГУгл как-то и не подумала. зато теперь знаю ответы на все вопросы по ЕСВ. И нечего было форум засорять yawning smiley
ну иногда посорить полезно ...и себя проверить, и умных людей послушать. Гугл тоже, знаете ли, не панацея...

Quote
Ляля - Оля
а мне интересно как банк проводит аванс по ЗП без налогов??? ну разве что из выручки платить... но это нарушение
А что, выплачивать з/плату из выручки нельзя? или я что то не так поняла?
Можно))) без налогов нельзя

Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00046099999999999