Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Продажа по нулевой стоимости

Відправлено користувачем Незнакомка 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день! Купили товар за 1200 грн с НДС. Продали по нулевой стоимости. Я так понимаю мне нужно выписать 2 НН - одну на ноль и вторую на сумму превышения цены покупки? Первую отдать покупателю, а вторую оставить себе?

Или выписать только одну налоговую на сумму превышения и оставить ее себе? Что то я запуталась. И что писать в графах - номенклатура?
Не бывает продажи по нулевой стоимости
Это бесплатная передача товара по расходной накладной. Но ведь налоговую я им обязана выписать все равно? С нулевой ценой.


бесплатную передачу я бы оформила актом приема-передачи, никакой НН с нулевой ценой нет
есть НН сами себе


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Т.е. вы считаете, что мне не следует выписывать покупателю налоговую накладную с нулем? А просто выписать самой себе и указать в шапке и продавца и покупателя саму себя?
Выписать с нулем и зарегистрировать))) бгг
Какие нули?? Читайте кодекс! Ваш покупатель плательщик НДС?
это в рамках хоздеятельности или нет? может там еще одна будет smoking smiley
Quote
Р.В.
бесплатную передачу я бы оформила актом приема-передачи, никакой НН с нулевой ценой нет
есть НН сами себе
+1
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034900000000004