Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

С 1 апреля 2016 года - новая форма налоговой накладной

Відправлено користувачем bukAlen 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 15    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
Вот и я не пойму, почему все считают, что новый бланк ограничивает регистрацию? Просто делаем НН за конец марта на новом бланке и регистрируем. Или думаете, что так нельзя?
ну в этом деле еще, что бы 1Сники не подвели....
ну нет у всех такой возможности зарегить все мартовские НН 31.03.16....
Quote
Blick
Вот и я не пойму, почему все считают, что новый бланк ограничивает регистрацию? Просто делаем НН за конец марта на новом бланке и регистрируем. Или думаете, что так нельзя?
Переживают что программа с новой формой не пропустит старую форму.

______________________________________________________________________________________
Править — бессмыленно, а управлять — мудро. Пра­вят, следовательно, потому, что не умеют управлять.


Не должны подвести, форма бланка ведь уже опубликована. Если что, в Медке сделать можно, хотя если НН много, будет много мороки.
Quote
Blick
Вот и я не пойму, почему все считают, что новый бланк ограничивает регистрацию? Просто делаем НН за конец марта на новом бланке и регистрируем. Или думаете, что так нельзя?
Нет уверенности что так можно будет, как писали выше ощущение что все это для того чтобы все массово пополняли спецсчета и регистрировали нн 31 мартом.

______________________________________________________________________________________
Править — бессмыленно, а управлять — мудро. Пра­вят, следовательно, потому, что не умеют управлять.
Quote
Myami
Quote
Blick
Вот и я не пойму, почему все считают, что новый бланк ограничивает регистрацию? Просто делаем НН за конец марта на новом бланке и регистрируем. Или думаете, что так нельзя?
Переживают что программа с новой формой не пропустит старую форму.
Так и не пропустит, нужно будет делать по новой форме. В чем проблема это сделать?
Quote
Myami
Quote
Blick
Вот и я не пойму, почему все считают, что новый бланк ограничивает регистрацию? Просто делаем НН за конец марта на новом бланке и регистрируем. Или думаете, что так нельзя?
Переживают что программа с новой формой не пропустит старую форму.

ну отчеты как то же пропускает ? было бы желание....
ну нет у всех такой возможности зарегить все мартовские НН 31.03.16....
Так и есть.sad smiley Я всегда формирую весь пакет документов для арендаторов последним днём месяца. С арендой всё ясно, а вот с компенсацией за коммуналку с января этого года начались проблемки. Раньше платили за газ и транспортировку газа одному поставщику ,а с этого года платёж разделился:за газ - одним, за розподил - другим. Счёт за газ присылают на мыло, а вот с розподилом.....мрак....И я тупо жду документы за этот долбаный розподил...жду...жду...angry smiley
Quote
Blick
Quote
Myami
Quote
Blick
Вот и я не пойму, почему все считают, что новый бланк ограничивает регистрацию? Просто делаем НН за конец марта на новом бланке и регистрируем. Или думаете, что так нельзя?
Переживают что программа с новой формой не пропустит старую форму.
Так и не пропустит, нужно будет делать по новой форме. В чем проблема это сделать?
Мне скинут 1 апреля регистрированную налоговую по новой форме за 30 марта. Вопрос буду ли я иметь право на НК.

______________________________________________________________________________________
Править — бессмыленно, а управлять — мудро. Пра­вят, следовательно, потому, что не умеют управлять.
Да, отчеты и уточненки за прошлые периоды мы тоже всегда по новой форме сдаем, а изменения бывают кардинальные. И все сдается и принимается, так же и с НН будет.
ну так давайте все подарим им НК за пятнадцать дней марта.... будет решение,даже не сомневаюсь....
Quote
Myami
Quote
Blick
Quote
Myami
Quote
Blick
Вот и я не пойму, почему все считают, что новый бланк ограничивает регистрацию? Просто делаем НН за конец марта на новом бланке и регистрируем. Или думаете, что так нельзя?
Переживают что программа с новой формой не пропустит старую форму.
Так и не пропустит, нужно будет делать по новой форме. В чем проблема это сделать?
Мне скинут 1 апреля регистрированную налоговую по новой форме за 30 марта. Вопрос буду ли я иметь право на НК.
Почему нет? Все по закону. Да, вроде как НН за 30 марта должна быть еще по старой форме, но снимать за это НК? Думаю, даже наши доблестные фискалы до такого маразма не додумаются.
Quote
Blick
Quote
Myami
Quote
Blick
Вот и я не пойму, почему все считают, что новый бланк ограничивает регистрацию? Просто делаем НН за конец марта на новом бланке и регистрируем. Или думаете, что так нельзя?
Переживают что программа с новой формой не пропустит старую форму.
Так и не пропустит, нужно будет делать по новой форме. В чем проблема это сделать?

Не ясно по какой форме делать НН с 15 марта, ведь не известно когда будет их регистрация. Вот в чем проблема
Quote
TamiA
ну пока нет же выбора...
Выбор есть, или делать сейчас по старой форме, а потом переоформлять НН или ждать новую форму
А че их делать, если не регить? Сделали сегодня, зарегили сегодня еще по старой форме. Нет возможности зарегить сегодня, не нужно ее и делать, сделаете а апреле и зарегите уже по новой форме.
Quote
d'Arina
Quote
TamiA
ну пока нет же выбора...
Выбор есть, или делать сейчас по старой форме, а потом переоформлять НН или ждать новую форму
ну это уже решать каждому в зависимости от своих обстоятельств....я выписываю НН сразу в момент первого события, мне проще потом переделать, если они не будут региться, а кто то делает их потом все сразу... тут уже дело вкуса....
а про выбор я имела в виду, что в 1С форма пока одна, не повыбираешь....
Не проводила бы аналогию с отчетами и уточненками, т. к. отчет мы сдаем за прошлый период в новом, в котором уже действует новая форма, т. е. в отчете за февраль буде стаять дата с 1 по 20 марта, и 29.02 там стоять не может (когда действовал еще старый бланк). Также и с уточненками. А вот НН должна быть выписана в момент первого события, т. е. НН от 31.03 должна быть составлена по правилам установленным на 31.03, а не на 01.04. Но п. 3 из порядка ставит все с ног на голову.
Не думаю, что на этом они напарят всю страну. Или я слишком оптимистична? Но ведь тогда и ошибок исправлять нельзя будет, невовремя зарегистрированные уже пропадут. Как-то слишком уж нереально это звучит, даже для нашей страны.
В 1С всегда существовал единственный документ НН. Так что у меня особых сомнений не вызывает, что в какой-то момент придет обновление, выводящее ранее сформированный документ по новой форме.
"НН должна быть выписана в момент первого события" - не применимое на практике утверждение для услуг с тарификацией по факту. Тарификация заканчивается по истечении 23:59:59. Как-то никогда ни у кого сомнения не вызывало, что акт о них оформляется последним днем месяца, хотя и выписывается позже.
[me-doc.com.ua] Вроде должны автоматически менять на новую форму
Quote
brick
В 1С всегда существовал единственный документ НН. Так что у меня особых сомнений не вызывает, что в какой-то момент придет обновление, выводящее ранее сформированный документ по новой форме.
"НН должна быть выписана в момент первого события" - не применимое на практике утверждение для услуг с тарификацией по факту. Тарификация заканчивается по истечении 23:59:59. Как-то никогда ни у кого сомнения не вызывало, что акт о них оформляется последним днем месяца, хотя и выписывается позже.
Я уверена, что раньше Вам бы и мысль не пришла в голову, что НН от 31.03 выписывая 01.04 можно составить по форме действующей с 01.04.
З 01.04.2016 податкові накладні та/або розрахунки коригування підлягають реєстрації в ЄРПН за новою формою не залежно від дати їх складання: до 01.04.2016 чи після 01.04.2016, - роз'яснення ДФСУ
[news.dtkt.ua]
Круто пояснили, только вот остается вопрос об отнесении НДС к кредиту марта по налоговой выписанной по форме не соответствующей марту??? Никого не смущает?? Успокойте меня ))
а что говорят 1С-ники ? когда будет новая форма ? никто не слышал ?
Quote
lena-en
Круто пояснили, только вот остается вопрос об отнесении НДС к кредиту марта по налоговой выписанной по форме не соответствующей марту??? Никого не смущает?? Успокойте меня ))
очень смущает, если я мартовскую налоговую получу в апреле, имею ли я право на НК потом?????Зарегила нн по 26 марта, попробую зарегить все в марте. Не хочу подводить людей.

______________________________________________________________________________________
Править — бессмыленно, а управлять — мудро. Пра­вят, следовательно, потому, что не умеют управлять.
мои 1С-ники сказали что завтра будет новая форма, но обновления скорее всего 31 марта. Формы нн будут две, старая и новая. Значит в апреле мы старые формы сможем зарегить, я так думаю.

______________________________________________________________________________________
Править — бессмыленно, а управлять — мудро. Пра­вят, следовательно, потому, что не умеют управлять.
Это было бы логично, но фискалы не захотят заморачиваться, это кусок работы для программистов.
Quote
lena-en
Это было бы логично, но фискалы не захотят заморачиваться, это кусок работы для программистов.
ну что Вы такое говорите, зачем накручивать и себя, и всех остальных....как никак это НК за полмесяца... а кусок работы - так они за это зп получают вообще то....
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 15    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00048300000000001