Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

приказ о вводе в эксплуатацию ОС

Відправлено користувачем olgau 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Ну, это как сказать. Во-первых, до 01.15.2015 еще проверяют по старому прибыльному разделу.
Во -вторых, с 01.01.2015 проверяют по правилам бухучета. На основании ПСБУ 7 введены Метод. рекомендации по бух. учету основных средств, в которых сказано:
п. 24. Нарахування амортизації здійснюється протягом строку корисного використання (експлуатації) об'єкта, який встановлюється підприємством (у розпорядчому акті) при визнанні цього об'єкта активом (при зарахуванні на баланс), і призупиняється на період його реконструкції, модернізації, добудови, дообладнання та консервації.

(Приказ|Методические рекомендации, Минфин, от 30.09.2003, № 561 "Об утверждении Методических рекомендаций по бухгалтерскому учету основных средств")

В то же время, учетная политика, Акт ОЗ-1 таким распорядительным документом не являются, в отличии от приказа. Вот и все. Захотят нафискалить - вот вам реальные основания. Написано все понятно, по-моему. Ниже приведены официальные толкования терминов, которыми мы тут оперируем. Так, чтобы закрыть вопрос. Да и вообще - вопрос то не только в налоговом учете. Вопрос в том числе и об учете вобщем.

Облікова політика- сукупність принципів, методів і процедур, які використовуються підприємством для складання та подання фінансової звітності.
(Мінфін, Наказ "Про затвердження Національного положення (стандарту) бухгалтерського обліку 1 "Загальні вимоги до фінансової звітності"" від 07.02.2013 N 73)
Облікова політика
(Приказ|Положение|Форма, Минфин, от 07.02.2013, № 73 "Учетная политика")

Наказ, розпорядження, постанова, рішення (розпорядчий документ) - акт організаційно-розпорядчого характеру чи нормативно-правового змісту, що видається суб'єктом нормотворення у процесі здійснення ним виконавчо-розпорядчої діяльності з метою виконання покладених на нього завдань та здійснення функцій відповідно до наданої компетенції з основної діяльності, адміністративно-господарських або кадрових питань, прийнятий (виданий) на основі Конституції та інших актів законодавства України, міжнародних договорів України, згода на обов'язковість яких надана Верховною Радою України, та спрямований на їх реалізацію, спрямування регулювання суспільних відносин у сферах державного управління, віднесених до його відання.

(Мінюст, Наказ "Про вдосконалення порядку державної реєстрації нормативно-правових актів у Міністерстві юстиції України та скасування рішення про державну реєстрацію нормативно-правових актів" від 12.04.2005 N 34/5)

****************************************************************************
Я девушка творческая. Хочу - творю. Хочу - вытворяю.
Дурацкие подмигивающие смайлики в сообщении - то не мое. Это скобки трансформировались так чего-тоsmiling smiley

****************************************************************************
Я девушка творческая. Хочу - творю. Хочу - вытворяю.
та понятно про смайлики )))

я не согласна, что ОЗ-1 не является решением
еще как является
ОЗ-1 утверждается руководителем, точно также, как и приказ, соответственно, является для бухгалтером руководством к действию
и, кстати, я не согласна в случае с ОСами про думку бухгалтера
в данном случае никакой думки бухгалтера по МСФО быть не может, потому что есть, с одной стороны учетная политика (даже, если там не прописывать сроки), с другой стороны есть решение комиссии, и део бухгалтера не определять сроки, а отразить в учете решение комиссии, которое утверждено руководителем


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)


Я про думку бухгалтера не писала как раз. И тоже не согласнаsmiling smiley Должно быть профессиональное суждение. Например, членов комиссии.
А что касается акта ОЗ-1 это просто первичный документ. А как мы знаем, первичный документ лишь фиксирует некую операцию в учете. И в этом акте, в его типовой форме не предуусмотрена фиксация срока. А от срока зависят и суммы амортизации. И налоговые расходы. Это може быть и не приказ. А решение комиссии, как того и требуют учетные процедуры. Любой распорядительный документ. Ну на крайний случай доработать Акт и долепить туда установление срока полезного использования в выводы комиссии. Подойти можно творчески и решить вопрос и без приказа. Но определять общий для всех объектов группы срок использования является ошибкой. Ну соглашайтесь ужеsmiling smiley

Про затвердження типових форм первинного обліку
(Приказ, Минстат, от 29.12.1995, № 352 "Об утверждении типовых форм первичного учета)

На виконання заходів по реалізації Державної програми переходу України на міжнародну систему обліку і статистики наказую:
1. Затвердити типові форми первинної облікової документації з обліку основних засобів і ввести їх у дію з 1 січня 1996 року:
ОЗ-1 "Акт приймання-передачі (внутрішнього переміщення) основних засобів"

****************************************************************************
Я девушка творческая. Хочу - творю. Хочу - вытворяю.
так, поставили:
доработать ОЗ-1, чтобы не морочить голову с приказами!
Голосуем! Все ЗА! принято единогласно!
Поздравляю smiling smiley

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
я говорю про группу однородных предметов, почему у всех сразу на ум приходят группы в налоговом учете? всем мозг забился отсутствием нормального учета в течение 20 лет? и я считаю, что для группы однородных предметов не может быть срок эксплуатации разный, а ежеле попадется такое чудо, то для него и отдельный приказ можно сделать, но исходя из опыта работы на большом предприятии с количеством единиц необоротных активов порядке 5 тысяч, я вам говорю, ну не бывает такого, и в том числе с точки зрения МСФО
иначе это будет полнейший бардак и отсутствие системы
а если уж одна машина ездит больше чем такая же, то это уже другие категории учета и оценки


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
первичный документ может быть одновременно и распорядительным, одно другое не исключает
например, приказ на премию, то что сразу пришло на ум


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Приказ на премию не первичный документsmiling smiley Он не выполняет главную функцию первички - не фиксирует акт совершения операции. А лишь дает распоряжение ее начислить. Бухгалтеру, например. который подписывается в приказе, да, поня, начислю и перечислю. Через два дняsmiling smiley

Начисление премии будет в расчетной ведомости фиксироваться, как в первичном документе, подтверждающем факт начислений..

****************************************************************************
Я девушка творческая. Хочу - творю. Хочу - вытворяю.
Сорри, не фиксирует факт совершения операции имела ввиду.

****************************************************************************
Я девушка творческая. Хочу - творю. Хочу - вытворяю.
т.е. проводя Вашу аналогию, табель - не первичный документ?


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
как раз таки, приказ о начислении премии - фиксирует операцию, а расчетная ведомость - это ведомость, как ведомость амортизации, например, если возвращатся к ОСам, и таким образом, приказ на каждый ос- это бред, заходя уже и с этой стороны ))))


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Р.В, ну это же очевидно, что приказ ничего не фиксирует. А только лишь дает распоряжение сделать что-то. Глупо это отрицать. Вот у вас что фиксирует факт начисления зп? Приказ ? Ну почитайте что ли, что такое первичный документ. И что такое хозяйственная операция, которую он фиксирует. Ну не смешно ведь даже. Вы же не глупый человек.

****************************************************************************
Я девушка творческая. Хочу - творю. Хочу - вытворяю.
И еще один момент, который нужно обязательно указать при принятии объекта на баланс-направление использования: производственное \непроизводственное. От этого судьба налоговых расходов зависит напрямую.
Т. Е. дорабатывать нужно по следующим направлениям минимум: срок полезного использования, направление использования.
Из своей практики, кто работает в ERP система часто дописывают программно автоматическую генерацию приказа при заведении данных об объекте. Печатается сразу ОЗ-1 и приказ.
Мое мнение неизменно: приказ не обязателен, если доработаны первичные формы по вводу в эксплуатацию ОС. Но если используется типовая форма ОЗ-1, то приказ нужен для определения недостающих данных. Чтобы свести все налоговые риски к минимуму и предоставить понятную и достоверную информацию для всех, кому она может быть нужна.
Иначе, как здесь, на форуме делиться коллеги, уходит бухгалтер, забирает файлы базы-оставляет кучку документов и гребитесь как хотите. Или сгорает диск с электронными файлами учетной базы. Вот тут начинается... Кто виноват и что делать и где данные брать.
Все, на этом тему считаю исчерпанной. Всем спасибо за дискуссиюsmiling smiley

****************************************************************************
Я девушка творческая. Хочу - творю. Хочу - вытворяю.
Ты бачиш сколько умняка развели...
Является ли приказ первичным документом - это из разряда, есть ли жизнь на Марсе.
Развитие теории первичных документов вообще в Украине очень тернисто.
Во-первых, никого уже скоро лет 20 не волнует, что половина официально утвержденых типовых форм, в т.ч. и форм, применение которых обязательно, не имеют предусмотренных законом обязательных реквизитов. Но это не мешает этим формам быть типовыми и официально утвержжденными.
Во-вторых, налоговики, суды и подчасти бухгалтера так часто захватывающе спорят о том, что есть первичным документом, а что не есть, что иногда получаются комичные результаты. Так например судебная практика и даже кажется ряд разъяснений гласят, что договор - это не первичный документ. Что им дало основание считать, что договор - это не первичный документ, и заявить об этом официально - вопрос. Однако если говорить о том, что это документ, устанавливающий обязательство совершить операцию, а не подтверждающих ее совершение, то это возможно и было бы правдой, если не вспомнить, что есть ряд договоров, котоые являются реальными, то есть вступают в силу после реального совершения определенной операции. В этой теории договор - соответствует требованию первичного документа.
С другой стороны, договора на куплю-продажу недвижимости - это правоустанавливающие документы на недвижимость, подтверждающие, что недвижимость куплена и за какую цену. Именно договор, а не акт передачи. И это первичный документ, как бы не смотрела на это судебная практика
Пол года как работаю бухгалтером ТОВ, до этого в банке - тысячи приходовала ОС, приказ на каждый не делали, только один на комиссию о вводе и списании и было ещё отдельно распоряжение Главного банка о сроках эксплуатации каждого вида ОС и МНМА. А на ТОВ где всего два ОС, смотрю, предыдущий бухгалтер делала два приказа (1- о вводе в эксплуатацию, 2 - установление срока) на каждое ОС, так же она делала по два приказа на НА (Медок, 1С, ЕЦП).
Вот теперь пришло время их списывать с баланса, нужен ли ещё приказ?
Вообще дофига у неё приказов по ТОВ:
1-про приём на работу,
2-про звільнення,
3- отпуска №№1,2...-отп,
4-командировки №№1,2...-КМ,
5- з основної діяльності (з основних питань) облік.політика -№№1,2...-П, штатка, структура, обязанности кассира -№№ 1,2...-ОД,
6- з адмін.-господ.питань (по ОЗ, НА, комісії ТМЦ,ОЗ...)-№№1,2...-АГП.

Это у всех так?
Работала в крупных банках и везде было только два типа приказов по основной деятельности и по личному составу, как по мне так удобнее.
Quote
vvv275

Вообще дофига у неё приказов по ТОВ:
1-про приём на работу,
2-про звільнення,
3- отпуска №№1,2...-отп,
4-командировки №№1,2...-КМ,
5- з основної діяльності (з основних питань) облік.політика -№№1,2...-П, штатка, структура, обязанности кассира -№№ 1,2...-ОД,

Вот это правильно с точки зрения кадрового делопроизводства, так как у этих приказов разный срок хранения.
Было поставлено в один день 5 стульев, 5 столов.Каждую позицию нужно делать отдельным актом ОЗ-1 (ввод в эксплуатацию)? То есть в итоге будет 10 актов?
да
не зависимо от поставок
зависит от даты ввода в эксплуатацию


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
а если дата ввода в эксплуатацию - все одним днем, то можно и одним актом?
нет


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
то есть каждый мнма (каждую штуку) нужно вводить в эксплуатацию отдельным актом?
откройте ОЗ-1 и посмотрите на нее, если не понимаете, что несколько раз уже написали


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00043100000000001