Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

После снятия наличных на хоз. нужды в кассе осталось 80 грн... Можно оставить такую сумму в кассе предприятия?

Відправлено користувачем buh2015 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сняли чуть больше, отдали долг сотруднику за хоз. нужды, и осталось 80 грн. Нужно срочно бежать в банк сдавать или можно оставить?
Quote
buh2015
Сняли чуть больше, отдали долг сотруднику за хоз. нужды, и осталось 80 грн. Нужно срочно бежать в банк сдавать или можно оставить?

с учетом вашего вопроса лимит кассы у вас отсутствует.
Купите, какие-то канцтовары и оформите как Авансовый отчет.


если лимит кассы не устанавливали - срочно сдавать или выдать в подотчет, потом принять возврат и сдать в банк

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Anchytka
Quote
buh2015
Сняли чуть больше, отдали долг сотруднику за хоз. нужды, и осталось 80 грн. Нужно срочно бежать в банк сдавать или можно оставить?

с учетом вашего вопроса лимит кассы у вас отсутствует.
Купите, какие-то канцтовары и оформите как Авансовый отчет.


Да Вы правы лимит отсутствует, спасибочки Вам большое за идею, как раз нужны канцтовары.....Это же можно в течении трех дней купить, так?
Нет, один день. Если выдаете сегодня, подотчетник должен завтра отчитаться или вернуть деньги. Если за день не успеваете, можно кассой поиграться, сегодня одному выдать, завтра он вернет и выдать другому.
Народ, я конечно дичайше извиняюсь, но почему нельзя дать человеку простой совет - нарисовать лимит кассы в размере 170 грн?
Времени на это надо - 10 минут, ресурсов - один листик бумаги. И проблема решена.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Да, но выше серьезные люди на полном серьезе советуют гонять деньги туда-сюда несколько дней, идти покупать канцтовары, ехать в банк.... и все это ради суммы в три доллара.... да рабочее время бухгалтера, затраченное на это вот все, стоит больше....

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Монна Нонна
Народ, я конечно дичайше извиняюсь, но почему нельзя дать человеку простой совет - нарисовать лимит кассы в размере 170 грн?
Времени на это надо - 10 минут, ресурсов - один листик бумаги. И проблема решена.
а разве 170 просто так можно установить, даже если по расчету 0? я давно этой темой не интересовалась, у меня по нулям.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Підприємства, у яких відповідний середньоденний показник,
обчислений на підставі касових оборотів (додаток 8), дорівнює нулю
або не більше десяти неоподаткованих мінімумів доходів громадян,
можуть встановлювати ліміт каси в розмірі, що перевищує обчислений
середньоденний показник, але не більше десяти неоподаткованих
мінімумів доходів громадян. { Пункт 5.4 глави 5 доповнено абзацом
згідно з Постановою Національного банку N 277 ( z0944-05 ) від
10.08.2005; із змінами, внесеними згідно з Постановою
Національного банку N 252 ( z0448-09 ) від 29.04.2009 }

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Некоторым проще погонять деньги через кассу и закрыть все авансовым отчетом с канцтоварами (т.е. проделать привычные и знакомые операции), чем сделать расчет лимита и утвердить его приказом...
Тут про авансові мова зайшла, мене цікавить питання - чи буде помилкою, якщо працівник придбав якісь товари для підприємства за свій рахунок у вихідний день, наприклад в суботу, коли підприємство не працює, і чек приніс в понеділок, то авансовий проведений понеділком - це вірно ?
Quote
TamiA
а что Вам мешает провести авансовый тоже субботой или воскресеньем ?

напевно стереотипи, я притримуюсь думки, що не можу провести суботою, так як це вихідний, відповідно підзвітна особа відчиталась і в реальності представила в бухгалтерію чек тільки в понеділок.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00035399999999997