Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Нові звіти 1-РА та 1-РТ вже подаються за квітень!!!

Відправлено користувачем Vitohka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 47 з 139    Сторінки: ПершаПопередні4243444546474849505152НаступнаОстання
мій тоже, но на 60 слабоалкогольні до 8,5 відсотків а текіла 38 як можна скласти правильно звіт якщо такі у нас дані?
я у поставщика спрашивала , ответили, что по мне они покажут отгрузку 60 кода, вот и ставила ее туда, хотя бред получается
я даже особо и не сверяла, все коды есть в накладных, вот взяла чисто коды по апрелю, даже и не смотрела что там было раньше, то вообще мозги вылетят, если вот так все сверять


Quote
Ovcharuk
Это вы, ребята. так радуетесь в темке про новые отчеты, что хотя бы регистраторам не нужно что-то подавать?grinning smiley Типа, пока правительство решает нашу судьбу, будем радоваться хоть чему-то)))))

как на меня, то радоваться у нас вообще уже нечему

вот разве что сегодня Надежда Савченко венулась на Украину, вот это можна порадоваться - это победа2, потому как победа1 - это была Джмала!!!

но как-то все эти события настораживает......
Quote
Ovcharuk
Это вы, ребята. так радуетесь в темке про новые отчеты, что хотя бы регистраторам не нужно что-то подавать?grinning smiley Типа, пока правительство решает нашу судьбу, будем радоваться хоть чему-то)))))

Нет, не радуюсь. Просто мелочь, но приятно. Мне ехать в другой конец города к госрегистратору, приемных дней в неделю 3 с 9:30 до 12:00.
И редко, что нет очереди.
Сегодня была на приеме у зам.начальника своей налоговой. Сказала, что им эти отчеты тоже головная боль. В начале месяца предприниматели пошумели и затихли, с отменой сейчас воцарилась полная тишина. Так что за май готовимся подавать и мы сами виноваты, что молча подаем и не боремся больше за отмену.
Quote
metiz_t
Сегодня была на приеме у зам.начальника своей налоговой. Сказала, что им эти отчеты тоже головная боль. В начале месяца предприниматели пошумели и затихли, с отменой сейчас воцарилась полная тишина. Так что за май готовимся подавать и мы сами виноваты, что молча подаем и не боремся больше за отмену.

Ну, а как бороться??? Петиции мы подписали, письма и звонки на горячую линию были. Пойти под Верховну Раду калькуляторами постучать? Поспать там на ступеньках?? Как-то слабо у нас в стране развит механизм протеста. Слишком долго мы жили в коммунизме, и не все коммуняки еще вымерли.cool smiley
Quote
Ovcharuk
Quote
metiz_t
Сегодня была на приеме у зам.начальника своей налоговой. Сказала, что им эти отчеты тоже головная боль. В начале месяца предприниматели пошумели и затихли, с отменой сейчас воцарилась полная тишина. Так что за май готовимся подавать и мы сами виноваты, что молча подаем и не боремся больше за отмену.

Ну, а как бороться??? Петиции мы подписали, письма и звонки на горячую линию были. Пойти под Верховну Раду калькуляторами постучать? Поспать там на ступеньках?? Как-то слабо у нас в стране развит механизм протеста. Слишком долго мы жили в коммунизме, и не все коммуняки еще вымерли.cool smiley

Так ни одна петиция не набрала нужного количества голосов. А на наши письма и обращения начинают реагировать только перед выборами. Как бороться? Но каждый раз выходить на улицу и чем то стучать, тоже не выход, здесь с Вами полностью согласна.
А кто знает когда будет тот законопроект (об отмене) рассматриваться?
а когда будет это второе читання......не известно?
Quote
Иногда могу
а когда будет это второе читання......не известно?

По графику у депутатов работа с избирателями. Раньше 31 мая ничего голосовать, скорей всего, не будут.
Quote
metiz_t
Quote
Иногда могу
а когда будет это второе читання......не известно?

По графику у депутатов работа с избирателями. Раньше 31 мая ничего голосовать, скорей всего, не будут.
Типа, всё сделано для того, чтобы мы успели второй раз подать эту гыдоту.....angry smiley
Так нікакой гарантії шо й до трєтього разу вложацця((( yawning smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Ovcharuk
Quote
metiz_t
Сегодня была на приеме у зам.начальника своей налоговой. Сказала, что им эти отчеты тоже головная боль. В начале месяца предприниматели пошумели и затихли, с отменой сейчас воцарилась полная тишина. Так что за май готовимся подавать и мы сами виноваты, что молча подаем и не боремся больше за отмену.

Ну, а как бороться??? Петиции мы подписали, письма и звонки на горячую линию были. Пойти под Верховну Раду калькуляторами постучать? Поспать там на ступеньках?? Как-то слабо у нас в стране развит механизм протеста. Слишком долго мы жили в коммунизме, и не все коммуняки еще вымерли.cool smiley
Типа... "Борітеся - поборете"(с)
В данном случае только консолидированная позиция поможет нам.
Нужно использовать все доступные средства: спамить петициями, письмами нардепам, письмами в министерство и налоговую, да хоть напрямую президенту. Главное поднять шумиху.
Если не поможет и начнутся штрафы - собирать майдан. На полном серьезе.
А если все забьют - будем значит платить штрафы.
Объемы испорченных, уничтоженных, потерянных товаров и т.д. отражаются в колонке 7 «Примечания» отчетов № 1-РА и № 1-РТ с указанием соответствующих объяснений.

Отчеты № 1-РА и № 1 -РТ подаются ежемесячно, в течение действия соответствующей лицензии, даже если не осуществлялось движение алкогольных напитков и на остатках не было продукции . (Письмо ГФСУ от 05.05.2016 г.. № 4626 / к / 99-99-12-01-01-14)
Была ситуация с отчетом 1 ОА, была допущена чисто механическая ошибка в данных, остатков за прошлый месяц и текущий, позвонили с налоговой сказали что у вас не правильный отчет, за это штраф 17, сразу выехали на проверку на склад. Позже написали заявление с просьбой принять новый отчет, правильный. Отчет был за сентябрь 2015. Ситуация заглохла, в марте 2016, пришло уведомление о том что нужно оплатить штраф за неправильно поданный отчет. Срок оплаты месяц с даты получения, за несвоевременную оплату пеня, 120% годовых.
Quote
Alegs
Была ситуация с отчетом 1 ОА, была допущена чисто механическая ошибка в данных, остатков за прошлый месяц и текущий, позвонили с налоговой сказали что у вас не правильный отчет, за это штраф 17, сразу выехали на проверку на склад. Позже написали заявление с просьбой принять новый отчет, правильный. Отчет был за сентябрь 2015. Ситуация заглохла, в марте 2016, пришло уведомление о том что нужно оплатить штраф за неправильно поданный отчет. Срок оплаты месяц с даты получения, за несвоевременную оплату пеня, 120% годовых.

Ужжжжжжасссс!!!! То це тільки 1-ОА, а за 1-РА скільки буде ??? Тут не тільки механічну помилку, а й арифметичну виправити не можна, тут звіти з п'ятьма нулями після коми получаються, можна просто помилково нулик не там проставити (я, напр, все вручну вбивала в звіт, очі сльозились і цифри розпливались...)
Quote
Vitohka
Quote
Alegs
Была ситуация с отчетом 1 ОА, была допущена чисто механическая ошибка в данных, остатков за прошлый месяц и текущий, позвонили с налоговой сказали что у вас не правильный отчет, за это штраф 17, сразу выехали на проверку на склад. Позже написали заявление с просьбой принять новый отчет, правильный. Отчет был за сентябрь 2015. Ситуация заглохла, в марте 2016, пришло уведомление о том что нужно оплатить штраф за неправильно поданный отчет. Срок оплаты месяц с даты получения, за несвоевременную оплату пеня, 120% годовых.

Ужжжжжжасссс!!!! То це тільки 1-ОА, а за 1-РА скільки буде ??? Тут не тільки механічну помилку, а й арифметичну виправити не можна, тут звіти з п'ятьма нулями після коми получаються, можна просто помилково нулик не там проставити (я, напр, все вручну вбивала в звіт, очі сльозились і цифри розпливались...)

17 это там стандартный тариф по ходу.... один для всех...
Quote
artur2013
Объемы испорченных, уничтоженных, потерянных товаров и т.д. отражаются в колонке 7 «Примечания» отчетов № 1-РА и № 1-РТ с указанием соответствующих объяснений.

Отчеты № 1-РА и № 1 -РТ подаются ежемесячно, в течение действия соответствующей лицензии, даже если не осуществлялось движение алкогольных напитков и на остатках не было продукции . (Письмо ГФСУ от 05.05.2016 г.. № 4626 / к / 99-99-12-01-01-14)

Люди добрые,поделитесь опытом.Каким документом списываются эти самые объёмы у ФОПа?Напр,разбили-украли-возврат.Как же их оформлять,что бы подложить к этому отчёту(хотя бы для себя ,что бы не забыть со временем)У ФОПа ж нет бух.учёта.Я предпологаю, что актами списания.Или как?
Quote
olga680521
Quote
artur2013
Объемы испорченных, уничтоженных, потерянных товаров и т.д. отражаются в колонке 7 «Примечания» отчетов № 1-РА и № 1-РТ с указанием соответствующих объяснений.

Отчеты № 1-РА и № 1 -РТ подаются ежемесячно, в течение действия соответствующей лицензии, даже если не осуществлялось движение алкогольных напитков и на остатках не было продукции . (Письмо ГФСУ от 05.05.2016 г.. № 4626 / к / 99-99-12-01-01-14)

Люди добрые,поделитесь опытом.Каким документом списываются эти самые объёмы у ФОПа?Напр,разбили-украли-возврат.Как же их оформлять,что бы подложить к этому отчёту(хотя бы для себя ,что бы не забыть со временем)У ФОПа ж нет бух.учёта.Я предпологаю, что актами списания.Или как?
тут спасет только товарный учет, сложно конечно, ведь эту систему, даже такого простого учета, как товарный, настроить как-то нужно и кому-то время и силы на этой найти

Это нам бухгатерам "кость" кинули от Продан, что бы мы зоглохли, вот мы и ждем в надежде, что отчет отменят, но похоже, что не отменят
А я думаю, что отменят.
Вопрос времени.
Пока не придумают еще изощреннее пытку, суки..

Умом я понимаю, что лучше уже не будет.
Если не один трындец, так другой подбрасывают.
Добрий день може хто підскаже якщо звітність формується в єдиному вікні а відправлялась в податкову через сонату а тепер сказали що можна відправляти в єдиному вікні теж але як правильно настроіти може хтось знає
Боги - почуйте глас вопіющєго в пустині (с)...

[news.dtkt.ua]



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
дуже вам вдячна за коментарій добре що такі розумні і все знаєте що можна насміхатись
Вниманию производителей и предприятий торговли спиртом, алкоголем и табачными изделиями! [balance.ua]
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 47 з 139    Сторінки: ПершаПопередні4243444546474849505152НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00047599999999992