У Міноборони запрацювала «гаряча лінія» для родичів полонених та зниклих безвісти Забудовники знову в дії: де активно будують нові житлові комплекси Коли і як закінчиться війна з Росією: відомий окультист назвав фази і чіткі дати РПЦ розчарувала православних християн, підтримавши вторгнення рф в Україну – Варфоломій Чим можна замінити сіль на кухні: найпростіші і доступні аналоги Американський політик натякнув Путіну на кінець морського бою У білорусі підтвердили, що постачають зброю росії 20 дощових днів. У червні прогнозують хмарну погоду з опадами та грозою Ніжне тістечко з повидлом з легких інгредієнтів: дуже легкий рецепт 92% українців ставляться до Росії погано, а 2% досі добре, - соцопитування
Головна порталу Дт-Кт
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

С 1 апреля 2016 года - новая форма налоговой накладной

Відправлено користувачем bukAlen 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 15    Сторінки: 1234567891011НаступнаОстання
Подскажите, а где-то на форуме обсуждается уже тема нового бланка нн с 01.01.2016? Не хочется повторяться.



Редаговано разів: 1. Востаннє 22/03/2016 10:37 користувачем nataljavls.
опечатка ..налоговая накладная с 01.04.2016
Вроде ещё не обсуждалось. Мне вот только этот момент не ясен. Получается мартовские НН зарегистрированные в апреле должны быть по новой форме? Интересно...

"Усі ПН підлягають реєстрації в ЄРПН за формою, що діє на день реєстрації накладної. Що це означає? А те, що якщо березнева (або старіша) ПН реєструватиметься у квітні, то її доведеться складати вже за новою формою. Тобто якщо слідувати цій нормі, то виходить, що ПН фактично можуть складатися за формою, що ще не діє на дату їх складання. Дивно, але факт. Головне, щоб податківці налагодили своєчасно сервер під цю вимогу або надали роз’яснення, як реєструвати «перехідні» ПН. Інакше з реєстрацією накладних можуть виникнути проблеми."



Редаговано разів: 1. Востаннє 21/03/2016 15:56 користувачем МарГГо.


Quote
d'Arina
Вроде ещё не обсуждалось. Мне вот только этот момент не ясен. Получается мартовские НН зарегистрированные в апреле должны быть по новой форме? Интересно...

"Усі ПН підлягають реєстрації в ЄРПН за формою, що діє на день реєстрації накладної. Що це означає? А те, що якщо березнева (або старіша) ПН реєструватиметься у квітні, то її доведеться складати вже за новою формою. Тобто якщо слідувати цій нормі, то виходить, що ПН фактично можуть складатися за формою, що ще не діє на дату їх складання. Дивно, але факт. Головне, щоб податківці налагодили своєчасно сервер під цю вимогу або надали роз’яснення, як реєструвати «перехідні» ПН. Інакше з реєстрацією накладних можуть виникнути проблеми."
Да, есть проблема !
По крайней мере "Бух. тиждень" советует мартовские ПН зарегить до 31.03.2016 (включительно), а иначе такие ПН придётся переделывать согласно новому Порядку № 1307.



Редаговано разів: 1. Востаннє 21/03/2016 15:56 користувачем МарГГо.
Лично у нас в нашей компании это не возможно нн выписанные 31.03.2016 зарегистрировать 31.03.2016.
Придется надеяться и ждать разъяснение ДФС.
Мне тоже коллеги бухи сказали с полной уверенностью что март нужно регить в марте, иначе возникнут проблемы.

______________________________________________________________________________________
Править — бессмыленно, а управлять — мудро. Пра­вят, следовательно, потому, что не умеют управлять.
Quote
bukAlen
Лично у нас в нашей компании это не возможно нн выписанные 31.03.2016 зарегистрировать 31.03.2016.
Придется надеяться и ждать разъяснение ДФС.
Не надо надеяться и не надо ждать. Это зря потраченное время.
В Порядке 1307 (п. 3 ) написано, что з 01.04.16р. усі ПН підлягають реєстрації в ЄРПН у порядку та за формою, чинними на день такої реєстрації.
Коротко и ясно.....и не требует дополнительных разъяснений....eye rolling smiley
1с-ки сказали, что пока ничего по этому вопросу нет.
как по мне, снова бух издания нагнетают обстановку.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Какие проблемы? Я конечно еще новой формы НН не видела, но неужели она так кардинально меняется? Бред конечно, составлять мартовскую НН на апрельском бланке, ну так мы и отчеты все по новой форме сдаем, если с опозданием или уточненки прошлых периодов.
Blick , меняется таки кардинальноsmiling smiley
Quote
Blick
Какие проблемы? Я конечно еще новой формы НН не видела, но неужели она так кардинально меняется? Бред конечно, составлять мартовскую НН на апрельском бланке, ну так мы и отчеты все по новой форме сдаем, если с опозданием или уточненки прошлых периодов.
Кардинально - не то слово ! От старой податковой накладной осталось только название.И пару штук старых типов причины...grinning smiley
ОНИ её ( ПН ) перевернули догори дригом !!! (Пардон!) Теперь сначала - підсумкові показники, а уж потом - конкретика....>grinning smiley<
Предвидят, что проблемы будут из-за того, что как рано не объявляй новую форму, на 1.04 опять не будет схем, из-за чего НН зарегистрировать принципиально невозможно? eye rolling smiley
Quote
nikon
Quote
Blick
Какие проблемы? Я конечно еще новой формы НН не видела, но неужели она так кардинально меняется? Бред конечно, составлять мартовскую НН на апрельском бланке, ну так мы и отчеты все по новой форме сдаем, если с опозданием или уточненки прошлых периодов.
Кардинально - не то слово ! От старой податковой накладной осталось только название.И пару штук старых типов причины...grinning smiley
ОНИ её ( ПН ) перевернули догори дригом !!! (Пардон!) Теперь сначала - підсумкові показники, а уж потом - конкретика....>grinning smiley<

И ещё вопрос будет ли сервер регистрировать НН по старой форме с 01.04 или уже по новой? Ведь многие могут зарегистрировать НН по старой форме, а потом выяснится, что они не действительны.
Ну дык все равно ж ее учиться заполнять, хоть с апреля, хоть с конца марта.
Это не та форма, которую еще год назад ввести собирались, где почти все необязательные реквизиты убрали?
Quote
Blick
Ну дык все равно ж ее учиться заполнять, хоть с апреля, хоть с конца марта.
Это не та форма, которую еще год назад ввести собирались, где почти все необязательные реквизиты убрали?
Типа того.....
Убрали местоположение, вид ЦПД (№ и дату), №№ телефонов, форму проведённых рассчётов.
Хотя....вот сижу читаю изменения........как по мне, то заполнение новой ПН больше теперь похоже на составление эдакого мини-отчётика....
НН марта нужно зарегистрировать до 31 марта включительно.1 апреля вы уже не сможете это сделать! В Фейбуке есть очень хорошая и плезная группа: НДС-счета. Здесь подробно описано:
[auditor.od.ua]
Quote
artur2013
НН марта нужно зарегистрировать до 31 марта включительно.1 апреля вы уже не сможете это сделать! В Фейбуке есть очень хорошая и плезная группа: НДС-счета. Здесь подробно описано:
[auditor.od.ua]
Спасибо за ссылочку!thumbs up
Вот чует моё сердце - 31-го марта сервер ляжет...А деньги на пополнение счёта , наверное, надо числа 28-го засылать...angry smiley
Quote
nikon
Quote
Blick
Ну дык все равно ж ее учиться заполнять, хоть с апреля, хоть с конца марта.
Это не та форма, которую еще год назад ввести собирались, где почти все необязательные реквизиты убрали?
Типа того.....
Убрали местоположение, вид ЦПД (№ и дату), №№ телефонов, форму проведённых рассчётов.
Хотя....вот сижу читаю изменения........как по мне, то заполнение новой ПН больше теперь похоже на составление эдакого мини-отчётика....
Хорошо, конечно, что лишнее убрали, но телефончик поставщика лучше бы оставили...
Quote
Blick
Quote
nikon
Quote
Blick
Ну дык все равно ж ее учиться заполнять, хоть с апреля, хоть с конца марта.
Это не та форма, которую еще год назад ввести собирались, где почти все необязательные реквизиты убрали?
Типа того.....
Убрали местоположение, вид ЦПД (№ и дату), №№ телефонов, форму проведённых рассчётов.
Хотя....вот сижу читаю изменения........как по мне, то заполнение новой ПН больше теперь похоже на составление эдакого мини-отчётика....
Хорошо, конечно, что лишнее убрали, но телефончик поставщика лучше бы оставили...
Угу ! И ещё мне бы хотелось, чтобы была клеточка " Дата регистрации "....Было бы удобно по-моему...eye rolling smiley
Звонили инспектору и на горячую линию, сказали не кипишевать, НН от 31.03.16. по старой форме регистрировать в течении 15 дней (по Закону).
По Закону - это хорошо, но будет ли техническая возможность?
Quote
ПСИ
Звонили инспектору и на горячую линию, сказали не кипишевать, НН от 31.03.16. по старой форме регистрировать в течении 15 дней (по Закону).
Вот, кстати, по поводу Закона: исходя из фразы \\\ з 01.04.16р. усі ПН підлягають реєстрації в ЄРПН у порядку та за формою, чинними на день такої реєстрації\\\(новый Порядок 1307), как раз и получается, что не получится 15 дней на регистрацию....
Quote
ПСИ
Звонили инспектору и на горячую линию, сказали не кипишевать, НН от 31.03.16. по старой форме регистрировать в течении 15 дней (по Закону).
А порядок они читали? Как бы фраза "за формою, чинною на день такої реєстрації" весьма однозначна eye rolling smiley
обьясните мне, пожалуйста, с чего паника такая. Мы же регестрируем отчеты по новым формам за старый перриод. С чего НН признают не действительной? Изза формы? на каком основании?
форма новая. Но закон о 15 днях никто не отменял. На сколько я понимаю, прога просто по старым формам не пропустит НН.
У меня такое ощущение, что новый бланк ограничивает регистрацию для того, что бы все заплатили деньга на счет до 31 марта.
но такого не будет, думаю будет письмо....
У меня такое ощущение, что новый бланк ограничивает регистрацию для того, что бы все заплатили деньга на счет до 31 марта.
О !!! И у меня тоже такое оЧуЧение!smiling smiley Скосить бабла по шурику! (Пардон за французский).
но такого не будет, думаю будет письмо....
Ага, 31-го числа после 17.00.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 15    Сторінки: 1234567891011НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2017 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00082700000000002