Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

прибыль 1кв 2016

Відправлено користувачем Вика1 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
прибыль 1кв 2016
Добрый день. подскажите пожалуйста предприятие с оборотами за 2015 32млн в год. подавать отчет по прибыли за 1кв.2016?
авансовые платежи отменили .
спасибо
Re: прибыль 1кв 2016
ИМХО, и подавать и платить
Re: прибыль 1кв 2016
странно, на семинаре говорили что платить не нужно.


Re: прибыль 1кв 2016
отчет есть за 1 квартал, аванс будет за 11 месяцев


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Quote
Вика1
странно, на семинаре говорили что платить не нужно.
ну так если деку подадите с обязательствами, то как не платить???

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Re: прибыль 1кв 2016
Quote
Вика1
странно, на семинаре говорили что платить не нужно.
Может о том, что остаток старых авансовых платежейпо декларации за 2014 не надо платить?
Re: прибыль 1кв 2016
ДтКт
С 01.01.2016 г. Законом №909 из п. 57.1 НКУ исключена норма относительно уплаты авансовых взносов по налогу на прибыль. Но в 2016 году их еще придется платить на основании нового п. 38 подразд. 4 разд. ХХ НКУ.
Поэтому плательщики налога на прибыль с годовым объемом дохода больше 20 млн грн обязаны уплатить авансовый взнос в размере 2/9 суммы налога, определенного к уплате в декларации за 9 месяцев 2016 года. Этот авансовый взнос нужно уплатить до 31.12.2016 г
Остается обязанность уплаты авансовых взносов при выплате дивидендов согласно п. 57.1-1 НКУ. Авансовый взнос рассчитывается из суммы превышения дивидендов, подлежащих выплате, над значением объекта налогообложения за соответствующий налоговый (отчетный) год, по результатам которого выплачиваются дивиденды, денежное обязательство по которому погашено. В случае наличия непогашенного денежного обязательства авансовый взнос рассчитывается со всей суммы дивидендов, подлежащих выплате. Авансовый взнос исчисляется по ставке, установленной пунктом 136.1 НКУ. Сумма дивидендов, подлежащая выплате, не уменьшается на сумму авансового взноса
Re: прибыль 1кв 2016
а если в 2014 году дека по прибыли была пустая я авансовые не платила. за 2015 год сдала за год с прибылью от какой суммы мне платить авансовые?
Re: прибыль 1кв 2016
с квартальной декой фин отчетность нужно подавать?
Re: прибыль 1кв 2016
Quote
Вика1
а если в 2014 году дека по прибыли была пустая я авансовые не платила. за 2015 год сдала за год с прибылью от какой суммы мне платить авансовые?

плательщики налога на прибыль с годовым объемом дохода больше 20 млн грн обязаны уплатить авансовый взнос в размере 2/9 суммы налога, определенного к уплате в декларации за 9 месяцев 2016 года. Этот авансовый взнос нужно уплатить до 31.12.2016 г
Re: прибыль 1кв 2016
Quote
Вика1
а если в 2014 году дека по прибыли была пустая я авансовые не платила. за 2015 год сдала за год с прибылью от какой суммы мне платить авансовые?

Забудьте про аванси - поки що.

ЯКщо у Вас дохід за 2015 більший 20 млн., то для Вас у 2016 звітний період квартал!

Тому, спочатку подаєте деку за 1 квартал (незалежно чи там прибутки чи збитки. Якщо прибутки, аванси не розраховуєте і не платите!)
Потім подаєте за 6 місяців 2016 (все аналогічно)
Потім подасте за 9 місяців 2016 І от лише за результатами 9 місяців якщо буде прибуток, розрахуєте авансові 2/9 вроді. Але до того часу ще дожити нада ).
Re: прибыль 1кв 2016
А если доход за 2015 меньше 20 млн. и была прибыль, и по 1 кв.16 получается прибыль. Платить авансы по итогам 2015, или сдавать деку за 1 кв.16 и платить по деке?
Re: прибыль 1кв 2016
Quote
Victory
А если доход за 2015 меньше 20 млн. и была прибыль, и по 1 кв.16 получается прибыль. Платить авансы по итогам 2015, или сдавать деку за 1 кв.16 и платить по деке?
Не платить авансы (нет их уже) и не подавать поквартально. Подаете за год и платите по итогом годовой деки.
Re: прибыль 1кв 2016
Спасибоsmiling smiley Просто как-то не верится, что они не хотят денегsmiling smiley
Quote
Victory
А если доход за 2015 меньше 20 млн. и была прибыль, и по 1 кв.16 получается прибыль. Платить авансы по итогам 2015, или сдавать деку за 1 кв.16 и платить по деке?
а почитать НКУ??

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00033399999999995