Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

ограничения по командировкам для неработников уже ж не действуют?

Відправлено користувачем Альонка 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
коллеги, подскажите?
раньше в 140.1.7 мі могли направлять в командировки только сотрудников/учредителей,
сейчас прошлась пока бегло, єтого ограничения не нашла,
у меня в связи с техрегламентом должна вівезти на производство за границу чиновника, собственно вопрос- смогу ли я в затратах учесть его билеті, проживание, суточніе?
да, сможешь
только это будет не командировка
командировать можно только своих, а для чиновника - это допблаго, но в расходы естественно, идет


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
сейчас все по бух учету, и разниц по такой штуке нету, насколько припоминаю.
вот только чиновнику можно ли получать такой вид дохода?
я думаю у вас договор заключен с гос структурой о проведении экспертизы или что-то в этом духе, в договоре прописано что вы несете расходы по перевозке чиновника к производству и назад, но вот суточные ему не начисляла бы, он их получит у себя в гос структуре как и средний по командировке, а если вы выплатите суточные, то это доп благо и НДФЛ.
наверное, еще и перечисляете деньги по договору госструктуре за работы, вот оттуда он и получит свои суточные.


спасибо, Ирина,
да, уже читаю- конечно, это не командировка, а затраты по техрегламенту. Идеально- перечислить безнал под их смету, и забыть. И ведь этот чиновник у себя на работе тоже ж будет числится в командировке, пусть ему там суточные и выплачивают.
Если возмещать налом чиновнику (что угодно- билет или суточные) - одозначно допблаго с коофициентом
Я возмещала сотруднику доп.благо без применения натурального коэфициента. Получается возмещала не всю сумму а за вычетом НДФЛ. Чем это грозит?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031200000000001