Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Нові звіти 1-РА та 1-РТ вже подаються за квітень!!!

Відправлено користувачем Vitohka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 41 з 139    Сторінки: ПершаПопередні3637383940414243444546НаступнаОстання
И интересно, а есть такие, кто не сдал апрельский?
Есть,на другом форуме обсуждали-некоторые даже не знали,что появился такой "волшебный" отчет.


Quote
Nata59
Есть,на другом форуме обсуждали-некоторые даже не знали,что появился такой "волшебный" отчет.
Якби я не зайшла в податкову по іншому питанню, то теж би не знала. І немає з кого спитати. Наче ми маємо тільки те й робити, що шукати якісь тупі нововведення.
подскажите пожалуйста, кто знает...
у нас лицензия на алкоголь с 1 мая 2016 года...
получается первый отчет подавать за май 2016 года...

но у нас были официальные приходы в апреле от поставщиков...
показывать эти приходы за апрель в отчете как остатки на 01 мая или если не было лицензии в апреле, то не нужно показывать?

спасибо...

Quote
dar_ya
подскажите пожалуйста, кто знает...
у нас лицензия на алкоголь с 1 мая 2016 года...
получается первый отчет подавать за май 2016 года...

но у нас были официальные приходы в апреле от поставщиков...
показывать эти апрельские приходы в отчете как остатки на 01 мая или если не было лицензии в апреле, то не нужно показывать?

спасибо...

А как Вам поставщик делал отгрузку без лицензии,насколько я знаю нельзя!
Quote
Nata59
А как Вам поставщик делал отгрузку без лицензии,насколько я знаю нельзя!

даже не знаю, как поставщик делал отгрузку...
сейчас думаю, показывать эти остатки или нет...

Вероятно поставщик в своем отчете за апрель показал уже Вас,поэтому указывайте.Но лучше узнайте у поставщика.
По статистике налоговой 10 мая на 17:00 сдали только 10% отчеты 1-РА и 1-РТ.
Quote
Ira_Sirena
Quote
Nata59
Есть,на другом форуме обсуждали-некоторые даже не знали,что появился такой "волшебный" отчет.
Якби я не зайшла в податкову по іншому питанню, то теж би не знала. І немає з кого спитати. Наче ми маємо тільки те й робити, що шукати якісь тупі нововведення.

Мне на мобильный позвонила инспектор в 20-х числах апреля и объяснила какие сдать отчеты, согласно какого приказа, в какой срок.
Quote
metiz_t
По статистике налоговой 10 мая на 17:00 сдали только 10% отчеты 1-РА и 1-РТ.

Скажите, пожалуйста, как можно посмотреть подобную статистику?
Или это неофициальная информация от сотрудников налоговой?
Сейчас, кстати есть спецформа какая-то в налоговой,заполнив которую можно "включить опцию" смс или телефонное информирование Вас налоговой обо всех новшествах и т.д..
узнала об этом случайно, забирая книгу по спдешнику.
Quote
Nata59
А как Вам поставщик делал отгрузку без лицензии,насколько я знаю нельзя!
согласна, не может такого быть, без лицензии никто вам ничего не имел права отгружать, кстати 95% поставщиков прямо в накладных прописывают номер и срок лицензии
dar_ya, узнавайте у поставщика, они же отчет какой-то подают, по отгрузкам
Quote
cartorys
Quote
metiz_t
По статистике налоговой 10 мая на 17:00 сдали только 10% отчеты 1-РА и 1-РТ.

Скажите, пожалуйста, как можно посмотреть подобную статистику?
Или это неофициальная информация от сотрудников налоговой?

Неофициальная статистика от инспектора.
Quote
buh!
Quote
Nata59
А как Вам поставщик делал отгрузку без лицензии,насколько я знаю нельзя!
согласна, не может такого быть, без лицензии никто вам ничего не имел права отгружать, кстати 95% поставщиков прямо в накладных прописывают номер и срок лицензии
dar_ya, узнавайте у поставщика, они же отчет какой-то подают, по отгрузкам

у нас просто сезонная деятельность...срок лицензии был на год с 09.07.2015 года до 09.07.2016 года...но мы ее аннулировали в ноябре 2015 года из-за сезонной работы....сейчас с 1 мая взяли новую...наверное поставщики ни сном, ни духом, что у нас не было лицензии в апреле...так что теперь все-таки делать ?
если они нам отгружали в апреле, тогда лучше показать эти остатки на 1 мая ? просто истерика......

Шановні підприємці і бухгалтера! Петицій про скасування цього звіту на сайті президента petition.president.gov.ua дуже багато. Нам потрібно зосередитись на одній за номером 023473, інакше ми потрібну кількість підписів не наберемо. Підписуємо петицію № 023473. На даний час 1157 підписів.Це дуже мало.Залучайте до підписів своїх знайомих, родичів та колег. Підписати може любий , не обов'язково потрібно бути підприємцем. Інакше ми не встигнемо.
Quote
dar_ya
Quote
buh!
Quote
Nata59
А как Вам поставщик делал отгрузку без лицензии,насколько я знаю нельзя!
согласна, не может такого быть, без лицензии никто вам ничего не имел права отгружать, кстати 95% поставщиков прямо в накладных прописывают номер и срок лицензии
dar_ya, узнавайте у поставщика, они же отчет какой-то подают, по отгрузкам

у нас просто сезонная деятельность...срок лицензии был на год с 09.07.2015 года до 09.07.2016 года...но мы ее аннулировали в ноябре 2015 года из-за сезонной работы....сейчас с 1 мая взяли новую...наверное поставщики ни сном, ни духом, что у нас не было лицензии в апреле...так что теперь все-таки делать ?
если они нам отгружали в апреле, тогда лучше показать эти остатки на 1 мая ? просто истерика......

У Вас истерика? даже раздражают иногда истерики на пустом месте. уж извините.
какой повод у вас для истерики? какой?

у вас лицензия с 1 мая? да!
вам сложно провести инвентаризацию этой датой и показать в майском отчете остаток на 1 мая и от него плясать?нет
то что вам поставщик отпустил без лицензии - не ваша, а его проблема.

так что не истерите на пустом месте, дайте другим поистеритьsmiling smileysmiling smileysmiling smiley.

я вон нихера не сдала за апрель, т.к была в длительном отьезде с 15 апреля и до 12 мая. естественно провтыкала. и то не истерю.
и уверена, что 50% из всех сдавших сдали с недостоверными данными в той или иной степени. Все мы сидим на пороховой бочке. ктото раньше ктото позже пострадает. ну шож. нас некому защитить. мы, бл..дь, как козлы отпущения для всех. и для работодателя и для законотворцов этих гребаных. не понимаю, почему до сих пор в этой бухгалтерии кувыркаюсь... наверное потому, что более 20-ти лет в ней и она мне как память уже дорога
но вот для таких как вы сейчас истерить вообще не вижу смысла. без обид.
Хтось чув, було засідання чи знову перенесли?
Quote
nikon
Quote
Шустрик
Quote
nikon
У меня Мини - Т400.
Все товары у меня разделены на отделы: отдел № 1 - тютюн, №2 - вино, №3-коньяк, №4- лик.-горилч., №5 - пиво и т.д.
Каждый день мне продавцы делают 502 отчёт- Z-звіт по відділам (обнуляющий). Тобто я за каждый день на основе этого отчёта заношу в экселевскую таблицу суммы продаж по каждому отделу.
А когда надо сделать Деку по акцизу - это занимает от силы 10 минут.smiling smiley

А ви знаєте шо я недавно надибала інфу шо коньяк,
оказуєцця до вина відносицця, бо він з винограду
виготовляєцця... в новинах Дт-Кт між іншим...
пошукать тільки треба... знайду - дам лінк...
А я это знаю!!!smiling smiley
Просто когда нарисовался акцизный податок и продавцы делили товар по отделам, они сознательно отделили коньяк от вина, чтобы самИм не путаться...ну и на всякий случай...smiling smiley
Когда считаю акциз, я просто суммирую выручки коньяк+выручки вина (у меня формула в экселевской таблице стоИт). Сорри, я это недописала сразу.

А что значит (у меня формула в экселевской таблице стоит) ? Напишите ,пожалуйста, что вы имеете ввиду. Что-то я никак не врублюсь как работать в Ексель таблице. При помощи автосуммы или как? Если можно, сделайте пару колонок или строк в Ексель и выложите скриншот. Я думаю вы многим, таким как я, поможете .
Quote
Diverse
Quote
dar_ya
Quote
buh!
Quote
Nata59
А как Вам поставщик делал отгрузку без лицензии,насколько я знаю нельзя!
согласна, не может такого быть, без лицензии никто вам ничего не имел права отгружать, кстати 95% поставщиков прямо в накладных прописывают номер и срок лицензии
dar_ya, узнавайте у поставщика, они же отчет какой-то подают, по отгрузкам

у нас просто сезонная деятельность...срок лицензии был на год с 09.07.2015 года до 09.07.2016 года...но мы ее аннулировали в ноябре 2015 года из-за сезонной работы....сейчас с 1 мая взяли новую...наверное поставщики ни сном, ни духом, что у нас не было лицензии в апреле...так что теперь все-таки делать ?
если они нам отгружали в апреле, тогда лучше показать эти остатки на 1 мая ? просто истерика......

У Вас истерика? даже раздражают иногда истерики на пустом месте. уж извините.
какой повод у вас для истерики? какой?

у вас лицензия с 1 мая? да!
вам сложно провести инвентаризацию этой датой и показать в майском отчете остаток на 1 мая и от него плясать?нет
то что вам поставщик отпустил без лицензии - не ваша, а его проблема.

так что не истерите на пустом месте, дайте другим поистеритьsmiling smileysmiling smileysmiling smiley.

я вон нихера не сдала за апрель, т.к была в длительном отьезде с 15 апреля и до 12 мая. естественно провтыкала. и то не истерю.
и уверена, что 50% из всех сдавших сдали с недостоверными данными в той или иной степени. Все мы сидим на пороховой бочке. ктото раньше ктото позже пострадает. ну шож. нас некому защитить. мы, бл..дь, как козлы отпущения для всех. и для работодателя и для законотворцов этих гребаных. не понимаю, почему до сих пор в этой бухгалтерии кувыркаюсь... наверное потому, что более 20-ти лет в ней и она мне как память уже дорога
но вот для таких как вы сейчас истерить вообще не вижу смысла. без обид.

Да как тут не истерить. Я вот как подумаю,что теперь всю оставшуюся жизнь каждый месяц нужно считать эти долбаные бутылки и штуки, так я готов эту с..ку которая придумала этот отчёт разодрать Это ж скоко времени уйдёт на эти подсчёты? Теперь же нету работы кроме как лазь считай. И всёравно ж пропустишь какую нибудь сигарету, всего одну штуку и штраф 17000. Это ж сколько надо перелопатить продать товара ,чтобы отбить этот штраф. Я и за год не отобью. Закрываться? А чем кормить сем'ю.? Нельзя так просто сдаваться. Если не отменят этот отчёт надо бастовать. Надо поднимать народ и бомбить Киев. Иначе мы вымрем, Они нас додавят.
добрый день! есть реализованный отчет и обработка заполениния дополнительный реквизитов (к-во литров в емкости, к-во шт в пачке, кво грамм в пачке табака), успешно работает. Для типовой конфигурации 1с8.2 Бухгалтерия для Украины 1.2.
Посмотреть описание функционала можно тут
Quote
sanytch
Здравствуйте, подскажите кто в курсе - а как этот отчет сделать в программе 1с8? Заранее спасибо.

добрый день! есть реализованный отчет и обработка заполениния дополнительный реквизитов (к-во литров в емкости, к-во шт в пачке, кво грамм в пачке табака), успешно работает. Для типовой конфигурации 1с8.2 Бухгалтерия для Украины 1.2.
Посмотреть описание функционала можно тут
Quote
bor209

, Они нас додавят.

думаю, на это и нацелены. и думаю, что за этим последует какой-то IT-продукт за немыслимые бабки, который будет навязан.
у меня, например допотопная 1С7. Вон выше, человек предлагает выход для 8-ки. Но это у кого она уже имеется.
Но это ж не решает извечнейшей троицы "излишек/недоимка/пересорт" который гарантирован везде!
даже если продавать всего 2 вида водки.
а это значит, что все до единого потенциальные штрафники.
Quote

Шановні підприємці і бухгалтера! Петицій про скасування цього звіту на сайті президента petition.president.gov.ua дуже багато. Нам потрібно зосередитись на одній за номером 023473, інакше ми потрібну кількість підписів не наберемо. Підписуємо петицію № 023473. На даний час 1157 підписів.Це дуже мало.Залучайте до підписів своїх знайомих, родичів та колег. Підписати може любий , не обов'язково потрібно бути підприємцем. Інакше ми не встигнемо.

Думаю 25000 не наберём, если даже и набрать, то не факт, что отменят.
Самый реальный путь, звонить сюда и благодарить за чергове покращення умов ведення бiзнесу



Редаговано разів: 1. Востаннє 23/02/2017 14:41 користувачем DK-admin.
Quote
dar_ya
Quote
buh!
Quote
Nata59
А как Вам поставщик делал отгрузку без лицензии,насколько я знаю нельзя!
согласна, не может такого быть, без лицензии никто вам ничего не имел права отгружать, кстати 95% поставщиков прямо в накладных прописывают номер и срок лицензии
dar_ya, узнавайте у поставщика, они же отчет какой-то подают, по отгрузкам

у нас просто сезонная деятельность...срок лицензии был на год с 09.07.2015 года до 09.07.2016 года...но мы ее аннулировали в ноябре 2015 года из-за сезонной работы....сейчас с 1 мая взяли новую...наверное поставщики ни сном, ни духом, что у нас не было лицензии в апреле...так что теперь все-таки делать ?
если они нам отгружали в апреле, тогда лучше показать эти остатки на 1 мая ? просто истерика......
У нас тоже такое в прошлом году было, лицензия с 1 мая, отгрузка в конце апреля. Поставщики копию лицензии просили, она уже была на тот момент, но с 1 мая. Но тогда ж этого идиотского отчета не было, я просто оприходовала товар 1 мая, типа они выписали ПН раньше, а привезли 1-го. В общем по-любому сейчас другого выхода, чем показывать приход в мае, нет.
Quote
metiz_t
По статистике налоговой 10 мая на 17:00 сдали только 10% отчеты 1-РА и 1-РТ.
я здавалась в 22-00, уже лепила, что получалось
Quote
buh!
Quote
metiz_t
По статистике налоговой 10 мая на 17:00 сдали только 10% отчеты 1-РА и 1-РТ.
я здавалась в 22-00, уже лепила, что получалось

Все равно, очень много, тех, кто до сих пор не знает про эти отчеты. Узнают после звонка из налоговой.
У меня много знакомых бухгалтеров, но никто не работает с лицензиями на алкоголь и табак. Если бы в апреле не позвонила инспектор, не знала бы про эти отчеты.
Сама сдалась 10 мая в 16:10, тоже по принципу, сдать хоть как-то, чем вообще не сдать и 100% получить штраф 34000грн.
Quote
metiz_t

У меня много знакомых бухгалтеров, но никто не работает с лицензиями на алкоголь и табак. 34000грн.

Реально, читаю и диву даюсь. Налоговая сначала бы, если уж так денюх хочется, прошлась бы по точкам и проверила наличие и даты лицензий. Уже какой приход был бы!!!
Quote
Ovcharuk
Quote
metiz_t

У меня много знакомых бухгалтеров, но никто не работает с лицензиями на алкоголь и табак. 34000грн.

Реально, читаю и диву даюсь. Налоговая сначала бы, если уж так денюх хочется, прошлась бы по точкам и проверила наличие и даты лицензий. Уже какой приход был бы!!!

Вы меня не правильно поняли. Не связаны вообще с этой деятельностью.
Но есть знакомый, открыл кафе-столовую в центре города + на разлив пиво и сидр, у него даже ФОП не оформлен, просто платит хозяину аренду и раз в месяц 300грн.(догадайтесь сами кому).
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 41 з 139    Сторінки: ПершаПопередні3637383940414243444546НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00050400000000006