Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Ситуация !!!!!

Відправлено користувачем olga282013 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 3    Сторінки: Попередні123
Re: Ситуация !!!!!
smiling smiley Уже всем довольна. Конечно, вся суть в акте.Так как одно дело письмом написать -зачтите оплату в счет того-то и тогда оплата не нуждается в корректировке НДС, а нуждается в корректировке номенклатуры. А другое дело, взаимные долги друг другу простить по акту. Все, как вы и написали.
Ну разобрались же, верно? ну и хорошо.

****************************************************************************
Я девушка творческая. Хочу - творю. Хочу - вытворяю.
Re: Ситуация !!!!!
Вы простите за мой прононс....но ...б....б...блин!!! Нельзя было сразу сказать да девочки суперп подстрахуйтесь актом!!! Полдня разбирались из-за фигни.

Re: Ситуация !!!!!
Ну почему фигня? Это юридически грамотное оформление операции по взаимному урегулированию задолженности. Или мы как ГФС все по письмам делать будем?

****************************************************************************
Я девушка творческая. Хочу - творю. Хочу - вытворяю.


Re: Ситуация !!!!!
И всё же , если дата второго договора позволяет и если покупатель укажет в письме что просит считать часть оплаты от 04.11 в как аванс за услуги по второму акту, то РК +/- с уточнением номенклатуры позволит избежать автору регистрации НН на всю сумму второго акта и сэкономит деньги на пополнение СЭА для регистрации НН на разницу в сумме Зачтенного аванса. . И, если речь не о 20 грн, то принятое решение -это так же вопрос экономии финансов предприятия. Это уже на выбор автора. И Заказчика.

****************************************************************************
Я девушка творческая. Хочу - творю. Хочу - вытворяю.
Re: Ситуация !!!!!
Юридическое офрмление и техника согласитесь разные вещи

Re: Ситуация !!!!!
Это кстати я писала, но мы ж за название документа боролись...

Re: Ситуация !!!!!
Нет, не соглашусь, мы обговаривали две разных по юридическому содержанию и налоговым последствиям операции. Во всяком случае я grinning smiley

****************************************************************************
Я девушка творческая. Хочу - творю. Хочу - вытворяю.
Re: Ситуация !!!!!
РК +/- с уточнением номенклатуры - это Вы имеете в виду нулевой РК? Думаю, в данной ситуации никак не получится. В минусовом РК корректируется не номенклатура, а цена. Можно, конечно, в одном РК сделать двумя строчками уменьшение цены на крышу и добавление 0,2 лавки, но это можно делать только 23.03, и тогда еще 23.03 нужна НН на оставшиеся 0,8 лавки. И все это в один день. Как-то криво выходит. Почему лавка в один день разбита на 0,2 и 0,8?
Re: Ситуация !!!!!
Если исходить из рк только на цену, то говорить не о чем только рк и нн

Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 3    Сторінки: Попередні123
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00032100000000002