Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Не хватило денег на уплату ЕСВ при выплате зарплаты

Відправлено користувачем kyshnirka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Всем привет! При перечислении зарплаты не хватило денег на уплату ЕСВ. Что делать?
Недоплатить зарплату директору или бухгалтеру или тому, кто криво распланировал деятельность, заплатить ЕСВ, а потом, когда появятся деньги, заплатить остаток зарплаты.
А какой штраф предусмотрен? Т.к. уже невозможно не доплатить, деньги "ушли".


доплатите наличными через банк, составите АО и возместите, когда будут деньги

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Насколько я понимаю, деньги на карточки не поступят, пока не проведутся налоги. Попросите банк вернуть с транзитного счёта на расчётный и отправьте меньше. А остальное - на ЕСВ. Или Вы заплатили зарплату, всё провелось, а теперь кинулись, что неправильно ЕСВ начислили?
Ну да, или через кассу банка. Но я бы лучше пополнила свой счёт и отправила напрямую от фирмы, а не от фирмы через физлицо.
Я бы тоже рекомендовала внести фин. помощь на счет предприятия и доплатить недостающее. Цвеитик, деньги на карточки зачислятся. Если будет выдержана 1/5 часть ЕСВ от суммы выплаты ЗП. Обычно, 1/5 часть меньше, чем реальная сумма ЕСВ.
Иначе:.Штраф у розмірі 10 % таких несплачених або несвоєчасно сплачених сум. + Админ. штраф.

****************************************************************************
Я девушка творческая. Хочу - творю. Хочу - вытворяю.
Анна, это где вы такое прочитали? Смотрю редакцию 2016 года:

6) за несплату, неповну сплату або несвоєчасну сплату суми єдиного внеску одночасно з видачею сум виплат, на які нараховується єдиний внесок (авансових платежів), накладається штраф у розмірі 10 відсотків таких несплачених або несвоєчасно сплачених сум;

Стаття 25. Заходи впливу та стягнення
(Закон, ВР Украины, от 08.07.2010, № 2464-VI "О сборе и учете единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование")

****************************************************************************
Я девушка творческая. Хочу - творю. Хочу - вытворяю.
Quote
Kuzya
Анна, это где вы такое прочитали? Смотрю редакцию 2016 года:

6) за несплату, неповну сплату або несвоєчасну сплату суми єдиного внеску одночасно з видачею сум виплат, на які нараховується єдиний внесок (авансових платежів), накладається штраф у розмірі 10 відсотків таких несплачених або несвоєчасно сплачених сум;

Стаття 25. Заходи впливу та стягнення
(Закон, ВР Украины, от 08.07.2010, № 2464-VI "О сборе и учете единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование")

Мабуть не там дивитесь: [zakon2.rada.gov.ua]

Стаття 25. Заходи впливу та стягнення
...
11. Орган доходів і зборів застосовує до платника єдиного
внеску такі штрафні санкції:
{ Абзац перший частини одинадцятої статті 25 із змінами, внесеними
згідно із Законом N 406-VII ( 406-18 ) від 04.07.2013 }
...
2) за несплату (неперерахування) або несвоєчасну сплату
(несвоєчасне перерахування) єдиного внеску накладається штраф у
розмірі 20 відсотків своєчасно не сплачених сум;
{ Пункт 2 частини одинадцятої статті 25 із змінами, внесеними
згідно із Законом N 77-VIII ( 77-19 ) від 28.12.2014 }



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Гыыы ))) В этой статье оба пункта. И мой п. 6, и тот что Шустрик процитировала п. 2. Только в моем как раз по описываемому случаю - неполная уплата одновременно с выплатой доходов. А в том что Шустрик процитировала - неуплата или несвоевременная, вообще, в принципе.

****************************************************************************
Я девушка творческая. Хочу - творю. Хочу - вытворяю.
Quote
Kuzya
Гыыы ))) В этой статье оба пункта. И мой п. 6, и тот что Шустрик процитировала п. 2. Только в моем как раз по описываемому случаю - неполная уплата одновременно с выплатой доходов. А в том что Шустрик процитировала - неуплата или несвоевременная, вообще, в принципе.

Точно - просю пардону)))

6) за несплату, неповну сплату або несвоєчасну сплату суми
єдиного внеску одночасно з видачею сум виплат, на які
нараховується єдиний внесок (авансових платежів), накладається
штраф у розмірі 10 відсотків таких несплачених або несвоєчасно
сплачених сум.



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00027599999999994