Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Поставщик зарегистрировал налоговую на 1 коп. меньше!!!

Відправлено користувачем Noshpa 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Доброй ночи!

На предоплату поставщик сделал налоговую правильно, но когда регистрировал через медок сума налоговой накладной уменьшилась на 1 коп. и сумма ндс тоже... В итоге зарегистрирована налоговая накладная меньше суммы предоплаты на 1 коп. и ндс тоже. Как мне быть, как покупателю? Могу ли я включить в деку эту налоговую накладную, или это считается ошибочной накладной( неправильно составленой) и в кредит нельзя включать?
Плохо, конечно. Я в таком случае просила сделать мне приходные документы под налоговую накладную. Хотя это, как мне кажется, несущественная ошибка.
Quote
lider2014
Плохо, конечно. Я в таком случае просила сделать мне приходные документы под налоговую накладную. Хотя это, как мне кажется, несущественная ошибка.

А смысл что-то делать с приходом, если первое событие- предоплата?


да уберите в 1С эту копейку ручной проводкой и делов-то

Quote
let_natali
да уберите в 1С эту копейку ручной проводкой и делов-то

У меня вопрос не в самой копейке, как таковой, а в том, имею ли я право включать налоговую накладную, выписанную на 1 копейку меньше в деку(в кредит)? Не снимуь ли мне кредит из-за этого( типа неправильно выписана налоговая накладная)?
нет, не снимут


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Quote
Р.В.
нет, не снимут

Тоесть, даже если налоговая накладная, например, должна быть выписана на 2тыс. грн, а выписана 1 тыс. грн, то покупатель может включить налоговую накладную на 1 тыс. грн и ждать пока поставщик выпишет ещё на 1 тыс грн и включит в реестр? Тоесть такой вариант не считается ошибкой, а просто недовыпиской?
нет такого понятия считается или не считается
я говорю о том, что никому Ваша копейка не нужна и Вы можете включить такую налоговую в кредит


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Quote
Р.В.
нет такого понятия считается или не считается
я говорю о том, что никому Ваша копейка не нужна и Вы можете включить такую налоговую в кредит

Вот такое я читала на просторах Дт/Кт...
[consulting.dtkt.ua]
Мне так обидно за эту грёбанную копейку!!! Нет, чтоб ошиблись на предоплату там в 200грн, в моём случае сумма НДС - 14 тыс грн.+sad smiley Если за это снимают кредит, то это будет вообще полный....
Было у меня такое , но сумма НДС была из 6 знаков, поэтому не договорившись с поставщиком- который меня высмеял по телефону- "Всего -то копейка, ну и что же , и т.д. и т.п.!!!!" - я ему про Фому, а он мне про Ерему - тоже у него в Медке при сохранении НН изменилась сумма на 1 коп. , меня это всегда удивляет- вы же бухгалтеры, а не слесари, именно вас посадили регить в Медке, а не слесаря, вы-то должны проверить каждую букву, каждую запятую, прежде чем отправлять на регу!!!! Мне ничего не оставалось сделать как включить ее в Деку - всех предупредила - своего дира, их дира и пока на этом все.
В программе у налогового инспектора видны расхождения в 1копейку, уберите у себя и проведите сумму поставщика. У меня такое часто бывает, а декларацию вы сдаете в гривнах, никто из-за такой мелочи не будет вас дергать
а вынести мозг себе, поставщику и форуму? ))))))


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031300000000001