Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

директор на підприємстві без гол. бух.

Відправлено користувачем Lydok29091990 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Підкажіть будь ласка, якщо на підприємстві є директор, на нього покладено обовязки ведення бух. обліку. гол. бух нема.як мені здавати звіти і робити документи?
1. У звітності пишу тільки директор, поле гол. бух залишається не заповненим?ел. цифровий підпис накладаю печатка+підпис директора.
2.Касу як підписувати? підписує лише директор, а графи гол. бух.+касир залишається не заповненими?
Дякую, всим хто відпишеться?
1. да.
2. на счет кассы, не подскажу, но скорее всего, что да, или же там где гл.бух и кассир тоже ставит подпись директор.
У меня аналогичная ситуация и много вопросов остались без ответа.

1. Сдала 1-ОПП в ГНИ, убрав гл.буха и указала, что директор возлагает на себя обязанности по ведению б/у. Договор на ЕЦП директор + печкать. Отчётность подписывает только директор и налог.накл.

2. Приказ на выведения из штат.расписания гл.буха и возложение обязанностей по ведению б/у на директора. Так же есть приказ в связи с отсутствием в штат.расписании должности кассира обязанности кассира возложить на директора. Поэтому директор кассовые документы подписывает за директора, кассира и гл.буха (три подписи ставит).

При списании ОС, МНМА, канцтоваров комиссия в составе одного директора.

Может что-то и не так, но в инете ничего толкового по этому поводу не нашла. Если у Вас появиться какая-то информация отпишитесь пожалуйста.


В графе главный бухгалтер прописывайте "штатом не передбачений". . .
В кассе за всех подписывает директор. Но теоретически обязанности кассира можно и на другого сотрудника возложить, тогда за кассира другой подписывать будет. Без подписей никак нельзя.
Quote
Blick
В кассе за всех подписывает директор. Но теоретически обязанности кассира можно и на другого сотрудника возложить, тогда за кассира другой подписывать будет. Без подписей никак нельзя.

Спасибо, у нас директор один остался на фирме. Значит мы правильно всё подписываем.
По поводу комиссии на списание ОС... теже читала статью, что можно за подписью одного директора акты делать, по комиссии прочерки.
А як бути з відомостями на ЗП?
Ставити підписи директора 6 разів?(Керівник, гол. бух., виплату здійснив, перевірив бухгалтер, відомісь склав, відомість перевірив).дякую.
Quote
faeton-2000
В графе главный бухгалтер прописывайте "штатом не передбачений". . .

А с другой стороны глупо, что директор подписывает за гл.буха в кассовых документах (хотя он по приказу взял на себя обязанности по ведению б/у), если эта должность выведена из штата. Как же всё таки правильно, нужно ли в кас.документах за а директору расписываться? И что будет если мы делаем неправильно от налоговиков?
Ага, только 7 раз, еще подпись в получении зарплаты. Хотя я там где "Керівник, гол. бух." ставлю одну подпись, может и неправильно.
да, точно!!spinning smiley sticking its tongue out
І ще таке питання: якщо раніше писали у звітності дир.-Петров І.І., гол. бух.-Петров І.І., а ел. циф. накладали печать+директор, то це помилка?Як тепер виправляти?ДЯКУЮ!!
Завжди у графах "Головний бухгалтер" - пишете " посада не передбачена " Директор не є сумісником за двома посадами , тому нічого не підписує як головний бухгалтер.
Вариант 1: Если в штатном расписании отсутствует должность "главный бухгалтер" - ничего не пишете в отчетности (даже такую фразу как "штатным расписанием не предусмотрено").
Вариант 2: Если в штатном расписании должность "главного бухгалтера" присутствет - .диретор ставит и ФИО, и подпись в графе "главный бухгалтер" в налоговой/прочей отчетности.

ЕЦП по идее тоже при варианте2 должна ставится в эту графу "главный бухгалтер". Но кто ж её туда, в ту графу вам поставит?))
Не предусмотрено это ни одним бухгалтерским ПО.
А мне в ГНИ совсем наоборот говорили при заполнении 1-опп. Если написать "посада вакантна", тогда подписывает только директор. Если в графах главбуха вписать директора, тогда директро подписывает и за главбуха и нужно делать для него 2 ЭЦП: Иванов - директор и Иванов - главбух, и ЦСК такие ЭЦП выдают. Я так понимаю, "посада вакантна" означает, что в штатном должность есть, но на нее никто не принят.
а якщо звіти подавалися і в директора і гол.бух. ставили Петрова П.П., а ел. підпис накладали печать +директор Петров П.П., то як виправити ситуацію?чим грозить?Дякую.
Да ничем не грозит, не переживайте, ничего исправлять не нужно.
Дякую!з березеня заповнюватиму лише директора!
А как же в кассовых документах?
Кто должен подписывать за директора, бухгалтера, кассира, если только директор остался?
Quote
vvv275
А как же в кассовых документах?
Кто должен подписывать за директора, бухгалтера, кассира, если только директор остался?
Он же и подписывает

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
А может быть в штате гл. бухгалтер, но без права подписи, просто по штатному расписанию есть должность, но в налоговую данных не давали, всю отчетность подписывает директор.
лично я считаю єто рискованым июо по закону учет ведет бух и является отвественным лицом со всеми правами и обязанностями.

Quote
Ветка
лично я считаю єто рискованым июо по закону учет ведет бух и является отвественным лицом со всеми правами и обязанностями.

Советуете все таки подать 1-опп и получить право подписи? Просто эта ситуация тянется уже лет 5, даже не помню, почему сразу не подали.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00037500000000001