Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Имеет право ООО арендовать квартиру под офис???

Відправлено користувачем yuroznova 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день! Мы ООО на общей системе ищем новый офис - много предложений квартир ( жилой фонд), но что-то мне кажется, что мы не имеем права арендовать под офис.... Подскажите, кто знает!!!
Quote
Lin@
правильно мыслите


А может Вы мне подскажете где этот запрет четко прописан и что грозит нам при этом?


Вопрос: "А может Вы мне подскажете где этот запрет четко прописан и что грозит нам при этом?"

Ответ: Запрета нет.
Но например, в аренду имеет право сдавать только лицо, зареганое как ФЛП, и уплачивающее налоги.
А многим арендодателям - вы 100 лет снились!? в этом случае.
Будут они благодаря вам, в ГФС ходить, налоги платить.

П.С. Налом оформляйте. - Прям такие огромные суммы будут..
Ох.. боюсь, что суммы уплаченные вашим ТОВ за аренду у какого-нибудь физика.. за аренду его жилья..
Заставят вас еще НДС начислять по таким суммам))))
Добрый день, налом то хорошо, а вот как же затраты (суммы аренды то большие)
Увы посмотрела, не сохранила выборки, но как то интересовал этот вопрос и скала инфу, помню что смысл в том что должен быть объект переведен в нежилой фонд
У риелтора не хотите спросить?
Что он вам посоветует?..
Может у него уже такие случаи были.
- Спросите. Что он скажет.

Или к юристу сходите (не Вы.. Директор пусть идёт! узнаёт..)..
Спасибо за ответы!!!
Аренда у ФЛП не проблема, но насколько это правомерно - вот вопрос! я так и директору сказала - консультироваться с юристом!!!
я читала,что если договор составлен неправильно, его могут признать недействительный и соответственно снять с расходов уплаченную аренду и админштраф начислить!!!
а по поводу стоимости, смотря где - в Киеве не совсем то и дешево арендовать офис....
Quote
don2000
Ох.. боюсь, что суммы уплаченные вашим ТОВ за аренду у какого-нибудь физика.. за аренду его жилья..
Заставят вас еще НДС начислять по таким суммам))))

а почему НДС??????
Скорее всего НДФЛ и ВС....
Мы арендуем у ФЛ (не ФОП) квартиру под офис. Платим за вычетом НДФЛ и ВС.
Насчет перевода в нежилой фонд - было когда-то определение Высшего административного суда Украины от 30.07.2009 г. № К-34381/06 о том, что "неперевод" помещения из жилого фонда в нежилой не влияет на факт использования помещения в хоз.деятельности предприятия, но это, понятное дело, сейчас уже не очень актуально....
Есть запрет в Гражданском кодексе, в разделе Аренда жилья
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00057099999999999