Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

РК к старой налоговой

Відправлено користувачем detektiv 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Проверьте пожалуйста правильно ли я корректирую старую нн зарегистрированную 01.04. надеялась что разрешат их оставить, но сроки то подходят - 1.выписала новый РК к старой налоговой сегодняшним числом на минус (коригування вартости), отправляю контрагенту на регистрацию. 2. Выписала новую налоговую от 29.03. по дате первого события как и должно быть но под новым номером ? 3. Жду от него регистрацию, а потом только регистрирую новую нн? Спасибо.
Отправляете НН(в налоговую) и РК (контрагенту) на регистрацию, все должно быть зарегистрировано одним днем (до 00.00). Если не будет зарегистрована НН, контрагент не сможет зарегистрировать РК.
Quote
detektiv
Проверьте пожалуйста правильно ли я корректирую старую нн зарегистрированную 01.04. надеялась что разрешат их оставить, но сроки то подходят - 1.выписала новый РК к старой налоговой сегодняшним числом на минус (коригування вартости), отправляю контрагенту на регистрацию. 2. Выписала новую налоговую от 29.03. по дате первого события как и должно быть но под новым номером ? 3. Жду от него регистрацию, а потом только регистрирую новую нн? Спасибо.
а почему РК не выписать 29.03?


Думала, что можно корректировать только после регистрации т.е после 01.04. Уже отослала покупателю и теперь же я его не верну? Значит я корректировку теперь должна включить в деку и дод.1 за апрель, т.к. она выписана сегодня, а в марте показываю обязательство по двум налоговым и старой и новой? спасибо.
Quote
detektiv
Думала, что можно корректировать только после регистрации т.е после 01.04. Уже отослала покупателю и теперь же я его не верну? Значит я корректировку теперь должна включить в деку и дод.1 за апрель, т.к. она выписана сегодня, а в марте показываю обязательство по двум налоговым и старой и новой? спасибо.
теперь думаю да
А можно корректировать не зарегистрированную накладную ? Смысл ее корректировки, если она еще у меня я ее просто бы переделала. По тому я и решила выписывать корректировку датой выявления ошибки т.е.07.04.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00036899999999995