Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Много ли не подают квартальных фин.отчётов в статистику?

Відправлено користувачем Kylinichenko 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Раньше всегда подавала по всем юрикам 1-м и 2-м, за 2015 год по юрикам на едином подала 1-мс и 2мс...много ли таких как я кто не подаёт квартальных в статистику? а то подошёл отчётный период, а я вот сижу и думаю...а может подать?
1м - квартальная, 1мс- годовая.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
У меня 1м-2м, сдаю раз в год уже, наверное, третий год... И на сайте облстата у меня "річна" указано.


по стоячим сдаю 1м-2м раз в год в бумажном виде
по работающим 1м-2м ежеквартально электронкой
У меня есть деятельность, но совсем небольшая...отвечают все мои юрики критериям микро..проверяю на сайте госстата...вообще не выдаёт никакой информации по коду про отчётность...
Что же делать? всетаки нужно подавать квартальную???
У меня - микро. Подаю 1-мс и 2-мс только годовые.
Причём до прошлого года моя статистика тупо требовала и квартальные отчёты. А в прошлом году, когда я приплелась с отчётами за 1 квартал, моя статистика заявила мне, типа если вы действительно отвечаете определению микро ( говорю, что да, мы 100% микро), то закон есть закон, и подавайте раз в год годовой отчёт. Вот так. Кароч, подаю только годовые ( уже теперь электронкой), и статистика не звонила и не придиралась.
У меня тоже 100% все отвечают микро критериям...и все на едином налоге....есть одно на общей,но оно не ведет деятельности, поэтому там мне не трудно скопировать и отправить за квартал...а по этихкак-то не хочется тратить время на это,если по закону имею право не подавать квартальных...
Подскажите в Киеве где принимает статистика, слышала,что районные закрыли...кто уже подавал на бумажке?
Вы знаете, эту тему ещё в прошлом году обсуждали. Коллеги писали, что носили в статистику официальное письмо, типа на основании Закона .... предприятие....относится к микро, поэтому будет подавать только годовой баланс и форму 2. Вот в прошлом году я носила с собой такое письмо, но моя статистика меня тогда приятно удивила....раз закон есть закон, то и писем никаких не надо...и не взяли это письмо.
Quote
Котег :-)
Никогда ничего в статистику не подавал

Как???
Quote
nikon
Вы знаете, эту тему ещё в прошлом году обсуждали. Коллеги писали, что носили в статистику официальное письмо, типа на основании Закона .... предприятие....относится к микро, поэтому будет подавать только годовой баланс и форму 2. Вот в прошлом году я носила с собой такое письмо, но моя статистика меня тогда приятно удивила....раз закон есть закон, то и писем никаких не надо...и не взяли это письмо.
А у Вас какой район статистики? или город?
Quote
Kylinichenko
Quote
nikon
Вы знаете, эту тему ещё в прошлом году обсуждали. Коллеги писали, что носили в статистику официальное письмо, типа на основании Закона .... предприятие....относится к микро, поэтому будет подавать только годовой баланс и форму 2. Вот в прошлом году я носила с собой такое письмо, но моя статистика меня тогда приятно удивила....раз закон есть закон, то и писем никаких не надо...и не взяли это письмо.
А у Вас какой район статистики? или город?
Львов. Галицкий р-н.
Думаю, может по почте отправить такое письмо в статистику,что я отчитываюсь раз в год?
О, я нашла текст этого письма:
Повідомляємо, що ТОВ « ХХХХХХХ » відповідає критеріям, визначеним статтею 55 Господарського кодексу України , і належить до суб’єктів мікропідприємництва .
Згідно «Порядку подання фінансової звітності» затвердженого Постановою КМ № 433 від 20.04.2011р. зі змінами, внесеними згідно з Постановою КМ № 29 від 16.01.2013р., ТОВ « ХХХХХХХ » може подавати відповідним органам річну фінансову звітність раз на рік.


Думаю, может по почте отправить такое письмо в статистику,что я отчитываюсь раз в год?
А можно и отправить....для собственного спокойствия.....
Quote
nikon
О, я нашла текст этого письма:
Повідомляємо, що ТОВ « ХХХХХХХ » відповідає критеріям, визначеним статтею 55 Господарського кодексу України , і належить до суб’єктів мікропідприємництва .
Згідно «Порядку подання фінансової звітності» затвердженого Постановою КМ № 433 від 20.04.2011р. зі змінами, внесеними згідно з Постановою КМ № 29 від 16.01.2013р., ТОВ « ХХХХХХХ » може подавати відповідним органам річну фінансову звітність раз на рік.


Думаю, может по почте отправить такое письмо в статистику,что я отчитываюсь раз в год?
А можно и отправить....для собственного спокойствия.....
Спасибо!!!
Коллеги, а кто имел такое счастье подать эти письма в статистику в Киеве на Тургеневской?
люди, какие письма, Ві вообще в своем уме?!
Quote
Котег :-)
люди, какие письма, Ві вообще в своем уме?!

Мы в своем уме grinning smiley Очень не хочется потом посылать статистику на три буквы по телефону в связи с неподачей квартального баланса, когда они начнут телефоны обрывать
никакие письма никогда не носила, в законе такого нет
на Тургеневскую можно все районы скопом сдать, если есть желание
от делать нечего... письма, бумажные отчеты...

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Я на Тургеневскую носила годовые балансы на бумаге (потому что для тендера надо было иметь живую печать о принятии) и занесла в их канцелярию кучу писем про 1-КБ, 1-ПВ, ещё там про что-то, что деятельности нету, идите лесом поэтому подавать не будем). Взяли без вопросов. И больше не звонят. А до этого названивали и требовали эту ерунду никому не нужную. spinning smiley sticking its tongue out
Если бы Сота не сделала возможность подачи по электронке, то, наверное, тоже писала бы письма про критерии, а так мне не сложно раз в 90 дней тот баланс склепать. Зато потом годовую прибыль будет легче сводить.
До 2 млн. евро, но больше 20 млн. грн. К декларации по прибыли за квартал не может же не быть квартального финотчета? Или может? eye popping smiley
Quote
brick
До 2 млн. евро, но больше 20 млн. грн. К декларации по прибыли за квартал не может же не быть квартального финотчета? Или может? eye popping smiley

Недавно ДтКт писал статью, что если подается квартальная дека по прибыли, то и фин отчёт к ней в обязательном порядке.
кстати, вот попался комментарий разработчиков АЗ+ по поводу подачи статт отчетности напрямую в статистику, не в единое окно:
==
Финансовая отчётность подаётся в единое окно, что подразумевает отправку и в статистику и в налоговую. Если сделать отправку только в одну инстанцию, то отчётность просто не будет приниматься. Но отправить только в статистику можно в ручном режиме, выгрузив подписанный отчёт и отправив из почты на их адрес elzvit@ukrstat.gov.ua
==

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Oxi
а квитанции ловить в программе?
пишут, что в программу подтянутся - это про АЗ+

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Подскажите, имею ли я полное право подать раз в год 1-МС и 2-МС, если у меня ЮЛ на едином налоге, 1 директор, и оборот меньше 20 млн евро (меньше даже 20 млн грн!)...?
На сколько я понимаю ст.154.6 НКУ вообще убрали?

Достаточно ли мне этого аргумента:
ПСБО 25 "...Норми цього положення застосовуються:..........2. для складання Спрощеного фінансового звіту субєкта малого підприємництва: 2.1 субєктами малого підприємництва - юридичними особами, які ведуть спрощений бухгалтерський облік доходів та витрат (ЭТО я ,ведь я на едином!) відповідно до податкового законодавства; 2.2 субєктами малого підприємництва - юридичними особами,що відповідають критеріям мікропідприємництва (ЭТО тоже я , так как отвечаю критериям ст.55 ГКУ!)....

Можно спокойно подавать 1-МС и 2-МС за 2016 год???
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000451