Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Доставка груза и оформление

Відправлено користувачем Нат 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день коллеги!
Впервые столкнулась с такой ситуацией и не знаю как поступить! Подскажите, может у кого-то была подобная практика
Поставщик в счете на оплату указал номенклатуру товара и отдельной строкой Доставка.
В приходных документах он мне выписывает Расходную (мне приходную) накладную и там же указывает Доставку. Всю мою практику услуги я закрывала актами. А тут такое!!! Я звоню им и прошу, что бы переделали мне РН и отдельно выписали акты на услугу, на что мне заявили что так можно и скинули какое-то письмо еще 2007года с ЛиГИ, мол что это не является нарушением.
Дайте совет, оставить ситуацию как есть или все же требовать акт?
зачем Вам акт? чем Вас не устраивает такой вариант? на каком основании Вы не признаете этот первичный документ?
изложите свои аргументы, сначала, только не "всегда так делала", а со ссылкой на нормативку, а потом мозг выносите поставщику


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Quote
Р.В.
зачем Вам акт? чем Вас не устраивает такой вариант? на каком основании Вы не признаете этот первичный документ?
изложите свои аргументы, сначала, только не "всегда так делала", а со ссылкой на нормативку, а потом мозг выносите поставщику

Не поняла, как это зачем мне акт?
На сколько я поняла, существуют формы первич.документов, по РН -передаются ТМЦ, а актами-оформляются услуги. Не понимаю я, как РН можно закрыть услугу?


где это написано? чем Вас не устраивает РН со строчкой Доставка? чем эта РН противоречит хоть одному нормативному акту?
найдете, когда, приходите, мне будет интересно
правда, никто, почему то не возвращается


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Позвонила в налоговую, там мне сказали, что первич.документ должен содержать обязательные реквизиты согл.ст.9 про Бух.учет и все. Тогда мне интересно, зачем придумали акты?...уже б все операции закрывались расх.накл и все...главное-обязат.реквизиты

дурдом какой-то(
так во всем мире и закрывают)))))

Я Вам больше скажу. Однажды видела акт, его предыдущий бух проводила, в этом акте были ОС. Не помню, как они называются, но это морозильники открытые сверху для супермаркета, в которых продается рыба, пельмени, мороженое и прочее. При чем еще было несколько позиций и как в стандартном акте из 1С только количество и сумма, без цены вообще. И ничего, приходовали, ввели в эксплуатацию, доки предоставляли ГНИ по встречке, вопросов не было.
морозильный ларь))

Нет, не морозильный ларь. Погуглила - морозильные бонеты. smiling smiley
Согласно бух.учета дополнительные расходы увеличивают стоимость товара. Если Вы работаете в программе 1С там есть дополнительные расходы приобретение и их можно по сумме или по количеству распределить на товар. Все это просто.
тогда можно что угодно писать в расходную, монтаж кондиционера например
Никто в Договоре о транспортных услугах, подряде - не пишет ,что услуги/работы будут приниматься по расходным накладным - и ни у кого это не вызывает критики!! Тогда почему в РН мы должны поощрять отгрузку услуги "доставка"? ! Для этого есть Акт, н-р.
В бухгалтерском сообществе есть неписаные правила . Все первичные документы разделены по своему назначению, по смысловой нагрузке. Прошли многолетнюю "обкатку". Формы , бланки своих первичных документов мы так или иначе заимствуем из того,что было нормативно разработано статистическими службами .

Мы сразу в Договорах с поставщиками прописываем какими конкретными первичными документами будут приниматься материалы и доставка этих материалов.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034699999999999