Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

SOS!!! расхождения в деке про прибыли и данных налоговой!!!

Відправлено користувачем pl_elenka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Помогите, пожалуйста!!!
Ситуация следующая:
вчера пришло письмо из налоговой о том, что они выявили расхождения между Себестоимостью продукции (по рез-там 2015 года - баланс) и суммой объемов закупок (из деклараций по НДС за 2015 год) на сумму 129,7 тыс.грн.
Вычла из этого сумму з/п водителям, покупки без НДС и т.д., и осталось 53 тыс.грн.

Начала искать в чем дело... Не включили в декларацию по НДС за август 2015 три!!! НН.
Т.е. поставщик зарегил их вовремя, в себестоимость гл.бух (был другой) расходы включил, но в деке не показал.
как быть? подать уточненку за август 2015 г. деки НДС? и деклараций сентября, октября, т.к. потянет минус?
нужно ли в деке про прибыли менять данные за 2015 г. или они пересчитают потом всё?
чем это все грозит?
странно будет, если оно у Вас сойдется.... в ндс первое событие, а в бухучете отгрузка.....


Quote
TamiA
странно будет, если оно у Вас сойдется.... в ндс первое событие, а в бухучете отгрузка.....
+1
Я понимаю это, отпишусь им.
а что делать с неучтенными НН? подавать уточненные деки?
а че тогда SOS по расхождению ?
а Вы не сверяете данные СЕА со счетом НДС ? оно же сразу видно, что какие НН не учтены....
я бы уточнилась....
Quote
Mariyana
Quote
TamiA
странно будет, если оно у Вас сойдется.... в ндс первое событие, а в бухучете отгрузка.....
+1

или Вы предлагаете ничего не уточнять, а просто написать им ответ на это чудо-письмо? smiling smiley
Quote
TamiA
а че тогда SOS по расхождению ?
а Вы не сверяете данные СЕА со счетом НДС ? оно же сразу видно, что какие НН не учтены....
я бы уточнилась....

это "счастье" мне досталось в наследство от другого буха))
не сверяете, значит, а то бы Вы сами это нашли...
Quote
pl_elenka
Quote
Mariyana
Quote
TamiA
странно будет, если оно у Вас сойдется.... в ндс первое событие, а в бухучете отгрузка.....
+1

или Вы предлагаете ничего не уточнять, а просто написать им ответ на это чудо-письмо? smiling smiley
ну если Вы хотите подарить ндс из 3-х НН бюджету, то не уточняйтесь....
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000304