Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Нужно делать ведомость на виплату зп, если я ложу зп счета на карту?

Відправлено користувачем waxiw 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Нужно делать ведомость на виплату зп, если я ложу зп счета на карту?
если Вы ЛОЖИТЕ, то надо ))))))))))))


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Quote
если Вы ЛОЖИТЕ, то надо ))))))))))))

smiling smiley

Это обычная такая ведомость , да?



Редаговано разів: 1. Востаннє 17/03/2016 13:14 користувачем МарГГо.


Нет,ведомость без подписей, печать, подпись дира, поставить штампик в банке
а вот кстати про штампик банка - насколько он обязателен ? и почему ?
Quote
Нет,ведомость без подписей, печать, подпись дира, поставить штампик в банке

А есть пример у Вас?
И нужно отнести в банк для печати, правильно понял?
Какой штампик? Вы спросите, кто такое делает? У меня зарплата на карточки с 2001 года, никогда никаких штампиков не ставила.
ну типа что зачислено на счета сотрудников ))) та не, никаких штампиков
Дайте пожалуйста ссылку на пример, буду очень благодарен.
обычно такая ведомость распечатывается из банка-клиента, какой образец.....
Quote
Цветик
Какой штампик? Вы спросите, кто такое делает? У меня зарплата на карточки с 2001 года, никогда никаких штампиков не ставила.

у меня в одном из банков в их ведомости была предусмотрена отметка банка, банк был через дорогу, мне не трудно было к ним сходить поставить отметку. Сейчас у банка не предусмотрена их отметка.
А я считаю, что штампик банка нужен. Банк должен подтвердить, что перечислены именно эти суммы сотрудникам, ведь в платежке сумма общая. Был зарплатный проект в Укрэксиме, так у них поначалу даже ведомость через клиент-банк не отправлялась, возили в банк. И ведомость им нужна была именно их образца.
Quote
TamiA
обычно такая ведомость распечатывается из банка-клиента, какой образец.....
так отож
А я роблю відомість і даю підписати співробітнику тільки для того, щоб він побачив і запам'ятав суму, яка була йому перерахована. Ще й нагадую - "запам'ятай або запиши", щоб потім не ходили і не питали, скільки там було кинуто на карточку, бо СМС- повідомлення не у всіх є.
Quote
ksikosha
А я роблю відомість і даю підписати співробітнику тільки для того, щоб він побачив і запам'ятав суму, яка була йому перерахована. Ще й нагадую - "запам'ятай або запиши", щоб потім не ходили і не питали, скільки там було кинуто на карточку, бо СМС- повідомлення не у всіх є.
предприятие обязано предоставлять расчетные листы сотрудникам...

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Так, вони є в бухгалтерії, але ніколи не видавала. Співробітники не вимагали і не скаржилися. Можуть покарати за невидачу???
Quote
ksikosha
Так, вони є в бухгалтерії, але ніколи не видавала. Співробітники не вимагали і не скаржилися. Можуть покарати за невидачу???
Очень советую вам расчетные листки распечатывать и под подпись сотрудникам раздавать.У нас было судебное дело с бывшим директором,который утверждал,что не знал,какую зарплату ему выплачивают,хотя сам же ведомости зарплатные подписывал.Хорошо пока все хорошо.А случится такое так и на воду будешь дуть.
Quote
TamiA
обычно такая ведомость распечатывается из банка-клиента, какой образец.....
В нашем банке платежная ведомость в виде таблицы-файла,где написаны только ИНН и суммы.Кто проверяет эти ведомости?Когда у меня закрывались два предприятия,то фонды затребовали только банковские выписки по выплате зарплаты и никакие платежные ведомости им были не нужны.
В Ваших интересах эти ведомости иметь
Чтобы не было претензий, что Вы не тому сотруднику деньги перечислили


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Quote
Цветик
Какой штампик? Вы спросите, кто такое делает? У меня зарплата на карточки с 2001 года, никогда никаких штампиков не ставила.
Обязательно нужен штампик. Я перечисляю з-ту ПП на общую сумму, отдельно файл Ехсel+ ведомость с печатью.Как вы докажете, что Сидоров не получал з-ту Иванова? А зарплату, которую я отправляю отдельным поручением пофамильно конечно без ведомости, в платежке есть его номер и ФИО.
Quote
olgau
Quote
TamiA
обычно такая ведомость распечатывается из банка-клиента, какой образец.....
В нашем банке платежная ведомость в виде таблицы-файла,где написаны только ИНН и суммы.Кто проверяет эти ведомости?Когда у меня закрывались два предприятия,то фонды затребовали только банковские выписки по выплате зарплаты и никакие платежные ведомости им были не нужны.
Это вас так проверяли, мне известны случаи, когда бухгалтер вместе с диром облапошивали сотрудников, держали мертвых душ, а зарплату переводили себе и т.д.
А Вы на все платежки тоже ставите штампик ?
Чем по сути отличается проведенная платежка, от проведенной ведомости ?
И в чьей компетенции проверять кому и сколько перечислили ? Я не беру вариант, когда есть чья то жалоба.
Проверяющих интересуют налоги и начисления в загали, а не по каждому сотруднику.
В догонку - когда ставила штампики в банке - операционистка ни разу не проверяла по списку правильность выплат по сотрудникам, т.е. если бы были не правильные данные по сотрудникам, то вороватые директор и бухгалтер имели бы штампики и на неправильных ведомостях.
Quote
TamiA
А Вы на все платежки тоже ставите штампик ?
Чем по сути отличается проведенная платежка, от проведенной ведомости ?
И в чьей компетенции проверять кому и сколько перечислили ? Я не беру вариант, когда есть чья то жалоба.
Проверяющих интересуют налоги и начисления в загали, а не по каждому сотруднику.
Именно по жалобе. Если следовать вашей методе, то и на кассовой ведомости подписи не нужны, но в случае проверки за каждую отсутствующую подпись кассир обязан внести свои деньги, без всяких разбирательств. Вас просто тщательно не проверяли.
Не надо мешать мух и котлеты....причем тут кассовая ведомость к ведомости на перечисление зп на карточки....
и если следовать вашей логике, то после перечисления зп на карточки надо у всех собрать подписи....
А разве в случае необходимости банк не сможет выдать подтверждение, сколько переводилось на конкретные карточки? Да и по счету сотрудника наверное видно, от кого заходит поступление.
Quote
brick
А разве в случае необходимости банк не сможет выдать подтверждение, сколько переводилось на конкретные карточки? Да и по счету сотрудника наверное видно, от кого заходит поступление.
Проверка была у меня, а не у работника фирмы. Почему я должна ездить в банк за дополнительными подтверждениями? И не всегда выдают выписки по счету сотрудника.Вы не находите нужным ставить штамп в банке- делайте это, а у меня проверка прошла безболезненно, прицепиться было не к чему.
Quote
TamiA
Не надо мешать мух и котлеты....причем тут кассовая ведомость к ведомости на перечисление зп на карточки....
и если следовать вашей логике, то после перечисления зп на карточки надо у всех собрать подписи....
Не нужно утрировать, без ведомости с отметкой банка вы никому не докажете факт перечисления з-ты конкретному сотруднику. Ведомости собираю за несколько месяцев и каждый раз операционист проверяет дату зачисления,сумму, а иногда и пофамильно.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00042500000000001