Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Придбання у неплатника

Відправлено користувачем angie 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Чи потрібно зараз в новій декларації з ПДВ відображати придбання у неплатника ПДВ? в ПОРЯДКУ чітко не вказано, деякі бух. видання пишуть, що ці суми в 10,3 потрібно включати, деякі- що не потрібно зовсім ії показувати. Ваша думка, колеги?
Я показую. Коли не показувала, приходилося писати відповіді на листи, чому не сходяться декларація з прибутку та ПДВ.
Я всегда показывала и теперь тоже (кроме банковских услуг).У меня таких оплат много.


Quote
gorpinko
Я показую. Коли не показувала, приходилося писати відповіді на листи, чому не сходяться декларація з прибутку та ПДВ.
а как прибыль может сойтись с НДС?
было такое))))) сто лет назад, до ПКУ)) когда были ВД и ВР и их по первому событию считали, тоже приходилось объясняться налоговой по поводу расхождений между оборотами по прибыли и НДС...НО ЭТО В ПРОШЛОЙ ЖИЗНИ ..
Quote
angie
было такое))))) сто лет назад, до ПКУ)) когда были ВД и ВР и их по первому событию считали, тоже приходилось объясняться налоговой по поводу расхождений между оборотами по прибыли и НДС...НО ЭТО В ПРОШЛОЙ ЖИЗНИ ..
ну, да, в прошлой, но привічка осталасьyawning smiley
Quote
olgau
Я всегда показывала и теперь тоже (кроме банковских услуг).У меня таких оплат много.
А почему кроме банковских услуг? их не отображаете совсем?
Как можно в деке по НДС показывать то, на что нет выписанной НН от поставщика. Если поставщик выдает налоговую, но с НДС =0, я ее показывают в деке. Если НН нет, то и показателя в деке- нет
нелательщик не может выписать НН.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00028800000000001