Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Как оформить директора учредителя

Відправлено користувачем Qwestion8 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
я веду 2а предприятия, в одном учредитель и директор один человек(100%), в другом 2а учредителя: первая компания(90%) и левая вообще(10%).
Вопрос: как оформить директора без зп? Директор тот же.
изза того что он учредитель в другой компании он типа не может быть тут им?
или как?


нет. просто директор без зарплаты не может быть. оформляете как директора, уведомляете о приеме.
можете не начислять зарплату, если не работает. или начислять пару копеек в месяц.
Так везде пишут что если учредитель, то можно и без зп, а так как учредителем является компания где он и директор и учредитель, то почему нет? и деятельности нету ни там ни тут
Quote
Qwestion8
Так везде пишут что если учредитель, то можно и без зп, а так как учредителем является компания где он и директор и учредитель, то почему нет? и деятельности нету ни там ни тут

посмотрите статью эту [news.dtkt.ua]
Quote
Qwestion8
Так везде пишут что если учредитель, то можно и без зп, а так как учредителем является компания где он и директор и учредитель, то почему нет? и деятельности нету ни там ни тут
мало ли что везде пишут. если он назначен на должность директора, то это наемный работник, пусть он хоть 2 раза учредитель
100%. Есть должность = трудовой договор= уведомление о приеме = Отчетность по ЕСВ= начисление ЕСВ не ниже чем с минималки (если не совместитель). Учредитель тоже может быть ответсвенным за подписание и подачу отчетов, а так же за уплату налогов, только это совсем другой вид взаимоотношений.

****************************************************************************
Я девушка творческая. Хочу - творю. Хочу - вытворяю.
учредитель может быть, но тогда не надо регистратору и в налоговую давать приказ на то, что он директор.
бо такие умники везде раздадут приказ, что директор, а потом утверждают, что не директор, а простой учредитель.
теперь эти вопросы очень серьезны, при наличии отех штрафов
Регистратору, тоесть в ЕДР ?
а если по совместительству и без труд. книжки?
То все тоже самое, что я писала выше для директора по основному, только нет обязанности начислять ЕСВ с минималки. ЕСВ с суммы фактически начисленной зарплаты. Поставьте ему час в неделю, платите соответсвенно. И будет вам счастье. Но без ЗП директору никак нельзя.

****************************************************************************
Я девушка творческая. Хочу - творю. Хочу - вытворяю.
Подскажите!!! Если протоколом общего собрания на должность директора был утвержден человек- то какие кадровые документы должны быть на предприятии ??? Трудовой договор нужен?? Или достаточно приказа??? И что еще надо??
Наказ за ведение кадров, штатний розклад (наказ), наказ про призначення директором на підставі протоколу...
А трудовой договор нужно составлять между директором и ТОВ?? И заводить личную карточку??
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00032200000000004