Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Классификация ОС

Відправлено користувачем evgas 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Классификация ОС
Подскажите плиз, к какой группе ОС по ПКУ отнести контейнер для хранения сжатого газа
Re: Классификация ОС
Смотря для чего он используется


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Re: Классификация ОС
Если дороже 6000, то скорее всего группа 6


Re: Классификация ОС
с какого дуба там группа 6, простите? от сути использования, это либо оборудование, либо прочие


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Re: Классификация ОС
Спасибо, что откликнулись. Контейнер используется для доставки и хранения сжатого газа. Мы импортировали этот контейнер вместе с газом. Поставщик один и тот же, но мы купили у него отдельно контейнер по одному контракту, по другому контракту купили у них газ. Хоть оно и пришло вместе, но ГТД были раздельные. Из этого контейнера заполняются газом баллоны, газ из которых мы используем для производства продукции.
В дальнейшем планируется этот контейнер временно вывозить за границу и закачивать в него вновь купленный газ.
Наверное это все-таки прочие ОС. А вы как думаете?
Re: Классификация ОС
а сколько у него реальный срок эксплуатации, у инженеров не спрашивали?
я думаю, что все таки это оборудование
интересно, а под тару никак не подпадает?


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Re: Классификация ОС
Срок полезного использования 10-15 лет. Щас узнала еще больше. Оказывается мы его еще будем не только у себя использовать а и продавать другим заводам, т.е. заправлять их баллоны.Час отчасти не легче.
А если его взять, как тару, то как? Его стоимость около 20 тыс.грн.
Re: Классификация ОС
Срок полезного использования 10-15 лет. Щас узнала еще больше. Оказывается мы его (газ) еще будем не только у себя использовать а и продавать другим заводам, т.е. заправлять их баллоны.Час отчасти не легче.
А если его взять, как тару, то как? Его стоимость около 20 тыс.грн.
Re: Классификация ОС
тара бывает разная, и дорогая тоже
Это, скорее всего, 115 счет Инвентарная тара, и тогда это в налоговой учете Инши. Тем более, скрок службы вполне подходит.


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Re: Классификация ОС
Да, похоже на инвентарную тару. Тогда по НКУ- 14 группа и мин. срок амортизации 6 лет. Так?
Re: Классификация ОС
да


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Re: Классификация ОС
Большое спасибо. Вы мне очень помогли разобраться.
Re: Классификация ОС
Был хороший вопрос )))


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Re: Классификация ОС
А Вы наверное бухгалтер с большим опытом, извините не знаю как Вас величать.
У меня есть еще один вопрос по ОС.
Для производства купили компрессор и произвели работы по монтажу пневмомагистрали для подачи сжатого воздуха к станку. Компрессор понятно-оборудование. А вот магистраль как? Прилепить к этому компрессору или отдельно учитывать. Мне бы хотелось прилепить.smiling smiley
Re: Классификация ОС
Назовите "Линия подачи сжатого воздуха" и все вместе слепите
ну или инженера подскаут как обозвать правильно
104 счет, 4 группа, оборудование
у меня есть объект "Основная производственная линия", там внутри чего только нет )))


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Re: Классификация ОС
Производственная линия - это нормально. А вот линия подачи сжатого воздуха - не сочтет ли налоговая, как передаточное устройство?
Re: Классификация ОС
Я думаю, что нули не прокатят. А нельзя задним числом поменять этот приказ на учредителя? У вас же деятельности никакой не было. А иначе придется доначислять ЗП и сдавать кучу уточненных за весь период с доплатой налогов и штрафами.
Re: Классификация ОС
Ой, не в ту тему написалаsmiling smiley
Re: Классификация ОС
нет, это часть оборудования, судя по Вашему описанию, а нельзя вместо со станком объединить? или назвать как то по другому, чтобы у налоговой не было даже мысли?

посмотрите Классификатор, там в спорудах нет ничего похожего
ЗАТВЕРДЖЕНО
наказом Держстандарту України
від 19 серпня 1997 року N 507 

ДЕРЖАВНИЙ КЛАСИФІКАТОР УКРАЇНИ

КЛАСИФІКАЦІЯ ОСНОВНИХ ФОНДІВ
ДК 013-97


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Re: Классификация ОС
О мерси, щас посмотрю. Со станком соединить не получится, т. к. у нас оборудование все было арендованное. А вот сейчас его мощности не хватает начали, то одно покупать, то другое.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00035299999999994