Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Бытовая травма

Відправлено користувачем Milana 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Бытовая травма
Работник получил бытовую травму. Как сейчас оплачивается этот больничный и какие документы кроме больничного нужно оформить?
1 Пояснення як отримав травму співробітник.
2. Акт розслідування
3 Протокол про оплату лікарняного
4. заявка в соцстрах
дивіться щоб в табелі то були не робочі дні та часи.
в нашому соцстрасі просять копію табелю+лікарняного+ акт+пояснення.
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
1 Пояснення як отримав травму співробітник.
2. Акт розслідування
3 Протокол про оплату лікарняного
4. заявка в соцстрах
дивіться щоб в табелі то були не робочі дні та часи.
в нашому соцстрасі просять копію табелю+лікарняного+ акт+пояснення.
это по бытовой травме-то???? пояснения, акт???

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!


Re: Бытовая травма
какая разница не пойму?
если сломал ногу по дороге домой, больничный не оплатят чтоли?
Re: Бытовая травма
"Акт розслідування" - есть какая-то типовая форма?
да, при бытовой травме объяснение сотрудника как получил, потом акт расследования форма НТ.
здесь конфликт интересов производственная травма или нет.
на старой работе , лет 10 назад, одна сотрудница не хотела писать объяснения как получила травму, и тогда разбирали этот случай комиссией, то пришли к выводу что подлежит оплате так как оплата б/л не зависит от дал чел объяснения или нет.
в б/л указана бытовая травма, значит оплата как обычного листа - 5 дней предпр и остальное ФСС з ТВП.
Re: Бытовая травма
"Акт розслідування" -есть какая-то типовая форма?
Re: Бытовая травма
У меня работник сломал ногу по дороге домой, еще 3 месяца назад, так я подала в соц. страх. заяву и они перечислили деньги, только сказали чтоб от работника была "пояснююча записка, як, коли він отримав травму", но ни про какой "Акт розслідування" не говорили.
Quote
то пришли к выводу что подлежит оплате так как оплата б/л не зависит от дал чел объяснения или нет.
так зачем все эти разбирательства???
честно... за много лет работы никогда не сталкивалась ни с пояснениями, ни с актами по бытовой травме..

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
[zakon0.rada.gov.ua]

разбирательства затем чтобы исключить производственную травму ( хотя в постанове написано другое -чтобы предупредить такие травмы в дальнейшем).
производственная травма (в том числе и скрытая) - это другой источник оплаты и другие последствия.

разбирательства нужны чтобы составить протокол о выплате пособия по б/л листам.
Вы же тоже работали на больших предприятиях где были и профсоюзы, и комиссии по трудовым спорам и пр.
так вот человек предоставляет б/л и комиссия заседает подлежит он оплате или нет и средства выплаты.
понятно что на небольших предприятиях бух и кадровик и соцстрах и бухгалтер и профсоюз, все бумажки оформляет сам.
не, ну комиссия - то понятно... хотя, вот даже не больших предприятиях вот прям комиссию никогда не видела smiling smiley, одни протоколы smiling smiley

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
я видела, в основном конечно заседали по спорным б/л, там в стадии алкагольного состояния, травма производственная в б/л, а есть свидетели что говорят что не было на работе или человеку наобещали что дадут и деньги и пр. только чтобы оформил бытовую травму, он оформил, а ему ничего не дали , тогда он отказывается от всего и доказывает что была бытовуха.
много чего было. да и по путевкам заседали соцстраховским.
кстати, тогда узнала что б/л в алкагольном опьянение тоже может быть оплачен.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00030800000000009