Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

запрос от налоговой по поводу минуса декларации по ндс

Відправлено користувачем Mirara 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Доброе утро.Подскажите пожалуйста как правильно написать.Вчера получила письмо счастья от налоговой, про предоставлении информации и ее документального подтверждения.У меня в феврале была минусовая декларация по ндс 150 тыс из-за импорта.Они сказали чтоб просто написать сопроводительным письмом и документы им не нужны.Смущает то в запросе этом перечислено куча документов.а если просто сопроводительное то как правильно сформулировать его?
Куча документов - это их стандартный образец письма, просто они не заморачиваются их удалением. Мы купили автомобиль, тоже минус был, тоже письмо без документов.
спасибо, если честно я не сильно понимаю зачем им это письмо если и так все у них в реестре видно


Quote
Mirara
спасибо, если честно я не сильно понимаю зачем им это письмо если и так все у них в реестре видно
Нужно создавать видимость работы
мы тоже получали такие письма (мы импортеры).
Я подала такие документы (за указанный период):
- копии платежек оплат на таможню (заверенные банком)
- копии ГТД (1-я страница) (заверенные п//п)
- копия договора на оказание брокерских услуг (заверенные п/п)
И все, и так хватит им.
Действительно, это просто видимость работы

Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00028