Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Когда нет денег на предприятии

Відправлено користувачем rnk_l 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Всем доброго дня! Подскажите, как поступить в след.ситуации:
предприятие деятельности не ведет, денег нет, на балансе числится авто, на котором ездит директор.
На это авто заключили договор страхования. Директор готов платить со своего кармана.
Но как это оформить правильно по бухгалтерии?
ну вот ничего не проводить по бухгалтерии, пусть оформляет за свои. Страховой одинаково кто заплатит

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Оля, т.е. Вы считаете, вообще этот договор и акты вып.услуг не отображать в учете предприятия?


Quote
rnk_l
Оля, т.е. Вы считаете, вообще этот договор и акты вып.услуг не отображать в учете предприятия?
актов, насколько я понимаю, СК не дает, только полис страховой.... да, считаю, не отражать.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Спасибо за Ваше мнение!
нам давала акты компания, а потом еще и на страховой случай давала акты, но тот акты мы уже не проводили, т к за него не платили
Договор страхования заключаестся с владельцем авто, то биш с юр.дицом. во избежания недоразумений при страховом случае оплата тоже должна заходить от юр.лица. В крайнем случае через дира (или через кассу страховой или через отделения банка) на р/счет страховой компании в пределах 10000 в день.
Ой, ну расплатился дир наличными и квитанцию потерял, а с ней и акт, нет оснований для проведения операции.
а если будет страховой случай, кто выплату будет получать и на каком основании?
я б провела через АО, пусть висит долг диру, чем играться с таким

застраховать машину может любой, только выгодополучатель будет владелец
т.е. директор может пойти застраховать машину сам, заплатить наличкой, а выгодополучателя указать предприятия и все


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00033700000000003