Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Импорт программной продукции!!!Как рег-ть налоговую накладную!

Відправлено користувачем yuroznova 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Покупаем у нерезидента программную продукцию и продаем ее на территории Украины....
На поставку программной продукции действует льгота-Без НДС!
В консультациях налоговики писали, что поставка программной продукции через интернет от нерезидента - это услуга...
Но как быть тогда с налоговой накладной которую мы должны зарегить в ЕГР, эта операция освобождается от НДС, а так как я вбиваю как услугу, оно само ставит НДС и в Декларации тоже колонки по услугам от нерезидента предполагает НДС!!!

Кто работал или работает с этим, пожалуйста отзовитесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


в 1С 8.2, и оно автоматически определяет НДСsad smiley
Quote
yuroznova
в 1С 8.2, и оно автоматически определяет НДСsad smiley

не може бути, в карточці товару не пробували проставляти ПДВ = 0 % ?
Якщо відкрити саму номенклатурну картку, там ставиться галочка- послуга, але внизу є колонка "Ставка ПДВ" там виберіть - Без ПДВ або 0%. Воно повинно підтягувати і в накладну тоді по нульовій ставці.
в том то и дело, что оно у меня стоит Без НДС в карточке номенклатуры, даже тип льготы написан, но в налоговой накладной изначально установлено 20% и ни на что другое нельзя изменитьsad smiley
тоді є пропозиція вручну виправити.
я роблю наступним чином - відкриваю податкову накладну, форму для друку, вверху на панелі інструментів натискаю кнопочку "тільки перегляд", руцями правлю друковану форму, потім при вивантаженні ПН, в самій формі виватаження - також руками вписую пдв - 0

_________________________



або ще простіший варіант - заповніть вручну саму ПН в вашій програмі здачі електронної звітності
або ще нюанс- можливо у вас десь в прихідній накладній чи в реалізації стоїть ставка 20% , а треба змінити на 0%
Quote
yuroznova
Покупаем у нерезидента программную продукцию и продаем ее на территории Украины....
На поставку программной продукции действует льгота-Без НДС!
В консультациях налоговики писали, что поставка программной продукции через интернет от нерезидента - это услуга...
Но как быть тогда с налоговой накладной которую мы должны зарегить в ЕГР, эта операция освобождается от НДС, а так как я вбиваю как услугу, оно само ставит НДС и в Декларации тоже колонки по услугам от нерезидента предполагает НДС!!!

Кто работал или работает с этим, пожалуйста отзовитесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А вы можете ссылки на консультации бросить (aleeeenka@yandex.ru) А то тоже в этом месяце первый раз покупаем программное обеспечение, и хотелось бы понять как правильно делать. Заранее спасибо
Quote
rainy_days
тоді є пропозиція вручну виправити.
я роблю наступним чином - відкриваю податкову накладну, форму для друку, вверху на панелі інструментів натискаю кнопочку "тільки перегляд", руцями правлю друковану форму, потім при вивантаженні ПН, в самій формі виватаження - також руками вписую пдв - 0

_________________________



або ще простіший варіант - заповніть вручну саму ПН в вашій програмі здачі електронної звітності

Я об этом думала, но как тогда быть с Декларацией по НДС - я так понимаю,эту сумму проставить в п. 6, а в колонку Б ручками поставить 0... Ошибки потом не выдает налоговая???
Я об этом думала, но как тогда быть с Декларацией по НДС - я так понимаю,эту сумму проставить в п. 6, а в колонку Б ручками поставить 0... Ошибки потом не выдает налоговая???


_________________________________________

В мене в накладній, в самій програмі є можливість проставляти різні ПДВ, без ПДВ, 0 %, якщо у вас за амовчуванням стоїть 20 % в настройках, то потрібно міняти настройки програми, інакше як ви будете працювати ?
Помогите, по выписке налоговой. Ну никак сама не могу разобраться

При приобретения программного продукта. Например оплатили 3000 евро постащику, что в эквиваленте в грн на день перечисления 83800 грн (по курсу НБУ)
Как заполняем налоговую:
1) Тип причины 14 (нн составленная пок-лем услуг нерезидента) или 09 (поставка для операций освобожденных для НДС?,
2) Поставщик - наименование поставщика, через запятую страна в которой он зарегистрирован, код 500000000000
3) Раздел А
- "I" - Загальна сума коштів, що підлягають сплаті з урахуванням податку на додану вартість = 83800
- "IX" Усього обсяги операцій, звільнених від оподаткування (код ставки 903) =83800
4) в табличной части:
наименование - программный продукт
код УКТЗЕД - прочерк
ед.измерения - грн код 2454 (т.к согласно разъяснениям налоговой это услуга)
кол-во - 1
цена (колонка 7 ) = 83800
код ставки (колонка 8 ) = ????? ставим "0"
код льготы (колонка 9 ) = ???? не нашла кода в справочнике
объем поставки = 83800
Может кто-то после 01.04.2016 приобретал программное обеспечение, поделитесь примером налоговой которую вам выписали. Пожалуйста(
Неужели никто не покупал программное обеспечение или компьютерные программы у нерезидента????((( Поделитесь опытом. Как вы проводите эти операции. Выписываете ли налоговую, как отражаете в декларации по НДС. Пожалуйста
Quote
aleeeenka
Неужели никто не покупал программное обеспечение или компьютерные программы у нерезидента????((( Поделитесь опытом. Как вы проводите эти операции. Выписываете ли налоговую, как отражаете в декларации по НДС. Пожалуйста

альонка, а ви імпортуєте пз як послугу чи як товар ?
якщо як послугу , то є купа статей як заповнювати і виписувати податкові накладні на такі операції :
[online.dtkt.ua]
[www.economy.nayka.com.ua]
[www.google.com.ua]
Quote
rainy_days
Quote
aleeeenka
Неужели никто не покупал программное обеспечение или компьютерные программы у нерезидента????((( Поделитесь опытом. Как вы проводите эти операции. Выписываете ли налоговую, как отражаете в декларации по НДС. Пожалуйста

альонка, а ви імпортуєте пз як послугу чи як товар ?
якщо як послугу , то є купа статей як заповнювати і виписувати податкові накладні на такі операції :
[online.dtkt.ua]
[www.economy.nayka.com.ua]
[www.google.com.ua]

Сходя из консультации налоговиков - как услугу. Согласно п.26.1 переходных положений - поставка программного обеспечения освобождена от НДС. В статьях идет речь, когда мы приобретаем с НДС, а далее используем в облагаемых или необлагаемых операциях. А я приобретая, фактически не начисляю НДС при покупке от нерезидента программного обеспечения. Вот и смущает меня выписывать налоговую с О-вым НДС или может она вообще не нужна?
Простите, если сумбурно - просто от кучи перечитанной информации уже просто ступор.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00057000000000001