Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Нові звіти 1-РА та 1-РТ вже подаються за квітень!!!

Відправлено користувачем Vitohka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 43 з 139    Сторінки: ПершаПопередні3839404142434445464748НаступнаОстання
Общесистемник (акциз) должен сдавать 1-дф, если нет наемных?
Quote
Ira_Sirena
Общесистемник (акциз) должен сдавать 1-дф, если нет наемных?

Если что-то приобретали у ФОПа на едином, тогда нужно. Я, например, арендую магазин и Медок приобретаю у ФОПов единщиков и обязательно эти суммы показываю в 1-дф.
Quote
Ira_Sirena
Общесистемник (акциз) должен сдавать 1-дф, если нет наемных?
Вообще все, что приобретено у ФОПа и отнесено на затраты, нужно отражать в 1-дф. Если не подавали 1-дф, тогда и на затраты не сможете отнести.


Quote
Nata59
Поставщик в своем отчете за апрель указал Вас.Вы в свою очередь не имели права без лицензии торговать в апреле,следовательно товар мог остаться только ,как остаток на 1 мая.

спасибо за ответ..тоже так думаю...

Quote
Vitohka
Quote
bor209
Quote
nikon
Quote
Шустрик
Quote
nikon
У меня Мини - Т400.
Все товары у меня разделены на отделы: отдел № 1 - тютюн, №2 - вино, №3-коньяк, №4- лик.-горилч., №5 - пиво и т.д.
Каждый день мне продавцы делают 502 отчёт- Z-звіт по відділам (обнуляющий). Тобто я за каждый день на основе этого отчёта заношу в экселевскую таблицу суммы продаж по каждому отделу.
А когда надо сделать Деку по акцизу - это занимает от силы 10 минут.smiling smiley

А ви знаєте шо я недавно надибала інфу шо коньяк,
оказуєцця до вина відносицця, бо він з винограду
виготовляєцця... в новинах Дт-Кт між іншим...
пошукать тільки треба... знайду - дам лінк...
А я это знаю!!!smiling smiley
Просто когда нарисовался акцизный податок и продавцы делили товар по отделам, они сознательно отделили коньяк от вина, чтобы самИм не путаться...ну и на всякий случай...smiling smiley
Когда считаю акциз, я просто суммирую выручки коньяк+выручки вина (у меня формула в экселевской таблице стоИт). Сорри, я это недописала сразу.

А что значит (у меня формула в экселевской таблице стоит) ? Напишите ,пожалуйста, что вы имеете ввиду. Что-то я никак не врублюсь как работать в Ексель таблице. При помощи автосуммы или как? Если можно, сделайте пару колонок или строк в Ексель и выложите скриншот. Я думаю вы многим, таким как я, поможете .

це інформація абсолютно доступна просто в гуглі. Є на ютубі, якщо хочете. Просто введіть в пошукове вікно вашу версію ексель (від 97 до 2013) і конкретне запитання, яке Вас цікавить.

Большое спасибо. Уже нашёл на ютубе. Сижу изучаю.
[
Все обращения будут регистрироваться и направляться для реагирования органам исполнительной власти в соответствии с компетенцией. Кроме того, информация об обращении и результатах их рассмотрения будет докладываться Премьер-министру Украины.
Напомним, что создать специальную «горячую линию» для обращений предпринимателей поручил Премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время посещения Правительственного контактного центра 29 апреля 2016. Подробнее >> РЕБЯТА! МОЖЕТ НАЧНЕМ ВЫСКАЗЫВАТЬ ИМ НАШУ РАДОСТЬ ПО ПОВОДУ ЭТИХ ДОЛБАНУТЫХ ОТЧЕТОВ?????[

Конечно начнём высказывать.И желательно звонить каждый день. У нас другого выхода нет. Ну и про петицию к президенту за № 23473 об отмене этого отчёта не забываем, подписываем!
Quote

Конечно начнём высказывать.И желательно звонить каждый день. У нас другого выхода нет. Ну и про петицию к президенту за № 23473 об отмене этого отчёта не забываем, подписываем!

Думаю петиция не поможет, их там уже почти десяток, наверное распыляют голоса. С таким же успехом можно зарегестрировать петицию про скасування досягнень майдана.
Quote
metiz_t
Quote
Ira_Sirena
Общесистемник (акциз) должен сдавать 1-дф, если нет наемных?
Вообще все, что приобретено у ФОПа и отнесено на затраты, нужно отражать в 1-дф. Если не подавали 1-дф, тогда и на затраты не сможете отнести.
а причем тут 1дф и отнесение на затраты?
затраты отражаются по документам, а не по 1ДФ
Quote
metiz_t
Quote
Ira_Sirena
Общесистемник (акциз) должен сдавать 1-дф, если нет наемных?
Вообще все, что приобретено у ФОПа и отнесено на затраты, нужно отражать в 1-дф. Если не подавали 1-дф, тогда и на затраты не сможете отнести.

а звідки така інформація? Можна ссилочку на документик?
Quote
Ira_Sirena
Я уже начала считать продажи мая, чтобы потом ночами не таращиться в эти циферки.

Спрашиваю не по теме, но уже глаза разбегаются от поиска нужной инфы:
Может ли каким-то образом дочь помогать отцу-ФОПу вести ьухгалтерию и торговать иногда без приема на работу? Может, кто сталкивался с таким... В налоговой сказали- только офиц.оформление. Ну это б...ть маразм. Разве я буду у папы брать ЗП? А если не буду, то с какого перепугу я должна платить государству налоги? Почему бы тогда не платить налоги за карманные деньги, которые мы даем детям? Это ж их доход)) Смешно аж плакать хочется.
Может можно выписать довереность или что-то такое...

Если у ФОП есть работники по труд.договору, то каким документом поднимать им ЗП?

У нас куча ФОПів ведуть свою бухгалтерію "самі". Зараз, при електронній подачі звітності і при електронному підписі ніхто не прийде і не буде перевіряти, хто саме склав декларація - ФОП чи дочка/жінка/син. Торгувати без прийняття на роботу - може бути проблемою, але саме в момент перевірки. Так що тут треба бути обережним. Доручення тут не допоможе.
ЗП ФОП може піднімати без документу, але це підняття не буде впливати на зміну базового місяця при нарахуванні (чи ненарахуванні) індексації. Тому краще оформити все належним чином - розробити штатний розпис, правила трудового розпорядку, складати графіки роботи. І це все навіть при наявності хоча б одного працівника. І це все тому, що за порушення труд.документації ці с...ки придумали величезні штрафи (до 42 тис - це вам не 17...)
Ира! Тут все по учету кадров у ЧП в 2016 году.[chp.com.ua]
кто-нибудь знает, есть ли в РРО Mini T-400 такая функция, чтобы вносить приходы товара, и потом при продаже, если кассир хочет выбить чек, то РРО не даст пробить тот товар, которого нет на остатке ?

Я обычно с такими вопросами в сервисный центр обращаюсь, они все знают. Или можно инструкцию в интернете поискать. Я в прошлом году нашла инструкцию на свой Мини 400МЕ, узнала много нового.
Quote
dar_ya
кто-нибудь знает, есть ли в РРО Mini T-400 такая функция, чтобы вносить приходы товара, и потом при продаже, если кассир хочет выбить чек, то РРО не даст пробить тот товар, которого нет на остатке ?

Як правило, в кожному РРО є така функція, тільки по-різному програмується. Дійсно, зверніться в сервісний центр або пошукайте інструкцію. РРО не дасть можливості продати товар в мінус, якщо буде запрограмована кількість товару. Перевірено досвідом.
Quote
Vitohka
Quote
dar_ya
кто-нибудь знает, есть ли в РРО Mini T-400 такая функция, чтобы вносить приходы товара, и потом при продаже, если кассир хочет выбить чек, то РРО не даст пробить тот товар, которого нет на остатке ?

Як правило, в кожному РРО є така функція, тільки по-різному програмується. Дійсно, зверніться в сервісний центр або пошукайте інструкцію. РРО не дасть можливості продати товар в мінус, якщо буде запрограмована кількість товару. Перевірено досвідом.

спасибо огромное...

Доброго всі дня!!
Вибачте що запитую не по звітах 1РА та 1РТ.

Мене цікавить звіт по Акцизу для роздрібників!!!

Прошу допомоги у розпреділенні у декларації по роз. акцизу:
1. Горілка виноградна Мускатна Шабо 0,25л. до 1 строки чи все таки до 2 строки декларації??????
2 Сидр Соммерсбі, та сидер сібер до 3 чи все таки до 2 строки?????
3. Напій плодово ягідний Добра вишня зброджений 0.5л. до 2 строки чи ні?????

Прошу допомоги!!! Наперед велике спасибі!!!
Сидри і напої збродженні однозначно в р.2.
По горілці подивіться на пляшці, з чого складається - якщо склад - спирт етиловий і т.д. - до р.1, якщо склад - спирт виноградний - до р.2. Або по коду УКТ ЗЕД - всі 2208, крім коньяків - в р.1, коньяки (2208 20) - в р.2.
Quote
Vitohka
Сидри і напої збродженні однозначно в р.2.
По горілці подивіться на пляшці, з чого складається - якщо склад - спирт етиловий і т.д. - до р.1, якщо склад - спирт виноградний - до р.2. Або по коду УКТ ЗЕД - всі 2208, крім коньяків - в р.1, коньяки (2208 20) - в р.2.
у нас по позиціях коди укт зет:
1. Горілка виноградна Мускатна Шабо 0,25л. - 2208202900 ???
2 Сидр Соммерсбі - 2206003100 , та сидер сібер - 2208906900????
3. Напій плодово ягідний Добра вишня зброджений 0.5л. - 2206005100????

Ну ніяк не можу розприділити по строках акцизної декларації????
Как разъясняет ГФС в Базе знаний "3IP" (подкатегория 116.07), определение вида
алкогольного напитка с целью заполнения соответствующих строк декларации осуществляется на
основании информации, которая указана на соответствующем изделии. На лицевой стороне этикетки
каждой бутылки или самой бутылки (другой посуды) алкогольного напитка в доступной для
потребителя форме указываются общее и собственное наименования изделия, а также содержание
спирта (процентов объемных единиц) (ч. 1 ст. 11 Закона Украины от 19.12.95 г. № 481/95-ВР "О
государственном регулировании производства и оборота спирта этилового, коньячного и плодового,
алкогольных напитков и табачных изделий"winking smiley. При этом подакцизные товары подлежат отражению в
приложении 6 следующим образом:
- [строка 1/- ликеро-водочная продукция. Согласно ДСТУ 4257:2003 ликеро-водочный напиток
определяется'как спиртной напиток крепостью от 1,2 до 60 % объемных единиц, изготовленный путем
смешивания спирта этилового ректифицированного с полуфабрикатами и прочими ингредиентами. В
этой строке указываются водка и ликеро-водочные напитки. Водка подразделяется на водку и водку
особую. Ликеро-водочные напитки подразделяются на следующие группы: ликеры, наливки, настойки,
бальзамы, аперитивы, коктейли, напитки десертные. Также в этой' строке указываются
\У слабоалкогольные напитки - алкогольные напитки с содержанием спирта этилового от 1,2 до
объемных единиц и экстрактных веществ не более ч ем Т Т Т н а 100 см3, изготовленные на основе
водно-спиртовой смеси с использованием ингредиентов, полуфабрикатов и консервантов, насыщенные
или ненасыщенные диоксидом углерода, в частности, "Shake", "Лонгер", "Бренди-кола", "Ром-кола",
"Джин-тоник", "Revo" и д а ; ------—
I строка - ]винодельческая продукция, другие спиртовые дистилляты, продукты с
содержанием спирта этилового 8.5 % объемных единиц и более. Винодельческая продукция - это вина
виноградные натуральные, вина натуральные крепленые, шампанские, игристые, газированные,
вермуты, бренди, сусло виноградное и другие виноматериалы, коньяки, другие алкогольные напиткй'из
винограда, плодов и ягод (п.п. 14.1.26 п. 14.1 ст. 14 НКУ). НсГосновании этого в строке 2 указываюТ'
другие алкогольные напитки, полученные путем переработки и брожения плодов, ягод, а также соков
ПЛОД технологии крепостью до 8,5 % объемных единиц,
перри и др^Кроме~этого, {в строке 2 указывают другие спиртовые дистилляты - виски, ром, джин,
текила, продукты с содержанием спирта этилового 8,5 % объемных единиц и более, а также другие
товары, которые не относятся к строке 1;
[ строка з| . Пиво - это насыщенный диоксидом углерода пенистый напиток,
полученный во время>брожения охмеленного сусла пивными дрожжами, который указан в товарной
позиции 2203 согласно УКТ ВЭД (п.п. 14.1.144 п. 14.1 ст. 14 НКУ). В этой строке указывают пиво, а
также пиво специальное - "Beermix".
пиво безалкогольное, которое указано в товарной позиции у к т зд . не является
подакцизным товаром.
Quote
Vitohka
Quote
metiz_t
Quote
Ira_Sirena
Общесистемник (акциз) должен сдавать 1-дф, если нет наемных?
Вообще все, что приобретено у ФОПа и отнесено на затраты, нужно отражать в 1-дф. Если не подавали 1-дф, тогда и на затраты не сможете отнести.

а звідки така інформація? Можна ссилочку на документик?

Все выплаченные доходы физ.лицам нужно отражать в 1-дф. Наберите в поиске как отражать в 1-дф приобретение у фоп и найдете много информаци. На сайте Дт-Кт тоже есть форум по этой теме [club.dtkt.com.ua]
Сама не раз забывала в 1-дф внести приобретение за наличные у фоп и очень переживаю по этому поводу. Безнал/расчет с ФОПами всегда вношу.
Quote
artur2013
Как разъясняет ГФС в Базе знаний "3IP" (подкатегория 116.07), определение вида
алкогольного напитка с целью заполнения соответствующих строк декларации осуществляется на
основании информации, которая указана на соответствующем изделии. На лицевой стороне этикетки
каждой бутылки или самой бутылки (другой посуды) алкогольного напитка в доступной для
потребителя форме указываются общее и собственное наименования изделия, а также содержание
спирта (процентов объемных единиц) (ч. 1 ст. 11 Закона Украины от 19.12.95 г. № 481/95-ВР "О
государственном регулировании производства и оборота спирта этилового, коньячного и плодового,
алкогольных напитков и табачных изделий"winking smiley. При этом подакцизные товары подлежат отражению в
приложении 6 следующим образом:
- [строка 1/- ликеро-водочная продукция. Согласно ДСТУ 4257:2003 ликеро-водочный напиток
определяется'как спиртной напиток крепостью от 1,2 до 60 % объемных единиц, изготовленный путем
смешивания спирта этилового ректифицированного с полуфабрикатами и прочими ингредиентами. В
этой строке указываются водка и ликеро-водочные напитки. Водка подразделяется на водку и водку
особую. Ликеро-водочные напитки подразделяются на следующие группы: ликеры, наливки, настойки,
бальзамы, аперитивы, коктейли, напитки десертные. Также в этой' строке указываются
\У слабоалкогольные напитки - алкогольные напитки с содержанием спирта этилового от 1,2 до
объемных единиц и экстрактных веществ не более ч ем Т Т Т н а 100 см3, изготовленные на основе
водно-спиртовой смеси с использованием ингредиентов, полуфабрикатов и консервантов, насыщенные
или ненасыщенные диоксидом углерода, в частности, "Shake", "Лонгер", "Бренди-кола", "Ром-кола",
"Джин-тоник", "Revo" и д а ; ------—
I строка - ]винодельческая продукция, другие спиртовые дистилляты, продукты с
содержанием спирта этилового 8.5 % объемных единиц и более. Винодельческая продукция - это вина
виноградные натуральные, вина натуральные крепленые, шампанские, игристые, газированные,
вермуты, бренди, сусло виноградное и другие виноматериалы, коньяки, другие алкогольные напиткй'из
винограда, плодов и ягод (п.п. 14.1.26 п. 14.1 ст. 14 НКУ). НсГосновании этого в строке 2 указываюТ'
другие алкогольные напитки, полученные путем переработки и брожения плодов, ягод, а также соков
ПЛОД технологии крепостью до 8,5 % объемных единиц,
перри и др^Кроме~этого, {в строке 2 указывают другие спиртовые дистилляты - виски, ром, джин,
текила, продукты с содержанием спирта этилового 8,5 % объемных единиц и более, а также другие
товары, которые не относятся к строке 1;
[ строка з| . Пиво - это насыщенный диоксидом углерода пенистый напиток,
полученный во время>брожения охмеленного сусла пивными дрожжами, который указан в товарной
позиции 2203 согласно УКТ ВЭД (п.п. 14.1.144 п. 14.1 ст. 14 НКУ). В этой строке указывают пиво, а
также пиво специальное - "Beermix".
пиво безалкогольное, которое указано в товарной позиции у к т зд . не является
подакцизным товаром.
Дякую за пояснення та скинуті пояснення!
Але тих три позиції не получається у мене розприділити, тому і прошу вас допомоги.
Якщо володієте інформацією буду вдячна за допомогу!!!!
- горілку та лікеро-горілчані вироби (код УКТЗЕД 2208 60, 2208 70, 2208 90),
- віскі (код УКТЗЕД 2208 30),
- ром та інші спиртові дистиляти та спиртні напої, одержані шляхом перегонки зброджених продуктів з цукрової тростини (код УКТЗЕД 2208 40),
- джин та ялівцева настоянка (код УКТЗЕД 2208 50),
- інші зброджені напої, суміші із зброджених напоїв та суміші зброджених напоїв з безалкогольними напоями (код УКТЗЕД 2206 00),
- спиртові дистиляти та спиртні напої, одержані шляхом перегонки виноградного вина або вичавок винограду: коньяк (бренді), горілки виноградні (код УКТЗЕД 2208 20);
- вина у скляній тарі місткістю 0,7 л та вина в іншій тарі місткістю1 л (код УКТЗЕД 2204 (крім 2204 10, 2204 21 10 00, 2204 29 10 00), 2205),
- вина у скляній тарі місткістю 0,7 л та 0,75 л (код УКТ ЗЕД 2204 10, 2204 21 10 00, 2204 29 10 00).
До товарної позиції 2205 включаються лише вермут та інші вина із свіжого винограду, які приправлені рослинними або ароматичними речовинами і в яких вміст фактичної концентрації спирту становить 7 об. % або більше.
Налоговики разъяснили как при заполнении акцизной декларации разделять виды алкоголя

19:03:2015 г.
Як при заповненні декларації акцизного податку слід поділяти алкогольні напої на лікеро-горілчану продукцію, виноробну продукцію, інші спиртові дистиляти, продукти з вмістом спирту етилового 8,5 відсотка об’ємних одиниць та більше?

Роз’яснення діє до 01.07.2015р.
Форму, порядок заповнення та подання декларації акцизного податку (далі — Декларація) затверджено наказом Міністерства фінансів України від 23.01.2015 р. № 14 (далі — Наказ № 14).
Відповідно до пп. 14.1.5 Податкового кодексу України (далі - ПКУ) алкогольні напої — продукти, одержані шляхом спиртового бродіння цукровмісних матеріалів або виготовлені на основі харчових спиртів з вмістом спирту етилового понад 1,2 відсотка об’ємних одиниць, які зазначені у товарних позиціях 2204, 2205, 2206, 2208 згідно з УКТ ЗЕД, а також з вмістом спирту етилового 8,5 відсотка об’ємних одиниць та більше, які зазначені у товарних позиціях 2103 90 30 00, 2106 90 згідно з УКТ ЗЕД.

Порядок заповнення Додатка 6 до Декларації визначено у п. 6 розд. V Порядку заповнення та подання декларації акцизного податку, затвердженого Наказом № 14. При цьому підакцизні товари підлягають відображенню в Додатку 6 наступним чином:

рядок 1 — лікеро-горілчана продукція. За ДСТУ 4257:2003 лікеро-горілчаний напій визначається як спиртний напій міцністю від 1,2 до 60 відсотків об’ємних одиниць, виготовлений змішуванням спирту етилового ректифікованого з напівфабрикатами та інгредієнтами. У цьому рядку зазначаються горілки та лікеро-горілчані напої. Горілки поділяються на горілки та горілки особливі. Лікеро-горілчані напої в свою чергу поділяються на групи: лікери, наливки, настоянки, бальзами, аперитиви, коктейлі, напої десертні. Також у цьому рядку зазначаються слабоалкогольні напої — алкогольні напої з вмістом спирту етилового від 1,2 до 8,5 відсотка об’ємних одиниць та екстрактивних речовин не більш як 14,0 г на 100 см куб., виготовлені на основі водно-спиртової суміші з використанням інгредієнтів, напівфабрикатів та консервантів, насичені чи ненасичені діоксидом вуглецю (абз. 8 ст. 1 Закону України від 19 грудня 1995 року № 481/95-ВР «Про державне регулювання виробництва і обігу спирту етилового, коньячного і плодового, алкогольних напоїв та тютюнових виробів» зі змінами та доповненнями (далі — Закон № 481)), зокрема — «SHAKE», «Лонгер», «Бренді-кола», «Ром-кола», «Джин-тонік», «Рево» та інші;
рядок 2 — виноробна продукція, інші спиртові дистиляти, продукти з вмістом спирту етилового 8,5 відсотка об’ємних одиниць та більше. Виноробна продукції - вина виноградні натуральні, вина натуральні кріплені, шампанські, ігристі, газовані, вермути, бренді, сусло виноградне та інші виноматеріали, коньяки, інші алкогольні напої з винограду, плодів та ягід (п.п. 26 п. 1 ст. 14 ПКУ). На підставі цього у рядку 2 зазначають інші алкогольні напої, отримані шляхом переробки та збродження плодів та ягід, соків плодово-ягідних за спеціальною технологією міцністю до 8,5 відсотка об’ємних одиниць, а саме: сидри, перрі та інші. Також у рядку 2 вказують інші спиртові дистиляти — віскі, ром, джин, текіла, продукти з вмістом спирту етилового 8,5 відсотка об’ємних одиниць та більше та інші товари, які не відносяться до рядка 1
рядок 3 — пиво. Пиво - насичений діоксидом вуглецю пінистий напій, отриманий під час бродіння охмеленого сусла пивними дріжджами, що зазначений у товарній позиції 2203 згідно з УКТ ЗЕД. У цьому рядку зазначають пиво, пиво спеціальне — «BEERMIX».
При цьому пиво безалкогольне, яке зазначено у товарній позиції 2202 згідно з УКТ ЗЕД, не є підакцизним товаром.
Пунктом 1 ст. 11 Закону № 481 визначено, що на лицьовій стороні етикетки кожної пляшки або самої пляшки (іншого посуду) алкогольних напоїв, які реалізуються через торговельну мережу, в доступній для споживача формі згідно з чинним законодавством про мови вказуються загальна та власна назви виробу, вміст спирту (відсотків об’ємних одиниць).

Таким чином, визначення виду алкогольного напою з метою заповнення відповідних рядків Декларації, здійснюється на підставі інформації, яка зазначена на відповідному виробі.
Розділ Ґ Декларації заповнюється на підставі Додатка 6.
Quote
Vitohka
Quote
Ira_Sirena
Я уже начала считать продажи мая, чтобы потом ночами не таращиться в эти циферки.

Спрашиваю не по теме, но уже глаза разбегаются от поиска нужной инфы:
Может ли каким-то образом дочь помогать отцу-ФОПу вести ьухгалтерию и торговать иногда без приема на работу? Может, кто сталкивался с таким... В налоговой сказали- только офиц.оформление. Ну это б...ть маразм. Разве я буду у папы брать ЗП? А если не буду, то с какого перепугу я должна платить государству налоги? Почему бы тогда не платить налоги за карманные деньги, которые мы даем детям? Это ж их доход)) Смешно аж плакать хочется.
Может можно выписать довереность или что-то такое...

Если у ФОП есть работники по труд.договору, то каким документом поднимать им ЗП?

У нас куча ФОПів ведуть свою бухгалтерію "самі". Зараз, при електронній подачі звітності і при електронному підписі ніхто не прийде і не буде перевіряти, хто саме склав декларація - ФОП чи дочка/жінка/син. Торгувати без прийняття на роботу - може бути проблемою, але саме в момент перевірки. Так що тут треба бути обережним. Доручення тут не допоможе.
ЗП ФОП може піднімати без документу, але це підняття не буде впливати на зміну базового місяця при нарахуванні (чи ненарахуванні) індексації. Тому краще оформити все належним чином - розробити штатний розпис, правила трудового розпорядку, складати графіки роботи. І це все навіть при наявності хоча б одного працівника. І це все тому, що за порушення труд.документації ці с...ки придумали величезні штрафи (до 42 тис - це вам не 17...)

це так, але в мій ФОП при перевірці ні на одне питання не відповість)) і спробуй докажи, що він веде все сам)
Код товара (продукции) согласно УКТ ВЭД

Описание товара (продукции) согласно УКТ ВЭД

Единица измерения

Ставка налога

2203 00

Пиво из солода (солодовое)

гривен за 1 литр

2,48

2204
(кроме 2204 10,
2204 21 06 00,
2204 21 07 00,
2204 21 08 00,
2204 21 09 00,
2204 29 10 00)

Вина виноградные натуральные

- " -

0,01

2204
(кроме 2204 10,
2204 21 06 00,
2204 21 07 00,
2204 21 08 00,
2204 21 09 00,
2204 29 10 00)

Вина натуральные с добавлением спирта и крепкие (крепленые)

- " -

7,16

2204 10,
2204 21 06 00,
2204 21 07 00,
2204 21 08 00,
2204 21 09 00,
2204 29 10 00

Вина игристые
Вина газированные

- " -

10,40

2205

Вермуты и другие вина виноградные натуральные с добавлением растительных или ароматизированных экстрактов

- " -

7,16

2206 00
(кроме 2206 00 31 00,
2206 00 51 00,
2206 00 81 00 - сидр и Перри (без придания спирта)

Другие сброженные напитки (например, сидр, перри (грушевый напиток), напиток медовый); смеси из сброженных напитков и смеси сброженных напитков с безалкогольными напитками, в другом месте не указанные (с добавлением спирта)

гривен за 1 литр 100-процентного спирта

105,80

2206 00 31 00,
2206 00 51 00,
2206 00 81 00

Сидр и Перри (без добавления спирта)

гривен за 1 литр

0,95

2207

Спирт этиловый, неденатурированный, с концентрацией спирта 80 об. % или более; спирт этиловый и другие спиртовые дистилляты и спиртные напитки, полученные путем перегонки, денатурированные, любой концентрации

гривен за 1 литр 100-процентного спирта

105,80

2208
(кроме 2208 90 69 00,
2208 90 78 00 - слабоалкогольные напитки)

Спирт этиловый, неденатурированный с концентрацией спирта менее чем 80 об. %; спиртовые дистилляты и спиртные напитки, полученные путем перегонки, ликеры и другие напитки, содержащие спирт

- " -

105,80

2208 90 69 00,
2208 90 78 00

Слабоалкогольные напитки - алкогольные напитки с содержимым этилового спирта от 0,5 до 8,5 процента объемных единиц и экстрактивных веществ не более 14,0 г на 100 куб. см, изготовленные на основе водно-спиртовой смеси с использованием ингредиентов, полуфабрикатов и консервантов, насыщенные или ненасыщенные диоксидом углерода

гривен за 1 литр 100-процентного спирта

211,59

2103 90 30 00,
2106 90

Только продукты с содержимым спирта этилового 8,5 процента объемных единиц и более

- " -

141,06
Мой ФОП на всех проверках говорит,что им помогает знакомая и больше никаких вопросов не возникает.
Quote
Vitohka
Quote
Ira_Sirena
Я уже начала считать продажи мая, чтобы потом ночами не таращиться в эти циферки.

Спрашиваю не по теме, но уже глаза разбегаются от поиска нужной инфы:
Может ли каким-то образом дочь помогать отцу-ФОПу вести ьухгалтерию и торговать иногда без приема на работу? Может, кто сталкивался с таким... В налоговой сказали- только офиц.оформление. Ну это б...ть маразм. Разве я буду у папы брать ЗП? А если не буду, то с какого перепугу я должна платить государству налоги? Почему бы тогда не платить налоги за карманные деньги, которые мы даем детям? Это ж их доход)) Смешно аж плакать хочется.
Может можно выписать довереность или что-то такое...

Если у ФОП есть работники по труд.договору, то каким документом поднимать им ЗП?

У нас куча ФОПів ведуть свою бухгалтерію "самі". Зараз, при електронній подачі звітності і при електронному підписі ніхто не прийде і не буде перевіряти, хто саме склав декларація - ФОП чи дочка/жінка/син. Торгувати без прийняття на роботу - може бути проблемою, але саме в момент перевірки. Так що тут треба бути обережним. Доручення тут не допоможе.
ЗП ФОП може піднімати без документу, але це підняття не буде впливати на зміну базового місяця при нарахуванні (чи ненарахуванні) індексації. Тому краще оформити все належним чином - розробити штатний розпис, правила трудового розпорядку, складати графіки роботи. І це все навіть при наявності хоча б одного працівника. І це все тому, що за порушення труд.документації ці с...ки придумали величезні штрафи (до 42 тис - це вам не 17...)

тепер ще й за минулі періоди треба штатні поробити( бо я постійно піднімала на трішечки, щоб індексацію не рахувало
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 43 з 139    Сторінки: ПершаПопередні3839404142434445464748НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00052699999999994