Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Податковий кредит без податкової накладної

Відправлено користувачем Цветик 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите, раньше, когда ещё не было СЕА, то по чекам до 240 гривен легко можно было иметь НК на 40 гривен, включать в НК, в реестр к декларации и не париться. А как сейчас? Ведь весь наш кредит и все наши обязательства, которые мы отображаем в декларации, должны совпадать с тем, что регистрируется в СЕА?
Или не обязательно? И по чекам до 240 грн. всё так же можно включать сумму в налоговый кредит?
Спасибо.
по НКУ можно, но вылазит в расхождения по ЕРНН... я отражаю как и раньше

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Надо, наверное, какой-то реестрик отдельно вести? Потому что, если проверка, чтобы не перелопачивать все документы? Или такое не спрашивают?


да-да, реестр в свободной форме, НКУ предусмотрено.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
А его подавать вместе с декларацией? Или просто вести для учёта?
не, с декой подавать не надо, только для себя.... и проверяющих.
Слушайте, а у меня ещё такой вопрос возник. Чек на покупку топлива. Например, Вог. У них в чеке НДС 20% от суммы, а, когда я звоню и прошу выписать налоговую, то НДС меньше (из-за акциза). Что вы делаете в таком случае?
Например, есть чек на 200 гривен. В нём сказано, что НДС 20% - 33,33 грн. Отправляю на регистрацию, приходит налоговая, где НДС за минусом акциза. И как правильно?
А куда Вы потом денете тот кредит по чекам? В формулу он не идет, он никуда не идет, только в декларации рисуется и воспользоваться им мы никак не можем - ни для СЕА, ни для штрафов....confused smiley
Quote
knv
А куда Вы потом денете тот кредит по чекам? В формулу он не идет, он никуда не идет, только в декларации рисуется и воспользоваться им мы никак не можем - ни для СЕА, ни для штрафов....confused smiley
здрасьте, этот НК уменьшает обязательства по деке... это уже не считается??

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Цветик
Слушайте, а у меня ещё такой вопрос возник. Чек на покупку топлива. Например, Вог. У них в чеке НДС 20% от суммы, а, когда я звоню и прошу выписать налоговую, то НДС меньше (из-за акциза). Что вы делаете в таком случае?
Например, есть чек на 200 гривен. В нём сказано, что НДС 20% - 33,33 грн. Отправляю на регистрацию, приходит налоговая, где НДС за минусом акциза. И как правильно?
что значит "отправляю на регистрацию"???
чек - основание для отражения НК...

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Ляля - Оля
Quote
Цветик
Слушайте, а у меня ещё такой вопрос возник. Чек на покупку топлива. Например, Вог. У них в чеке НДС 20% от суммы, а, когда я звоню и прошу выписать налоговую, то НДС меньше (из-за акциза). Что вы делаете в таком случае?
Например, есть чек на 200 гривен. В нём сказано, что НДС 20% - 33,33 грн. Отправляю на регистрацию, приходит налоговая, где НДС за минусом акциза. И как правильно?
что значит "отправляю на регистрацию"???
чек - основание для отражения НК...
У меня много "бензиново-газовых" чеков . Я не заморачиваюсь : беру из чека чётко обозначенную сумму ПДВ - и всё. Главное, чтобы был правильный чек, с необходимыми реквизитами, и сумма чека (чеков) за день была не больше 240.
на семинаре дт-кт тоже говорили если ечть чек до 240, то можно брать оттуда ндс
Quote
Ляля - Оля
Quote
Цветик
Слушайте, а у меня ещё такой вопрос возник. Чек на покупку топлива. Например, Вог. У них в чеке НДС 20% от суммы, а, когда я звоню и прошу выписать налоговую, то НДС меньше (из-за акциза). Что вы делаете в таком случае?
Например, есть чек на 200 гривен. В нём сказано, что НДС 20% - 33,33 грн. Отправляю на регистрацию, приходит налоговая, где НДС за минусом акциза. И как правильно?
что значит "отправляю на регистрацию"???
чек - основание для отражения НК...

У меня чеки за бензин под тысячу гривен. Я их все отправляю в Вог и они выписывают и регистрируют налоговую накладную. Раз канал налажен, то и чеки по 200 гривен отправляю тоже. А иногда директор забывает мелкие чеки отдавать и сроки регистрации проходят, в таком случае НК из этой мелочи беру прямо из чеков. И вот поэтому спрашиваю.
В Медке в реестре выд.полученых НН записываете такой чек,вид документа чек и потом когда формируете отчетность -экспорт-экспорт у формы отчетности-п.1 реестр документов RD121501-вот сюда и попадут ваши чеки-реестр сохраняется в месяце отчетности.Я себе печатаю и прикладываю к декларации за определ.месяц
Quote
Цветик
Quote
Ляля - Оля
Quote
Цветик
Слушайте, а у меня ещё такой вопрос возник. Чек на покупку топлива. Например, Вог. У них в чеке НДС 20% от суммы, а, когда я звоню и прошу выписать налоговую, то НДС меньше (из-за акциза). Что вы делаете в таком случае?
Например, есть чек на 200 гривен. В нём сказано, что НДС 20% - 33,33 грн. Отправляю на регистрацию, приходит налоговая, где НДС за минусом акциза. И как правильно?
что значит "отправляю на регистрацию"???
чек - основание для отражения НК...

У меня чеки за бензин под тысячу гривен. Я их все отправляю в Вог и они выписывают и регистрируют налоговую накладную. Раз канал налажен, то и чеки по 200 гривен отправляю тоже. А иногда директор забывает мелкие чеки отдавать и сроки регистрации проходят, в таком случае НК из этой мелочи беру прямо из чеков. И вот поэтому спрашиваю.
ну тогда по НН, конечно... Хотя, это нарушение с их стороны. Но насколько я читала сообщения Монны Нонны, там не решенный вопрос с отражением акцизного сбора в чеках... особо не вникала в этот вопрос...

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
wabaw111
В Медке в реестре выд.полученых НН записываете такой чек,вид документа чек и потом когда формируете отчетность -экспорт-экспорт у формы отчетности-п.1 реестр документов RD121501-вот сюда и попадут ваши чеки-реестр сохраняется в месяце отчетности.Я себе печатаю и прикладываю к декларации за определ.месяц

ничего не поняла про экспорт-экспорт, и в Медке тоже, наверное, это отображать не буду. Отображу только в 1с, сформирую декларацию и экспортирую готовый отчёт.
Можна и в первичных документах создать реестр RD121501.Это реестр чеков которые дают право на НК
Слушайте, а было бы интересно - иметь такой реестр в Медке, чтобы он там просто хранился. Только у меня в первичных документах нет такого документа RD121501. Или Вы не про Медок говорите?
Quote
Ляля - Оля
ну тогда по НН, конечно... Хотя, это нарушение с их стороны. Но насколько я читала сообщения Монны Нонны, там не решенный вопрос с отражением акцизного сбора в чеках... особо не вникала в этот вопрос...

Ага, я тоже обратила внимание, что у одних продавцов бензина в чеках выделен акциз и, соответственно, НДС меньше, а в других чеках - не выделен. Ну тоже (что делать?) отражаю по факту: какой НДС указан, такой и идет в реестр и декларацию.
Quote
Цветик
Слушайте, а было бы интересно - иметь такой реестр в Медке, чтобы он там просто хранился. Только у меня в первичных документах нет такого документа RD121501. Или Вы не про Медок говорите?
Про Медок
Quote
Цветик
Слушайте, а было бы интересно - иметь такой реестр в Медке, чтобы он там просто хранился. Только у меня в первичных документах нет такого документа RD121501. Или Вы не про Медок говорите?

Я каждый месяц формирую обычный реестр полученных и выданных налоговых накладных, он и в Медке прекрасно хранится smiling smiley, и распечатываю его себе по старинке, в нем прекрасно видно, откуда взялись цифры в декларации.
А, всё, я кажется поняла. Надо внести налоговую, а потом на основании их сформируется реестр. Нет, наверное, этого делать я не буду. Проще и удобнее сделать "Запись книги приобретения", где дата, контрагент и сумма, чем полностью создавать из чека налоговую накладную.
Разница между с7.7 и 1С 8 smiling smiley. В первой реестр, а во второй НН и РК, которые и формирут реестр. Тоже самое по банку, в первой Банковская выписка, во второй ПП входящие и исходящие.

****************************************************************************
Я девушка творческая. Хочу - творю. Хочу - вытворяю.
В 1С7.7 реестр - это внешний отчет. Документы - НН и Запись книги приобретения.
Да, да, все верноsmiling smiley Припоминаю я свою семерку. С трудомsmiling smiley

****************************************************************************
Я девушка творческая. Хочу - творю. Хочу - вытворяю.
А если купили допустим по чеку для не хоз.деятельности? Я просто не ставлю в НК. Или же нужно ставить в НК и доначислять себе НО?
Ну по чеку в СЕА Вам налоговую не регистрировали, значит и снимать ничего не надо.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00046299999999999